LINUX.ORG.RU

X Cursor Flag 0.1

 ,


0

0

Выпущена новая программа от создателей Xneur - X Cursor Flag (xcurf) версии 0.1!

Данная программа предназначена для отображения значка раскладки рядом c курсором мыши. Т.е. при движении мыши, рядом c курсором будет отображаться флажок, соответсвующий раскладке.

В программе используются только стандартные библиотеки X и библиотека Imlib2.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

пользуюсь gxneur. Хорошая софтина, если весь ум ей отключить. А сменить раскладку текста по C-r оказалось отличной идеей. В принципе, это и решает проблему "не той раскладки". Но это поделие я скачаю, ради интереса. И, кстати, scroll led рулит. А для Ъ - освойте русскую раскладку через compose key, повешенной в какое-нибудь максимально труднодоступное место типа принтскрин и будет вам счастье. Переключаться не надо, даже тогглом.

opium_inside
()

эээх.. лучше бы kXNeur доделали..

s1n
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Имхо, xxkb - удобнее. Флаг-индикатор языка висит в углу на каждом окне. Соответственно, у каждого окна - свой язык, который сразу видно.

Поддерживаю! 500+

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Были, и еще какие. Просто программы из КДЕ по другому работают с буфером обмена. А разработчики по всей видимости кде не используют и поддержку такого поведения не добавляли. В итоге смена раскладки выделенного текста и смена регистра выделенного текста не работают в приложениях КДЕ. Другой функционал не проверял. Он мне бесполезен =)

Mentis
()
Ответ на: комментарий от Mentis

А вы текст как выделяете? Просто в КДЕ, как у самых умных, выделение мышью и клавиатурой - большая разница. И то, что выделено клавиатурой, выделением не считается.

Crew
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.