LINUX.ORG.RU
В тему - недавно вышел так называемый PathA... Весьма приятная вещь к слову...
Irsi
()
Irsi, а можно по-подробнее, что это? (мне, я так понял, это не нужно?)
allter
()
2allter: та про PathA? Ну кратко говоря доказанным в QNX является только ядро... Остальное - голимая бета, например их фотон... PathA это в основном различные багфиксы... Ну появилась пооддержка скази, что-то там с мултимудией делали... Короче подробней см. http://qdn.qnx.com/news/communitychest/update.html
Irsi
()
Ты не ответил на вопрос. QNX - ОС реального времени. Posix-совместимая, то есть люди, знающие юникс в ней быстро резберутся. Она применяется часто во встраиваемых и бортовых устройствах, в системах управление процессами, в военном деле. Вещь полезная! :о)
anonymous
()
2anonymous (*) (2001-02-25 03:02:26.0): мы просто по-разному поняли вопрос...:) Я сказал что есть PathA, а ты - что есть QNX вообще...:)
На тему "QNX вообще" можно еще добавить что она весьма малотребовательна к ресурсам. А вообще внешность обманчива - от привычных юниксов она отличается очень сильно, хотя то что это тоже юникс сомнения нет. :)
Irsi
()
2Irsi Понятно, спасибо... :)
allter
()
система инсталляции и апдейтов рулит.
Windows Update и рядом не стояла.
CVSу тоже далековато.

а давай-те пофлеймим о том что QNX RTOS вытеснит в скором времени Windows с дескотопов. %)
silver
()
2Irsi:
qnx != unix.
NT supports some posix standards too, but NT != unix.

BTW: What was proved in QNX kernel?
omerm
()
2omerm: QNX==Quick UNix
Ну давай еще пофлеймим на тему что есть юникс...:) Только для начала флейма четкое определение что такое юникс в студию! :)

2silver: имхо система абдейтов вполне обычная... Что тебе в ней так понравилось?
Irsi
()
Для тех, кто не знает кто такой QNX совсем - www.swd.ru к примеру. Они дистрибьютеры, кажется, в СПб. Там есть подборка статей. Была (давно не ходил туда) подборка на www.infomarket.ru. В общем, забавно почитать про устройство сего зверя. Может кто продолжит список?
anonymous
()
2anonymous (*) (2001-02-25 18:43:05.0): ну вот еще пару урлов, которые очень сложно найти - www.qnx.ru & www.qnx.org.ru ;)
Irsi
()
SystemV - 100% Unix xxxBSD - Berkley Software Distribution Unix QNX, Linux - Unix like OS
anonymous
()
SystemV - 100% Unix,
xxxBSD - Berkley Software Distribution Unix,
QNX, Linux - Unix like OS

Sorry!
anonymous
()
Насколько мне известно FreeBSD тоже UNIX like,
т.к. официальый код BSD не использовался во FreeBSD
в связи с лицензионными проблемами...
anonymous
()
Ну-ну ... Подпись -- любитель RTOS OS-9
anonymous
()
Любителю RTOS OS-9... Если честно - только слышал о такой ОС, но ни разу работать с ней не пришлось...:) Рассказал бы где о ней почитать можно? :) Для общего образования...:)
Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Насколько мне известно FreeBSD тоже UNIX like,
> т.к. официальый код BSD не использовался во FreeBSD
> в связи с лицензионными проблемами...

В качестве codebase для BSD используется BSD4.4-Lite
Даже можно эти сырцы скачать. А благодаря фирме Novell
FreeBSD получила право называться UNIX-ом.
Havoc ★★★★
()
Не Linux - значит дерьмо эта оська. Плюс платная небось и соята нет.
anonymous
()
YEES!!! "Не Linux - значит дерьмо" Вот оно! Яж говорил, что все узколобые из под виндов на линукс перебрались...:)
Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi
2Irsi (*) (2001-02-27 19:41:55.0):
>Яж говорил, что все узколобые из под виндов на линукс
>перебрались...:)
Отчего же? ИМХО, не все... Вот, к примеру, некоторые краснозадые
между бздёй и выньбловс болтаются 8-)), изредка почитая своим
вниманием BeOS & QNX (http://www.benews.ru и http://qnx.org.ru
соответственно).
Old-Cat
()
О! Пришала еще одна надежда и опора линукса! Мастер черного и белого пиара, знаток русской словестности, брыжущей как он считает остроумием, окруженной охраной (видимо чтоб на людей не бросался) престарелый кот!

P.S. А Audio 80 хорошая машина... мне она тоже нравится... и не дорогая...:)
Irsi
()
2Irsi
> Яж говорил, что все узколобые из под виндов на линукс
> перебрались...:)

Ну что-ж поделаешь.
Одни узколобые на линуксах, другие на виндах.
Но все узколобые считают себя умнее всех других
и оооочень любят учить :).

Но, попробуй сравнить узколобость средненго
виндузятника со средним линуксоидом :)
anonymous
()
2anonymous (*) (2001-02-28 15:24:30.0): ну чтож, попробую...:)
Узколобый линуксоид это обычно студент который "скорей отрезать себе правую руку, чем воспользоваться продуктами от микрософт", вопящий на каждом углу "Linux - rulez, M$ - must die!!!" и посему мучающийся со всякими поделками и пытающийся поставить линукс куда только можно.
Теперь типичный виндузятник... Ну расскажу одну _реальную_ историю... Настраивал я тут комп отцу одного моего приятеля. Отец - профессор. Он использует комп для лазанья в инет (в основном электронная почта) и для написания статей, с обилеем формул и графики. Кажется что TeX ему сам доктор прописал. :) Ан нет - MS Word, Corel, OE... Почему? Его аргумент - я к этому привык, требования журнолов это файлы в формате либо doc, либо TeX у меня мои принимают без проблем, зачем мне терять время и переучиваться? Мне некогда, мне работать надо. Вот такой типичный виндузятник...:)
Irsi
()
Ну тогда и пример линуксоида
надо было привести. Среди
знакомых мне линуксоидов
только один был студентом.
Остальные - суръёзные люди
и заколачиваю серъёзные бабки,
не в windows конечно :))


A вот мой бывший профессор
windows от linux не может
отличить. Кнопочки вроде похожи. :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.