LINUX.ORG.RU

Habahaba: открытый веб-клиент Jabber с поддержкой голосовой связи.

 habahaba, , ,


0

2

Вышла новая версия веб Jabber-клиента Habahaba, основным нововведением которой стала поддержка голосовой связи через Jingle.

Habahaba — это форк проекта Jappix, направленный на обновление старого проекта http://habahaba.jrudevels.org и упрощения связи с пользователями Jabber для тех, у кого ещё нет своего JID. Подробнее про него можно узнать на JaWiki.

Поддержка Jingle осуществляется с помощью Flash, звонить можно на обычные Jabber-клиенты с поддержкой Jingle (тестировались Psi+, Gajim, Pidgin) и на саму Habahaba. Также поддерживается звонок из анонимного режима. Т.е. всё, что нужно для того, чтобы принять звонок на ваш Jabber-клиент, это зарегистрироваться на сервисе xmpp:gateway.habahaba.im и дать собеседнику ссылку вида http://habahaba.im/YOUR_NICK.

Проекту нужна помощь с тестированием, поэтому просьба всех заинтересовавшихся оставить отзыв по тому, удалось ли совершить звонок, на какой клиент (и с какого) звонили, есть ли NAT, какие ОС и браузер.

Ссылки:

>>> Habahaba.im

★★★★★

Проверено: post-factum ()

Ответ на: комментарий от hobbit

Ну да, десктопный клиент это не заменит. Ещё удобно давать ссылку кому-нибудь, когда надо быстро связаться.

Binary ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Там сейчас есть lite-версия, которой не нужен javascript, но она умеет, конечно, гораздо меньше.

Binary ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Electronic

Своими тысячами окон, постоянными тупняками при логине, отсутствием нормальных оффлайн сообщений, отсутствием нормального механизма обращений в групповых чатах, отсутствием групп в списке контактов, отсутствием малейшей возможности как-то на эти отсутствия влиять, отсутствие хоть какого-то нормального клиента, продолжать?

Binary ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

haba haba — быстрей! (англ. сленг, военная команда)

«словарь Мультитран»

Название сервису давалось уже несколько лет назад, когда он был просто формой для быстрой связи с пользователями джаббер (http://habahaba.jrudevels.org)

Binary ★★★★★
() автор топика

Я смотрю, текст в вики работает детектор - сразу определяет «странных» людей. Когда я писал «модный» это вряд ли можно назвать комплиментом, скорее, наоборот.

Минус мне, наверное. Пойду дальше изучать дискурс и гламур. А то у меня всегда было плохо со вторым.

leksey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.