LINUX.ORG.RU

Arpi возвращается к G2.


0

0

Раньше собщалось о том, что один из основных разработчиков MPlayer и MPlayer G2 (Arpad Gereoffy) покинул оба проекта. Сегодня он анонсировал, что он продолжит работу над MPlayer G2. Прежде он покинул это проект из-за нежелания разработчиков выпускать код G2 под двойной лицензией (GPL и коммерческой). Теперь он принял решение выпустить код G2 (по крайней мере основной части этого плеера) под LGPL.

>>> Письмо Arpi в MPlayer-G2-dev

★★

Проверено: Die-Hard ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Во-первых зачем отвлекать юзера какими-то окошками? Во-вторых лучше честно соврать "носитель битый, проиграть не могу", какая юзеру разница.

Вот оно как пишутся проги под винду. Неудивительно что винда делает с кампом что захочет неспрашивая часта об этом не только юзера но и админа.

Да и вообще это беда всех комерческих прог. Они все пытаются думать за пользователя, а некоторые и делать :(

Chaos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Те он хочет сменить GPL на LGPL. Хорошего то тут что ? :(

Как это что? Теперь Микрософт спокойно возьмет этот mplayer и выдаст его в лонгхорне в качестве своего продукта, и наконец-то винда по-настоящему будет рулить, и задвинет линух куда подальше!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lumag

> Нет. Если ты что-то написал, а потом отдал FSF, то автор --- ты, а Copyright holder --- FSF. (Это как с UNIX --- написали одни, а авторские права и торговую марку столько раз передавали...)

Нет, это за мной (Bell Labs) сохранились неотчуждаемые авторские права (право называтся автором такой-то фигни), а имущественные права перешли к FSF (Novell). В этом треде под "автором" подразумевается владелец имущественных прав.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.