LINUX.ORG.RU

ReactOS нацеливается на Висту

 ,


0

0

В новом ежемесячнике команды ReactOS появилось интересное сообщение, касательно видения цели проекта. Долгое время считалось, что ReactOS разрабатывается как бесплатная замена ядра NT, что до остальных подсистем - мнения расходились. Теперь команда пришла к единому мнению:

  • официально ядро до сих пор нацелено на Windows Server 2003 (NT 5.2)
  • графическая оболочка, напротив, будет стараться скопировать наиболее свежую версию Windows (в данный момент - Windows Vista, когда выйдет Windows 7, 8, 9 - будет Windows 7, 8, 9 соответственно).

Также в журнале описаны изменения и улучшения в проекте за последнее время.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Lucius

>Цель у ребят хорошая, но за бирюльками гнаться-то зачем?

А зачем им ещё гнаться? Если понтов - выше крыши, пальцЫ - не позволяют в двери проходить, гламура хочица - аж на стену лезут, а программить - мозгов не хватает?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>для ТВ тюнера?

Для твоего "ТВ тюнера" есть драйвера под NT4 или win98? или ты думаешь, что эта недоОсь хотя бы драйвера от XP поддерживает?

Led ★★★☆☆
()

>когда выйдет Windows 7, 8, 9 - будет Windows 7, 8, 9 соответственно

Какой ещё 9? Если оно выйдет (то есть вендекапец к тому времени ещё не наступит), то это будет именно из-за разработчиков ReactOS, которые, вместо того, чтобы заниматься делом, занимаются какой-то МПХнёй.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

hentai всё эти виндопротезы

Sergey_T ★★★★★
()

Не вводите ловровцев в заблуждение, они по ссылкам не ходят. Наверное, сисдминам не надо постить новости о программировании. В заметке на reactos.org русскими буквами написано, что их ОС ориентирована на API Win32. Ни о какой графике речи не идёт. Поскольку проект свободный, любой разработчик может добавлять API функции, которые появились в очередном Windows.

Lykac
()
Ответ на: комментарий от SwitNJ

Windows ненужна ни в каком виде.

Хотя нет, сильного прАтивника специально не убивают — ему дают жить для фагоцитарности организЬма FSF — насильного прививания "свободы, равенства и братства" (под лицензией GPL).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> Шома, а ты не пробовал читать что аппрувишь? Ну хотя бы иногда

Не надо, тогда ЛОР будет совсем не торт.

Rubystar ★★
()

Super!
Если будет стабильнее чем быдлолинукс, WAY TO GO, ReactOS!

xawari
()

1 ReactOS нацеливается на Висту

2 Захват цели

3 Огонь !!!

S_wine
()
Ответ на: комментарий от black7

> если ты не фапаешь на пляски балмера и не являешься желторотым неофитом, то должен знать, что в вантуз всегда тащили все передовое из ведущих никсовых DE

Я бы сказал, что процесс всегда шёл в обоих направлениях. Меня порадовало, когда сначала KDE позаимствовало у винды продуманный эргономичный диалог открытия файлов и добавило к нему список "любимых" каталогов, потом в M$ это заметили и, в свою очередь, скопировали новшество в висту. Получился такой удобный продукт совместного творчества.

А в команде GTK+ решили изобрести велосипед. И он получился с колёсами, как на аватаре xintrea... :(

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вот к LEGO Mindstorm идет некий усб-шный дров только под винды. И без этого дрова невозможно запустить их IDE.

Насколько я понимаю - ещё и под мак:

http://mindstorms.lego.com/Products/Default.aspx

Но вообще-то, огорчительно, что производитель развивающих конструкторов (которые по своей идеологии подобны линуксу) как раз линукс-то и не поддерживает...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Win32k - это не графическая оболочка, а API системы. Исправьте, пожалуйста, новость.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

> Да пристрелите их уже кто-нибудь, жалко же людей, чего так мучаются.

Далеко ходить ненадо, "они" тут, рядом. И всегда готовы :) А Вы?

fireballrus
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

> Потому что эта работа - сплошное нарушение мастдаевских патентов.

Сколько мастдаевских патентов нарушает линукс? Мне ответить, или сами догадаетесь?

fireballrus
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> 4.2, в оригинале написано win32-подсистема (а не графическая оболочка), и написано, что это и так де-факто (что очевидно вытекает из того, что wine также нацелен на висту).

Хотя бы ОДИН человек из толп анонимусов-и-неочень понял о чём идёт речь (о WinAPI).

fireballrus
()
Ответ на: комментарий от Led

> Для твоего "ТВ тюнера" есть драйвера под NT4 или win98? или ты думаешь, что эта недоОсь хотя бы драйвера от XP поддерживает?

Led, ты (извини, обращусь на ты, если не против?) вроде человек-то умный, а пишешь какие-то не очень умные вещи. Изменить с десяток строчек (образно, ну ещё прототипы функций поправить в сырцах), и можно загрузить простейший драйвер хоть от Windows 7.

Понимаешь в чём дело, если предлагать нам грузить драйвера от NT4, которое имело ряд ошибок в Native API, которые затем были устранены, что выразилось в изменении количества и смысла некоторых параметров у некоторых функций, а также изменились многие внутренние структуры, которые используются драйверами, то это тупиковый путь.

У нас всё Native API, все внутренние структуры версионированы, и компиляция проводится в режиме совместимости с NT 5.2 (Windows 2003 SP1 в простонародье), это как-бы обеспечивает максимум совместимости с дровами на сегодняшний день.

Думаю, объяснил я понятно.

fireballrus
()
Ответ на: комментарий от black7

> толсто. если ты не фапаешь на пляски балмера и не являешься желторотым неофитом, то должен знать, что в вантуз всегда тащили все передовое из ведущих никсовых DE

В винду последнее время тащат из макоси.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.