LINUX.ORG.RU

Выход Kupfer 1.0 Pandora's Box

 gnome do, quicksilver,


0

0

Kupfer 1.0 Pandora's Box - это альтернатива Gnome DO, которая представляет собой реализацию средства Quicksilver для Mac OS X. Фактически разработчики так и говорят, что они черпали вдохновение из Quicksilver'а. Главное архитектурное отличие Kupfer'а от Gnome DO в том, что он не использует Mono.

Kupfer позволяет быстро вызвать приложение или документ, просто набрав несколько первых букв его имени. И он может сделать гораздо больше также быстро, для этого существуют различные плагины доступа к большому количеству объектов и запуска произвольных команд.

Основные измения Kupfer версии 1.0:

  • Нажатие запятой в первой или третьей панели создает стек объектов для выполнения над ними действия. Также возможно выполнения действий вида «многие-над-многими»
  • Новый плагин Triggers добавляет возможность назначения глобальных горячих клавиш для любого действия, которое может быть выполнено с помощью Kupfer
  • Новый плагин Skype
  • Новый плагин Thunderbird
  • Реализация слияния контактов: все контакты с одинаковым именем объединяются в один объект
  • Новый плагин Высокоприоритетные действия для работы с сохраненными командами как с объектами
  • Плагин Избранное был переделан: теперь возможно добавить в избранное почти любой объект. Избранный объект получает звезду и оценку.
  • Плагин Список окон был улучшен, был добавлен Frontmost Window прокси-объект
  • Новый прокси-объект Последняя команда
  • Firefox плагин теперь включает самые посещаемые сайты из истории браузера
  • В списке плагинов теперь есть поле, с помощью которого можно осуществить фильтрацию
  • Новая чешская локализация
  • Много маленьких изменений

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Docky с главным меню GNOME там есть или нет? Если нет, то хмык!

Jayrome
()

>Kupfer 1.0 Pandora's Box - это альтернатива Gnome DO, которая представляет собой реализацию средства Quicksilver для Mac OS X. Фактически разработчики так и говорят, что они черпали вдохновение из Quicksilver'а. Главное архитектурное отличие Kupfer'а от Gnome DO в том, что он не использует Mono.

Mac OS X

Gnome

Mono

какой концентрат,то. Надо было еще nvidia упомянуть и FreeBSD

mikhalich
()

выглядит убого... чуть-чуть

Andaril
()

Kampfer: Pandora hearts

anonymous
()

По-моему, всё это — херотень и ненужные свистелки. О каждом новом велосипеде для запуска трех программ будем на лоре постить?

Igron
()

Брать из PPA или компилить каким-то waf?

Низачот :(

Soulreader
()

Название как бы намекает, что лучше это фигню даже не трогать, а сразу поглубже закопать.

anonymous
()

какашечные замены более качественным моно-поделиям только возвышают моно :)

плаг мигеля работает

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Может оказаться полезной штукой, если ее допилят в кедах.

Чур КДЕ, чур КДЕ!

GluckMan
()

Поглядим. Знакомые макоё^Hюзеры расхваливали Quicksilver, но ставить гном, моно и gnome do как-то не очень хотелось. Собственно, не удивительно, что появился не-моно аналог.

Laz
()

новая метка «юзабилити»? зачёт

anonymous
()

Наконец-то! Пошел собирать.

Gukl
()

Как-то поставил Gnome-Do, еще на гноме когда был - долго думал, нафига. Не придумал, снес.

pekmop1024 ☕☕☕☕☕
()

Новость - какой-то сумбурный бред ИТ-фонатега: «бла-бла - это альтернатива блу-блу, которая есть реализация блы-блы под бло-бло». Зачем постить это позорище? Кончился албанский для выражения мыслей?
Писал уже не раз замечания к подобным новостным выпердам: если пишете про что-то, напишите точно про что речь, с чем это едят, в какой стадии готовности и за сколько метров пахнет. Ну и подробности на русском ЛОРе о чешской локализации и подобных «основных изменениях» лучше опускать.

matumba
()

Gnome DO использует Mono.

Закопать эту ненужную ересь!

BZFLATER
()

О, надо попробовать. Сейчас использую deskbar.

schakal
()

Из текста новости понятно, что этот Kupfer для Mac OS X. Я так и не понял, что он под GNOME, пока не посмотрел скриншоты.

cruxish
()
Ответ на: комментарий от Laz

> Собственно, не удивительно, что появился не-моно аналог.

Этот «не-моно аналог» реализован на Python, так что скорость работы будет даже меньше, чем у GNOME Do. ;) Это уже не говоря о том, что у него ужасный внешний вид... :)

cruxish
()

Главное архитектурное отличие Kupfer'а от Gnome DO в том, что он не использует Mono.

Настоящие линуксоиды в восторге - ведь они выбирают приложения исходя из языка, на котором эти приложения написаны. Если же нет медиаплеера на нужном языке - настоящие линуксоиды должны его написать.

queen3
()

Не осилил как в нём задействовать плагины.

Demon37
()

Новый плагин Skype

Новый плагин Thunderbird

В нём для каждого значка отдельный плагин чтоли?!

BZFLATER
()

две-три буквы и в баше набрать достаточно)

annulen 👍👍👍👍👍
()
Ответ на: комментарий от cruxish

>> Собственно, не удивительно, что появился не-моно аналог.

Этот «не-моно аналог» реализован на Python, так что скорость работы будет даже меньше, чем у GNOME Do. ;) Это уже не говоря о том, что у него ужасный внешний вид... :)


Да, я сначала написал комментарий, а потом уже полез смотреть, что же там за чудо. Продолжаю использовать gmrun :)

Laz
()
Ответ на: комментарий от queen3

нормальный политический выбор, может не всем охота видеть будущее патентными войнами, перманентным дефицитом рамы и кпу и, ну хотя бы, с exe файлами в любимых юникс системах. Ну а плееры это как раз такое ПО, которого много на любых платформах и которому никак не нужен RAD в ущерб ттх.

Syncro 🤡🤡
()

главное отличие от гноме ду: уродливый внешний вид! +походу нету docky, да и если бы и был, выглядел бы как а-ля вин95 - убожество.

electro73
()

Блоатваре.

Я предчувствую, что подобного хламу в мире GNU/Linux появится необъятный океан в ближайшие годы, ввиду начала тенденции миграции всяких мелких кодеров с винды сюда.

Тем временем dmenu, который лишь читает стандартный ввод, предоставляет из этого выбор и выводит выбранное значение в стандартный вывод, хватает в 80% случаев. Вот он, юниксвей! Вот она, настоящая гибкость!

yoghurt
()
Ответ на: Блоатваре. от yoghurt

> Я предчувствую, что подобного хламу в мире GNU/Linux появится необъятный океан в ближайшие годы, ввиду начала тенденции миграции всяких мелких кодеров с винды сюда.

Тем временем dmenu, который лишь читает стандартный ввод, предоставляет из этого выбор и выводит выбранное значение в стандартный вывод, хватает в 80% случаев. Вот он, юниксвей! Вот она, настоящая гибкость!


Расскажи нам еще! О великий LinuxПрограммист!!!
Принеси свет истины в массы! Отврати от врагов, злых быдлокодеров!

Вижу! Земля во тьме! Миграция идет!

valich
()
Ответ на: комментарий от valich

>Расскажи нам еще!

Отправьте sms с кодом fb2526ac22718023c483d0196cbcc108 на короткий номер 0 будет вам щастье

yoghurt
()
Ответ на: комментарий от solid

> Например тем, что питон обычно уже есть в дистрибе.
Чур питон, чур! Фу! Фу!

Lumi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.