LINUX.ORG.RU

По поводу "ядра RH"

Стараюсь, блин, "быть вежливым", но временами трудновато! Если фразу "ядро RH" встречаешь в статье где-нибудь на ИнфоАрте, то соглашаешься - ламер писал, жалко его, бедолагу. А если на сервере, по определению посвященном Линуксу, то такие ляпы начинают раздражать. Разработка ядер не имеет прямого отношения к тому или иному дистрибутиву - не вводите новичков в заблуждение, плз!

anonymous
()

Я и не пытаюсь никого вводить в заблуждение. Это фраза из оригинального текста.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Есть предположение что RH переписывает/дописывает ядро... Так что фраза типа "Ядро от RedHat" помоему нормальна. Или я неправ?

Nik
()

Еще раз по поводу ядра Линукса и RH. "Есть предположение что
RH переписывает/дописывает ядро..." - вы что, всегда делаете
выводы на основании лишь своих предположений? Для прояснения данного
вопроса (кто участвует в написании ядра) посмотрите /usr/src/linux/CREDITS.
Может быть вы, все-таки, не совем правы? :-)

anonymous
()

> Для прояснения данного > вопроса (кто участвует в написании ядра) посмотрите > /usr/src/linux/CREDITS. > Может быть вы, все-таки, не совем правы? А еще можно посмотреть в ветку от Alana Cox`a коментари к тому кто пишет I2O for Linux, насколько я помню там упоминается RedHat. И что самое главное где-то я встречал утверждение (непомню где, поетому в полной достоверности неуверен) о том что система обнаруженя типа Sound карты в RH базируется на дописках к ядру сделанных именно в RH и на оригинальном ядре оно неработает...

Nik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.