LINUX.ORG.RU

Среда Enlightenment успешно портирована на холодильник

 , , electrolux, , ethumb, , frigidaire,


0

1

Компания Electrolux/Frigidaire в сотрудничестве с ProFusion Embedded Systems выпустила холодильник Infinity I-Kitchen с тач-скрином 800х480. EFL (Enlightenment Foundation Libraries) обеспечивает функции графического интерфейса. Ethumb используется для работы с фотографиями. К сожалению, в микроконтороллере холодильника отсутствует графическое аппаратное ускорение, поэтому для рендеринга изображения используется Evas Software Render.

Характеристики микроконтроллера холодильника: Freescale i.MX25 400MHz, 128Мб RAM.

Фото экрана

Рекламный буклет от ProFusion

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 6)

elightenment == animation, тормоза и как следствие высокое энергопотребление

Принципиально буду покупать только холодильники только с Qtopia!

gena2x ★★★
()

Это не модно. Скоро сделают холодильник с нишей под iPad, вот это будет модно. Или сразу моноблок (iCool). А лет через 10 думаю будет холодильник с экраном на всю верхнюю дверцу и соотв. начинкой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadic

> Дадад, к каждому холодильнику был приставлен специально обученный человек, смотревший на выведенный наружу термометр и включавший/выключавший компрессор.

Ты что думаешь, для этого электроника нужна? :-)

Nxx ★★★★★
()

ПОЦОНЫ НЕ СТАВЬТЕ ТАМ ВИРУС ПИШУ С МИКРОВОЛНОВКИ

anonymous
()

EFL хорошая либа. А во всякие встраиваемые девайсы её не первый год уже суют. Очень шустрая, мало жрёт ресурсов. А ещё основанный на ней E17 отлично подстраивается под разные диагонали моников. Поэтому и на домашнем ПК, и на нетбуке одинаково удобен. А про разные тени, анимации, и эффекты(там даже физику для эффектов задействовали) - так тут оно долго вообще вне конкуренции было. Одно но, которое всё испортило - приложения, кроме пары простеньких(идущих в комплекте) обычно на GTK/Qt/Tk/Motiff написаны, а не на EFL. И поэтому на десктопе выигрыш получается практически никакой. Я одно время E16/E17 вместо IceWM юзал, довольно зачётная вещь. Но Gnome и Awesome теперь заменили мне былые увлечения. А вообще если кто-то что-то создал, значит оно кому-то обязательно нужно:) Так что больше либ, хороших и разных! А тем-более если ещё под тру BSD/MIT лицензией, то вообще цены им нет.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Пруф я найти сейчас врятли смогу, пару лет назад перечитывал былинные треды ЛОРа с участием Луговского, там как была куча флейма и обсуждение перешло как раз в обсуждение истории архитектуры х86

irq
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

>EFL хорошая либа

Это да. А вот верно подмечено что софту на ней почти нет. Я тоже использовал e17 вот уже наверное был бы год если бы не то что меня начало бесить. e17 еще сырой. Да необычный, Да легковесный. Но трижды сырой. Перезагружался не часто но сам факт того что он это делал надоел. Трей Г. Пытался набросать программку на EFL что то как то не пошло. Как по мне замудреная библиотека. Но думаю по части управления с сенсорного экрана это очень хороший выбор.

CryptSpirit
()
Ответ на: комментарий от shutty

>Темя для диплома: «Установка GNOME на унитаз с микроконтроллером».

МЕГАЛОЛ. Зачет!

terminat0r
()
Ответ на: комментарий от schumen

>01/01/2010 sex - пятница на португальском.

Англичане увидели, что Робинзон Крузо делал с пятницей и перепутали имя с занятием. Так в английском языке появилось слово sex.

morbo
()

me пошел прикручивать к своему ЗИЛу i7-980X, парочку GeForce GTX 580 а то не торт - ни тебе 7-ку максимальную поставить ни в кризис порубиться на максимальных настройках...

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>Достать жену из холодильника, подогреть до 32 градусов и заняться с ней сексом

я не удивлюсь, если на этом холодильнике используется ReiserFS

J-man
()

> Среда Enlightenment успешно портирована на холодильник

Это - прорыв! Ждем среду Enlightenment на пылесосах, утюгах, фенах, мясорубках, кухонных комбайнах, электробритвах и других предметах сложной бытовой техники! :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>Достать жену из холодильника, подогреть до 32 градусов и заняться с ней сексом.

некрофилизм какой то

bromm
()

Офигенно, возможно ребятам пилящим «просвещенный» тулкит Гнусмас подкинет денег и они его допилят таки, хотя уже сейчас Е17 неплохое. Наверняка холодильник можно будет научить заказывать пиццу и отвечать человеческим голосом через festival разнощику.

Valeg ★★★
()

Даёшь KDE на микроволновке! А зачем там вообще 400Мгц и 128Мб памяти? Неужели нужно так много?

AlexGret
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, все это ерунда. Лучше чтобы телефон открывал портал во вселенную, в которой на Земле ледниковый период. Тогда и холодильника не надо.

Balthazar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.