LINUX.ORG.RU

Объявлены победители конкурса «We're Linux»

 ,


0

0

В декабре 2008 года некоммерческая организация Linux Foundation объявила о начале конкурса на лучший рекламный ролик на тему "I'm Linux", призванный за одну минуту рассказать миру о линуксе.

И вот, на прошлой неделе, как и обещали организаторы, на очередном ежегодном саммите Linux Foundation Colloboration в Сан-Франциско были объявлены победители конкурса. Победитель получил приз в виде бесплатной поездки в Токио на участие в Linux Foundation Japan Linux Symposium, который пройдет в октябре этого года.

Ниже представлены ролики, занявшие первые три места.

Первое место (What does it mean to be Free)
Второе место (I+You+We=LINUX)
Третье место (Linux Pub)

Лично мне понравился больше всех второй ролик. Будь я судьей, именно ему я бы и отдал приз.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Первый вообще не впечатлил. Второй ничё так, красиво, но как-то не особо связано с линуксом. Третий - забавный, в оригинале интересно звучит, и ближе к теме :-) В целом, ничего, но, имхо, можно было бы выбрать что-то еще.

SpeedyWizard
()
Ответ на: комментарий от world

Какойто бред полный во всех трех роликам... тересно, если это лучшие... то какие же худшие????? О_о

manowar ★★
()

Посмотрел про пингвинов летающих. Максимум дал бы 3-е место.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

* После Эппловских роликов "I'm a Mac" хочется пойти и купить Мак.
* После Мелкософтовских роликов "I'm a PC" хочется пойти... и купить Мак.
* После этих трёх роликов, хочется ни за что и никогда не иметь дело с Линуксом

abelikoff
()

а мне понравились "Challenges At The Office" - классный ролик и "The origin..." - тоже интересное представление идеи. ну и французы с реанимацией отожгли в своем "Linux pub" )) а победитель конкурса "What does it mean to be free?" - неплох в качестве официального ролика. что интересно, все забыли про GNU - старик Ричард наверное недоволен был).

dr_motor
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> На работе было дело. У ведущего инженера сбойнул комп (достаточно ветхий, надо сказать). Пытался он переустановить винду ХР. Ставил разные версии: лиценз, зверь, хомяк, про... Установка накрывалась на копировании ОДНОГО И ТОГО же файла. (напоминаю, установочные диски были РАЗНЫЕ). А с винта с убунтой прикурился как ни в чём не бывало. И сетка поднялась, всё как надо.

На работе дело было. Привезли новому сотруднику комп (не сказать что вообще новый, а так, двухлетней давности). Попытались установить Linux. Ставили разные версии: Ubuntu, OpenSUSE, Mandriva, даже Knoppix... Установка с одного и того же диска накрывалась при копировании разных файлов, иногда даже завершалась, но в последущих запусках дольше 3-х минут система не работала (напомню, установочные диски были с разными дистрибутивами). А с диска с XP прикурился как ни в чём не бывало. И сетка поднялась, всё как надо.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>На работе дело было. Привезли новому сотруднику комп (не сказать что вообще новый, а так, двухлетней давности). Попытались установить Linux. Ставили разные версии: Ubuntu, OpenSUSE, Mandriva, даже Knoppix... Установка с одного и того же диска накрывалась при копировании разных файлов, иногда даже завершалась, но в последущих запусках дольше 3-х минут система не работала (напомню, установочные диски были с разными дистрибутивами). А с диска с XP прикурился как ни в чём не бывало. И сетка поднялась, всё как надо.

Ждём от Вас ролик на эту тему.

MageasteR ★★★★★
()

ИМХО второй ролик труЪ

ink
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

На мой взгляд, второй ролик самый креативный, НО... использовать его в качестве рекламного нельзя. Отпугнёт обывателя своей стилистикой а-ля "Матрица поимеет и тебя"

Steplton ★★★★★
()

Кто-нибудь подскажет мне ответ на первый пост? =)

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.