LINUX.ORG.RU

Compiz++ - следующий этап развития Compiz

 


0

0

Dennis Kasprzyk добавил в репозиторий freedesktop новую ветку Compiz++, в которой реализованы некоторые новые идеи по развитию Compiz, без оглядки на совместимость со старыми разработками и с переходом на использование языка С++ (Compiz написан на Си, Compiz++ переписан на С++).

Главные новшества Compiz++:

  • Новый интерфейс для создания плагинов, несовместимый с разработанными для Compiz плагинами, но отличающийся повышенной производительностью
  • Разделение композитного (XComposite) и OpenGL уровней (реализованы в виде раздельных плагинов), что позволяет использовать Compiz++ как обычный оконный менеджер, в случае когда использовать композитный режим невозможно
  • Переработка системы обработки текстур, позволяющих создавать мозаичные текстуры, в которых возможно интегрировать несколько текстур на один pixmap
  • Миграция на систему сборки CMake.
Взято с opennet.ru

>>> Подробности

★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: Compiz++ - следующий этап развития Compiz

>> Скоро можно будет выкинуть Metacity?

> все вменяемые люди давно выкидывают метасити сразу после установки гнома


А что лучше ставить вместо metacity? Посоветуйте...

demao
()

Compiz... нужен! Утритесь, аскеты, он просто не для вас. Берил, берил... И толку его вспоминать? Если он, выражаясь понятным здесь языком, RIP? Давайте вспомним, как классно жилось при царе или еще какой-нибудь бред наподобие прикрутим? Фу, неадекватные какие-то попадаются. Настоящим надо жить, а не прошлым. Ну или форкните берил, если неймется...

theZest
()
Ответ на: комментарий от Masaki

> А какие есть аналоги, только полнофункциональные (чтобы и прозрачность, и блер, и тени настраиваемые, и всякикий снег, падающий по экрану и т.п.)?

KWin

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

> Реализация объектного интерфейса на Си делает много работы в рантайм.

Почему так, если не секрет?

Причины уровня "я передаю все объекты как void *, а в начале каждого метода проверяю, принадлежит ли объект нужному типу" просьба не использовать.

anonymous
()

Если оно заработает - вот она, замена гов**му KWin. KDE таки очень хорошая штука, но отрисовывается там всё совсем не так как надо, посему он на картинках один а в жизни другой.

Ура!

p.s.: хотя KWin допилить тоже неплохо было бы)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

ты нужен еще меньше, высокомерная тварь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Я плюсофоб. Задавайте вопросы.

у меня вопрос. Скажите, а правда, что в заведениях, где содержат таких, как Вы, условия хуже, чем в колонии, заставляют носить смирительные рубашки и колют галоперидол?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

ты дебил? не приходит в голову, обратная совместимость на уровне интерфейсов не означает автоматическое использование старого кода?

anonymous
()

> C++ ... CMake

Designed for Windows Vista^W^WKDE4.

cruxish ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.