LINUX.ORG.RU

Microsoft продолжает открывать код своих программ


0

0

Компания Microsoft продолжает выпускать продукты с открытым исходным кодом. Не так давно на сайте SourceForge, который является "домом" для множество open-source проектов, компания разместила пакет Windows Installer XML (WiX), предназначенный для создания файлов в формате Windows Installer, которые используются при установке программ в среде Windows, из исходных файлов в формате XML.

Теперь же на SourceForge доступен еще один продукт Microsoft под названием Windows Template Library (WTL). WTL - это библиотека на языке C++, предназначенная для разработки приложений для Windows и элементов их интерфейса. Даная библиотека расширяет функциональность библиотеки ATL (Active Template Library) и предоставляет разработчикам набор классов управляющих элементов, диалогов, GDI-объекты и другие ресурсы.

>>> Полная версия статьи

Весь прикол в том, что WTL завязана на ATL. А последнюю майкрософт открывать не собирается, и в составе недавно выпущенной ими C++ compiler suite оно не входит. Так что для использования "открытой" WTL все равно придется купить Visual C++ =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

А кто думал, что будет иначе..??;)) конторе надо бабки зарабатывать, а то наздак плохой нефть хорошая, но дорожает....

G_Luck
()
Ответ на: комментарий от int19h

дык открыли-то они не исходный код, он и так открыт был всю жизнь. они его открыли для возможной доработки, а это уже совсем другое.

ov
()
Ответ на: комментарий от ov

Под термином "открыли" на данном сайте обычно подразумевается выкладывание кода под OpenSource-лицензией, что и произошло.

А так можно сказать, что они и MFC "открыли"...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно не под GPL (и не под совместимой), так что GPL'щики обломятся =)

int19h ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.