LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Rikz

> Это для тебя убунта операционная система, а для маркетологов и журналистов она продаваемый продукт. Все зависит от точки зрения.

Политэкономию подзабыли. Продукт -- это то, что можно перепродать. Если перепродать нельзя -- то это либо услуга, если она включает непосредственный расход живого человеческого труда, либо налог в противоположном случае. По приведённым выше признакам торговля софтом -- это взимание налога на право его использования. Причём частными лицами или корпорациями. На юридическом языке это называется "откуп", и в не столь далёкие времена за это рубили головы невзирая на заслуги, ии после этого экономика резко поздоровела. Надеюсь, эта практика вернётся и станет общепринятой.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А чем мак плох?

> политика компании хуже чем у микрософт

+100. Назовите три открытых продукта у яббла. Время на раздумье не ограничено.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fpga

> gentoo очень хороший дистр, но для бывших виндузятников может не подойти.

Наглая ложь!!! Все дистрибутивы в принципе одинаковые, просто гента ставится дольше из-за того что все собирается из исходников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>По приведённым выше признакам торговля софтом -- это взимание налога на право его использования. Причём частными лицами или корпорациями.

прокат?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

Вот пусть они эту точку зрения держат при себе.

H5N1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наглая ложь!!! Все дистрибутивы в принципе одинаковые, просто гента ставится дольше из-за того что все собирается из исходников.

Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос! Я же для таких талантов как ты и уточнил "но для бывших виндузятников может не подойти", потому что... да вот потому, сам обдумывай. Все дистрибутивы в принципе одинаковые, а время и трудозатраты на их допиливание до шоколадного состояния разные.

fpga
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>>> А чем мак плох?

>> политика компании хуже чем у микрософт

>+100. Назовите три открытых продукта у яббла. Время на раздумье не ограничено.

CUPS, webkit, дарвин

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

>>CUPS, webkit, дарвин

>Это не продукты яббла, продукты КУПЛЕННЫЕ ябблом. По крайней мере, первые два

Виноват, соврал. Куплен CUPS, а WebKit - переделанный KHTML

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>>> А чем мак плох?

>> политика компании хуже чем у микрософт

>+100

Это дрянная, избитая и недалекая байка. Совершенно не важно (по крайней мере в текущей ситуации) какая у компании политика. Важно то, что продукция этой компании не является камнем на пути развития FOSS в целом и GNU/Linux в частности. Скорее наооборот. В отличие от.

З.Ы. Сколь бы M$ не строили из себя друзей FOSS-сообщества, дальше избавления человечества от жернова на шее в виде своих же закрытых стандартов они двинуться не способны в принципе. А Эппл продвигает UNIX-инфраструктуру, взаимодейстие с которой у той же Linux в ДНК.

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от Led

>продукты КУПЛЕННЫЕ ябблом.

а в чем принципальная разница между программой, за которую контора заплатила зарплатой разработчику и программой, за которую контора заплатила явно + приняла на работу разработчика?

или программой, которую компания взяла из открытого источника и заплатила зарплатой разработчику, чтобы он ее улучшил?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kub

Нечего там осиливать. В генте ничего особенного хорошего нет, потому и в списке её нет. Так-то!

Desu
()
Ответ на: комментарий от bigc

> Совершенно не важно (по крайней мере в текущей ситуации) какая у компании политика. Важно то, что продукция этой компании не является камнем на пути развития FOSS в целом и GNU/Linux в частности. Скорее наооборот. В отличие от.
Категорично согласен. На данный момент яблоко при всех его минусах играет на руку линуксу - одно дело поддерживать одну платформу и совсем другое - две. А где поддержка двух платформ - там уже рукой подать до трех и больше;)

altuser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.