LINUX.ORG.RU

Novell предлагает .NET с открытым кодом


0

0

Компания Novell обнародовала план воплощения в жизнь проекта Mono - инициативы по коллективной разработке аналога инструментальной платформы Microsoft .NET с открытым исходным кодом, которая позволит создавать и внедрять кроссплатформные приложения.

План Novell предусматривает выпуск в начале 2004 года Mono версии 1.0, которая позволит разработчикам ознакомиться с проектом и приступить к созданию .NET 1.1-совместимых приложений для Linux и UNIX.

>>> Источник

Ответ на: комментарий от anonymous

>Почитайте еще что об этом умные люди пишут Буч например. Ты бы ссылку кинул, а?

anonymous
()

C# явно реализовывался на скорую руку, включая сами языковые конструкции, API. Многое из того что добавлено по сравнению с Java - скорее ухудшает язык, давая средства запутать код и снижая дуракоустойчивость. Ряд ключевых слов явно избыточен, одно дублирует другое. В итоге крупные проекты будет сложнее поддерживать, особенно отлавливая гюки, появившиеся после перехода от одного сборщика мусора к другому и т.д.:)) Java развивается медленно. Sun явно предпочитает чтобы библиотека писалась на несколько лет дольше, но ее объектная модель лучше отображала необходимое и была просто удобной. Странно что это называют недостатком и признаком того что жаба устарела. Dmitry.

anonymous
()

Позвольте, я выскажу свое ИМХО:

ИМХО - Java - тормоз редкий. ИМХО - Линукс выйграет от того, если будет возможность писать проги на C# + аналог WinForms на QT (Gtk на помойку), предлагаю название QT.Mono :) ИМХО - желательно Ado.NET провайдер для MySQL, Postgres

Все, теперь можно меня материть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И все "C#-девелопперы" попрут на винды.

Программист не определяется знанием конкретного языка. Если у Вас не так, это другая проблема. ;)

CybOrc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Java - тормоз редкий.

Как правильно отметили уже, Java интересна не своим гуём. :) А Java-код под машинкой на IBMJava дает хорошую скорость, сопоставимую с софтом, написанным C. Единственное что - головой надо думать. Хотя бы изредка. Хотя, конечно, для многих это недостаток языка. ;) Но это своиство именно программиста, а не обезьянки за пишущей машинкой, считающей, что только знание платформы определяет его качество.

CybOrc
()
Ответ на: комментарий от CybOrc

>> И все "C#-девелопперы" попрут на винды.

> Программист не определяется знанием конкретного языка. Если у Вас не так, это другая проблема. ;)

C# - неотъемлемая часть .NET, а .NET, как вы знаете - платформа, в которую входят множество технологий и их реализаций. По этому само по себе изучение .NET - задача не из простых.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.