LINUX.ORG.RU

Омские линуксоиды против некорректного использования лого Debian

 


1

2

И на центральных Омских улицах, и в темных кабинах лифтов появилась странная реклама с логотипом Debian, но не имеющая никакого отношения к программному обеспечению. Логотип Debian является частью товарного знака, зарегистрированного без должной проверки Роспатента на некоего индивидуального предпринимателя. В рекламе нет никакого упоминания о проекте Debian, нет ссылки на проект, на авторов лого, что противоречит лицензии использования этого объекта интеллектуальной собственности. Омские линуксоиды против этого произвола! Защитим лого Debian вместе!

>>> Подробности на сайте Омского LUG

★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AVRS

Если это для кого‐то важно (на ЛОРе?!): не юрист, могу ошибаться, вопрос поднимали ещё до и прямо перед голосованием о лицензии логотипа, ответа для данного случая не нашёл.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

>Если это для кого‐то важно(на ЛОРе?!)

Гораздо важнее (и интереснее) понять причины наблюдаемого негодования омских убунтят и примкнувшим к ним по классовому признаку. Лично я вижу только одно разумное объяснение: Зависть.

Настоящей причиной данного наброса явилось не то, что кто-то куда-то прилепил какой-то логотип, но в том, что это сделала (о ужас!) коммерческая организация с несомненной целью (СОТНИ НЕНАВИСТИ!!!) получения прибыли! Ведь по их, убунтят-нищебродов, мнению, основной задачей предпринимателей является раздача вышеупомянутой ЦА различных материальных ценностей нахаляву.

Ведь никто, ни одна скотина, не высказал своего праведного гнева по поводу этой картинки:

http://gnome-look.org/CONTENT/content-pre1/22549-1.png

ps: это не доказательство правомерности использования лого Debian, это иллюстрация двойных стандартов, применяемых отдельными членами т.н. «сообщества». В плохом смысле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому что трололо.

Я надеялся на менее очевидную причину

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vasaka

>>>А где recipients в «The above copyright notice and this permission notice shall be included in all copies or substantial portions of the Software.»?

Это я у тебя спросить хотел.

а если не получается придумать куда лицензию впихнуть, то и копию создавать нефиг.

Fail. Не знаешь, кто такие recipients, бедняша?

Алсо, про «то и копию создавать нефиг» гномерам расскажи:

http://gnome-look.org/CONTENT/content-pre1/22549-1.png

(хотя, скорее всего, там текст лицензии логотипа на другой ягодице нарисован, просто отсюда не видно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TanSi

>И вот новая фотография по этому поводу

ТС, если ты не умеришь свою попоболь, я официально порекомендую Синенькой Лидии Петровне обратиться в прокуратуру и в суд с жалобой на клевету, подрывающую деловую репутацию. И даже бесплатно, во имя опенсорца, помогу с подготовкой надлежащих документов. Сумму иска порекомендую скромную, шесть цифр в уе. Потянешь?

anonymous
()

не впервой. разрешено же по телевизору рекламировать лекартства от диареи «линэкс». хотя если сделать рекламу средства от геммороя с названием «виндэвс», то MS засудили бы. (кстати, идея сообществу - проспонсировать рекламу такого проекта)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>рекламу средства от геммороя с названием «виндэвс»

а «геморрой» — это метафорическое название линуксов?

anonymous
()

На кол и поджечь в биореакторе!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.