LINUX.ORG.RU

Новый консорциум открытого ПО финансируется ЕК


0

0

16 апреля был создан Консорциум открытого программного обеспечения в публичном администрировании (Cospa), цель которого заключается в повышении использования open-source ПО в Европе.

Частично финансируемая Европейской комиссией, группа будет предоставлять советы и экспертизу правительственным учреждениям, не желающим использовать платное (частное) программное обеспечение. Открытие проекта ознаменовалось презентацией в городе Корк (Ирландия). Посетители могли услышать речи Pat Cox, президента Европейского парламента, Doug Heintzman, директора технических стратегий в IBM, и Bob Griffith, международного секретаря в Обществе ИТ-управления (Society of IT Management -- Socitm).

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom

всё правильно - мелкомягким место в штатах, а в европе и азии будет линукс

vm ★★
()

Скорее бы уже оно все заработало. А то опять создадут комитет, будут там 2 тупеньких программера крутиться... и все!

Ay49Mihas

anonymous
()

Блин, такое событие пропустил!:) Вот интересно - у них штаб-квартира тоже в Корке будет?

svu ★★★★★
()

http://www.cospa-project.org/openingDetails.html

Фигня, никого интересного на открытии не было. Так, менагеры всякие. Разве только покормить могли хорошо. Maryborough House Hotel - шикарное местечко (в паре минут езды от моего дома, иногда проезжаю, завидую проживающим:)

Вообще (судя только по их сайту) - очередная бюрократическая кормушка для евро-чинуш. Так, очередное признание того факта, что МС всех задолбал (при этом пытаясь тянуть время, дожидаясь, пока свободный десктоп доберется до приемлемого уровня распространенности и стабильности). Лучше бы евров конкретным проектам отсыпали, чем чиновников по пятизвездным отелям расселять:)

svu ★★★★★
()

Интересно, как это сочетается с патентным законодательством, которое собираются принимать в Европе (или приняли уже?)...

CybOrc
()
Ответ на: комментарий от CybOrc

да, европейцы иной раз переусердствуют - например иногда презентация проекта может стоить больше чем сам проект - зато кайфово отдыхают, и про нашего брата не забывают :)

vm ★★
()
Ответ на: комментарий от vm

вот и я не понимаю - то они хотят свои патенты ввести, то наоборот вбухать кучу бабла в это дело. Вообщем будет оч. замечательно если они вбухают кучу бабла, а потом через пару недель примут силу эти патенты.

М.

FreeBSD ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.