LINUX.ORG.RU

SourceForge купила социальную сеть ohloh.net

 ,


0

0

Анонсирована покупка компанией SourceForge социальной сети для разработчиков и пользователей открытого ПО Ohloh.net. Представители SourceForge считают, что интеграция технологий компании Ohloh в их систему хостинга открытых проектов позволит преобразить сервис, предоставляемый сообществу разработчиков свободного ПО.

В индексе социальной сети ohloh.net уже накоплена информация о более чем 300 тысяч открытых проектов, 300 тысяч разработчиков и пользователей ПО. Для каждого проекта создается список разработчиков, анализируются все совершаемые ими коммиты и строятся наглядные графики интенсивности развития и структуры исходных текстов (какие языки программирования используются, динамика роста исходных текстов, число разработчиков и т.п.). Участники ohloh.net также формируют рейтинг самых популярных проектов, выбирая проекты, которыми они регулярно пользуются или участвуют в разработке.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от siberean

здесь корень не хлс (вот тогда было-бы от греческого охлос), а олох/олух/лох, т.е. ближе к олуху, болвану.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>НЕЕЕЕЕЕТ, только не мой любимый Ohloh! ... Очень интересный сервис, теперь SF.net испоганит его говнодизайном и рекламой мелкософта :(

+1+1+1

Эти лохи тоже странные: год назад обещали открыть исходники своей системы, сразу же открыли сорцы ohcounter, а про свои обещания походу забыли :(. Теперь после покупки сорсфоржовиками больше всего, что сорцы вообще не откроют, ибо все мы знаем, что случилось с Project Alexandria (проект sf.net) через некоторое время после начала разработки, но хоть форки достойные сделали. Как я уже писал: что это за сайт про опен соурс с закрытыми исходниками?

Печально :(

onix_N ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Угу, как в иллюстрации для детской книжки про кота, который пошел на рыбалку: одна рыбка заглатывает другую, которая заглатывает другую, которая заглатывает другую, которая...

И всех их зохавал гугл :-D

raystlin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.