LINUX.ORG.RU

QNX станет OpenSource в середине лета;


0

0

Новая весрия микроядра QNX станет OpenSource (исходники уже предоставляются постоянным клиентам). В статье также говорится, что при разработки последней версии микроядра ядро линукса было выбрано в качестве источника идей (были еще рассмотрены FreeBSD, Solaris, но выбран linux).

>>> Подробности



Проверено:

Ну вот он и ответ на тонны флейма по поводу "что лучше, qnx или linux". Интересно будет еще посмотреть на исходники BeOS. На чьих "идеях" она построена.

anonymous
()

Кстати о QNX vs linux - у меня почему-то теплются (пока еще ничем не оправданные) надежды, что qnx + ихний X sever можно будет без гемороя пускать на 8 мб RAM (или даже меньше) - ведь были раньше X сервера для дос которым надо было всего 1 мб памяти. Так что еще хрен знает, что лучше для обделенных памятью рабочих станций...

hvv
() автор топика

BeOS, NextStep, MacOS X сделаны на основе BSD. Читайте доки - они рулез. ;) QNX vs linux - идиотское сравнение имхо. Разные ситемы для разных задачь.

anonymous
()

По поводу MacOS X - это не аргумент: BSD выбрали из-за долбанутой лицензии, которую можно превратить в полузакрытую, что Эпл и сделал.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hvv

> у меня почему-то теплются (пока еще ничем не оправданные) надежды, что qnx + ихний X sever можно будет без гемороя пускать на 8 мб RAM
Помнится, работали у меня в свое время иксы под Slackware на 6 Мб... Да, были же времена.
Правда, калькулятор секунд пять отрисовывался :)


Viking
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.