LINUX.ORG.RU

Открыт крупнейший в России FTP архив свободно распространяемых программ CITKIT.ru


0

0

Архив CITKIT.RU расположен по адресу http://ftp.citkit.ru/pub/, его объем составляет более 2-х терабайт. К архиву обеспечен качественный высокоскоростной доступ (гигабитный канал до MSK-IX).

Архив CITKIT.RU содержит зеркало SourceForge, все основные варианты систем BSD и Linux, а также множество отдельных программных пакетов. В январе 2005 года будет введен в эксплуатацию web-каталог архива.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Demetrio ()

Мля, он раз в полгода зеркалит что-ли? Последнее обновление для RHEL было пару-тройку дней назад, а там за сентябрь месяц...

l0gin
()

>>гигабитный канал до MSK-IX

Could not connect to remote server

CKulT
()

Ура!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vm

имхо лучше всегда с родных сайтов качать - там всегда актуально и без троянов

vm ★★
()
Ответ на: комментарий от Kn1ght

> а чем вас не устроили ftp.chg.ru ?

А там не написано "Software is like sex: it's better when it's free. ©Linus Torvalds"

lapic
()

Есть один такой маленький, но очень толстый ньюансик - сервер-то в мастерхосте хостится. А это значит - халява для ОПГ-only. Остальное человечество должно будет платить за трафик по цене зарубежа. Вообще в таком случае, я считаю, писать про гигабитный канал до MSK-IX, в то время как сервер не доступен через IX, а только через мастерхост - это наглая ложь. Возможно у сервера гигабит до мастерхоста. Но мне от этого ни тепло, ни холодно. Причем, чем больше с этого сервера будут качать, тем сильнее будут позиции ОПГ (отдельная пиринговая группа, куда входят Ростелеком, МТУ, Транстелеком и Голден-Телеком). Поэтому я объявляю свой личный бойкот данному сайту. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kn1ght

>а чем вас не устроили ftp.chg.ru ? Да он не работает никогда, когда надо.

А если это чудо будет так синхронизовываться, то с него только образа качать.

Tigro ★★
()
Ответ на: комментарий от Captain

Ну да :) Товарищи не подозревают, что ОПГ - это Организованния Преступная Группировка или Группа :) Писец :))))

wadim_
()

Ну если ОПГой займется антимонопольный коммитет, то они вполне смогут трактовать ОПГ именно так. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сделали бы лучше чтоб когда с сурсфоржа что нить качаешь предлагал зеркало хоть одно из росси а то там только все иностранные

vm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сервер-то в мастерхосте хостится

Это что получается коммерческая реклама

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть один такой маленький, но очень толстый ньюансик - сервер-то в мастерхосте хостится. А это значит - халява для ОПГ-only. Остальное человечество должно будет платить за трафик по цене зарубежа. Вообще в таком случае, я считаю, писать про гигабитный канал до MSK-IX, в то время как сервер не доступен через IX, а только через мастерхост - это наглая ложь. Возможно у сервера гигабит до мастерхоста. Но мне от этого ни тепло, ни холодно. Причем, чем больше с этого сервера будут качать, тем сильнее будут позиции ОПГ (отдельная пиринговая группа, куда входят Ростелеком, МТУ, Транстелеком и Голден-Телеком). Поэтому я объявляю свой личный бойкот данному сайту. ;)

Ну а я наоборот - на работе МТУ, дома Стрим ... Лафа ..... :-)

rusxakep
()
Ответ на: комментарий от vm

Про выбор зеркал (не только на SF.net, но и в других местах)... Это зависит не только от нас. Надеюсь, вопрос будет решён.

Прозвучавшая в теме критика по RedHat учтена. Спасибо за указание на ошибки.

Наша задача - сделать не только крупнейший, но и лучший архив в стране (наиболее полный, свежий и быстрый). Мы понимаем, что до совершенства очень далеко (хотя остальным ещё дальше:)). Работа продолжается.

ЗЫ Про ОПГ, MSK-IX и т.д... Моя работа - архив до ума доводить. А если будут проблемы со скоростью скачивания (или любые другие) - сообщайте.

CITKIT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.