LINUX.ORG.RU

Релиз Wine 1.1.11

 


0

0

Вышел новый релиз Wine 1.1.11.

Из нововведений:

  • множество исправлений для поддержки IE7,
  • поддержка 64-битной кросс-компиляции в Mingw64,
  • поддержка пользовательского интерфейса для цифровых подписей,
  • улучшенная поддержка для патчей MSI-инсталляции,
  • различные оптимизации Direct3D,
  • фиксы различных багов.

>>> Подробности



Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от Desu

>Насчёт нужности открытого кода - тебе не нужен, мне не нужен и 99 % линуксоидов тоже не нужен. Потом, никто от этого не выиграет

От открытости кода все только выигрывают. Поэтому при выборе программ со схожим функционалом я выбираю нативную и открытую. Что непонятно?

>Не верно. Не зависит от неё результат. Зависит от разработчиков и прочих факторов. Ты мне сейчас хочешь сказать что хеллоуворд Васи Пупкина на сотню строчек выложенный под лицензией GPL по определению будет функционален

Это ты сказал сейчас, а не я. Я сказал, что от выбранной модели разработки напрямую зависит результат. И я не говорил, что от квалификации разработчиков и созданных для них условий, он не зависит. Что непонятно?

>Ух ты, реальные недостатки! Правда не очень существенные.

Ах, это не существенные? Ну да, куда уж заметкам по контактам и жестам мышью по важности для работы до х-статусов типа "подтираю жопу". :-D

>А вчера почему какую-то ахинею нёс?

То была не ахинея, а тоже правда. Просто в ту правду ткнуть тебя носом сложнее, у тебя ведь qip не падает, и вообще он безупречен. Так что не надо о моей субъективности. Не пытайся изворачиваться, называя недостатки qip несущественными.

>Вчера уже выяснили что ты на самом деле школьник, с пеной во рту прыгающий на тех чьё мнение отличается от твоего.

Следи за собой. Срёшь во всех топиках беспрерывно. С таким подходом тебе до автобана недалеко, мой недалёкий дружок.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>может прекратите уже троллить про свои IM клиенты? на вкус и цвет - товарищей нет. Нравится - пользуйтесь. Причем тут WINE? IM клиенты есть на любую платформу нативные, если не нравятся - уже ваши проблемы. Всю тему обгадили.

Ты, конечно, права. Не стоило оффтопить, подкармливая тролля. Посыпаю голову пеплом.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Я сказал, что от выбранной модели разработки напрямую зависит результат.

4.2

>То была не ахинея, а тоже правда. Просто в ту правду ткнуть тебя носом сложнее

Троллоло.

>у тебя ведь qip не падает

Он только у тебя и падает, и то от злоупотребления смайликами. У нормальных людей не падает.

>С таким подходом тебе до автобана недалеко

Верно, если буду отвечать красноглазым "адекватам" вроде тебя. Так что сворачиваю эту дискуссию. Рассказывай о том какой твой пиджин хороший в своём уютном бложике.

Desu
()
Ответ на: комментарий от Desu

>Он только у тебя и падает, и то от злоупотребления смайликами. У нормальных людей не падает.

Нормальным людям анимированные смайлы на йух не нужны, а уж "мегафункционал" квипа и подавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desu

>>Я сказал, что от выбранной модели разработки напрямую зависит результат.

>4.2

Не 4.2, а именно так я и сказал.

>Верно, если буду отвечать красноглазым "адекватам" вроде тебя. Так что сворачиваю эту дискуссию. Рассказывай о том какой твой пиджин хороший в своём уютном бложике.

Т.е. в защиту qip сказать не чего, кроме: "qip -- это круто, потому что это qip?" В бложике напишу обязательно. И приведу посты Desu в доказательство полного неумения квиполюбов вести дискуссию и признавать поражение.

Demon37 ★★★★
()

Вы чё обкурились тут ?! Quake Info Pool (qip) с pidgin-ом сравнивать... O_o

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Не 4.2, а именно так я и сказал.

Так мало ли что ты сказал. Ты пока не истина в последней инстанции.

>В бложике напишу обязательно. И приведу посты Desu в доказательство полного неумения квиполюбов вести дискуссию и признавать поражение.

Удачи. Не забудь все свои посты привести. А то кому-то может показатся что пиджин твой не сраная гномоподелка и ты адекватный человек а не баттхёрт-школьник.

Desu
()
Ответ на: комментарий от Desu

>Удачи. Не забудь все свои посты привести. А то кому-то может показатся что пиджин твой не сраная гномоподелка и ты адекватный человек а не баттхёрт-школьник.

Спасибо. Приведу обязательно. Пиджин настолько же мой, насколько и твой. А о моей адекватности судить не тебе. Что такое "баттхёрт" я не знаю, уж извини.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desu

Квип для педиков!!! ТруЪ пацаны пользуются только pidgin-ом!!!

З.Ы. Вот он весь в латексе, подсвеченым светом алых глаз, педик намбер раз... :-D

ZANSWER
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Отсутствие поддержки jabber и проприетарность -- это объективно недостатки.

И поэтому mplayer тоже говно ибо jabber увы не поддерживает. Это маразм - сравнивать icq клиенты по поддержке jabbera

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desu

to Desu,

преимущество jabbera над icq:

1. Это эффективно. Вы просто нажимаете на кнопку и соединяетесь с вашим сервером. Не надо ждать долгого коннекта, не надо дожидаться устранения сбоя, иногда сутками. Да и не везде можно нормально соединиться с аськой

2. Это безопасно. Джаббер-адрес в отличие от номера аськи украсть значительно сложнее и пароль на него может быть длиннее восьми символов. Адреса джаббер в значительно большей степени несут отпечаток личности своего владельца, поэтому красть их для перепродажи бессмысленно.

3. Это защищенно. В этой сети вы можете надежно зашифровать как ваше соединение до сервера, так и все соединение до собеседника. В аське так не сделаешь.

4. Это официально. В этой сети ваши сообщения, в отличие от той же аськи, принадлежат только вам. Сомневаетесь? Прочитайте еще раз, с чем вы, не глядя, согласились в договоре, когда ставили себе аську. :) там все сообщения принадлежат только юридическим владельцам аськи. В других коммерческих системах немногим лучше.

5. Это свободно. Есть множество некоммерческих программ-клиентов. Также в сети есть достаточно равноправных публичных джаббер-серверов на любой вкус. Вы можете завести аккаунт на любом из них. Впрочем вы можете найти и коммерческую программу-клиент по своему желанию.

6. Это совместимо. Если у вас большой контакт-лист в аське и вы не хотите с ним расставаться, то в джаббере вы можете подключить его через транспорт. Транспорт - это дополнительная услуга на стороне джаббер-сервера, кстати необязательно того, на котором вы зарегистрированы, с помощью которой вы можете продолжать общаться с другими аськами из вашего контакт-листа, как ни в чем не бывало. То же есть и для Mail.Ru, Yahoo, MSN и многих других сетей.

7. Это интересно. В этой сети вы можете входить в разные тематические конференции по интересам и общаться в них. Конференции свои на каждом сервере, часто их весьма много. Более того, при желании вы сами можете легко создать свою конференцию(комнату) на любом сервере и управлять ей.

8. Это чисто. В джаббер вы отлично защищены от всякого рода спама и домогательств. В клиентах отсутствуют рекламные закладки, трояны, баннеры, которые уже успели сильно надоесть многим пользователям аськи. В отсутствие единой базы пользователей найти вас можно, только если вы сами этого захотите, а заблокировать любого пользователя или вообще возможность писать вам без вашей авторизации проще простого.

9. Это перспективно. Протокол джаббер(XMPP) открыт, свободен и легко расширяем. Над ним постоянно работают сотни разработчиков. Это - один из утвержденных стандартов сети интернет. На его базе возможна реализация многих, даже еще не существующих функций, во много раз легче, чем в аське. Это означает, что в джаббер могут без особых проблем для совместимости появляться совершенно новые возможности и функции.

10. Это автономно. Вы можете взять любую свободную реализацию джаббер-сервера и поставить его в вашей локальной сети. Все ваши сообщения будут ходить только внутри вашей же сети(конфиденциальность!) и вам почти ничего не придется платить за эту программу. Если интернет "упадет", то внутри сети связь по-прежнему будет работать. В аське это невозможно или очень дорого - завести свой автономный сервер. Более того, при желании вы можете легко связать свой джаббер-сервер с другими серверами в интернет и, если у вас есть свой домен, общаться со всем интернетом с адресов этого домена.

11. Это стабильно. Десятки тысяч серверов джаббер работают в интернет и сотни тысяч людей во всем мире используют джаббер без всяких проблем с работоспособностью. В джаббер изначально отсутствуют проблемы с кодировкой ("абракадабры" в сообщении) и ограничения на длину сообщения. Сообщение, хранящееся на сервере в офф-лайн, может дожидаться вас почти неограниченно долго.

12. Это известно. В корпоративном мире этот стандарт давно известен. На его основе давно работают такие общеизвестные коммерческие сети обмена мгновенными сообщениями, как например Google Talk, LiveJournal, Gizmo или Beeline, который не так давно начал тестовую эксплуатацию данной услуги через SMS.

13. Это продуктивно. В джаббер вы можете с одного аккаунта одновременно несколько раз выйти в сеть, скажем сразу из дома, с работы и с мобильного. В аське такое невозможно.

14. Это расширяемо. В джаббер в зависимости от предоставляемых джаббер-серверами услуг(транспортов) вы можете легко подключить такие вещи, как RSS(новости), отправка и получение email, удаленный диск на сервере и многое другое.

(с)Стырено у обитателя LiveJournal - ded_yag, на благое дело - джабберизацию страны ))

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Desu

Проблема заключается в неприятии удобства среди патлатых и жиреющих пивных админов, кулхацкеров-девятиклассников и людей вообще не разбирающихся в компьютерных интерфейсах. Конечно, если удобство заключается в том, чтобы получить как можно больше информации на один квадратный сантиметр сплошным текстом, вставить сто двадцать смайликов в одно сообщение и иметь кнопки ко всем функциям в без того убогом и перегруженном контакт-листе, то да, QIP - достойный выбор. Для людей, которые знают, что хотят от месенджера, — коммуникации, а не социализация в X-Status'ах, анимированных смайликах, какделашечках и информации о клиенте всех знакомых вплоть до третьей цифры в версии после точки, просто нет никакого пути загромождать свое рабочее пространство этим дельфийским поделием. http://lurkmore.ru/Ильхам_Зюлькорнеев

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Прикололо про то, что в квипе нельзя посылать б-гохульные сообщения:-) Как же быть тем, кто не заболел ФГМ от религии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как же быть тем, кто не заболел ФГМ

Люди, не страдающие этим заболеванием QIP не ставят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Проблема заключается в неприятии удобства среди патлатых и жиреющих пивных админов, кулхацкеров-девятиклассников и людей вообще не разбирающихся в компьютерных интерфейсах. Конечно, если удобство заключается в том, чтобы получить как можно больше информации на один квадратный сантиметр сплошным текстом, вставить сто двадцать смайликов в одно сообщение и иметь кнопки ко всем функциям в без того убогом и перегруженном контакт-листе, то да, QIP - достойный выбор. Для людей, которые знают, что хотят от месенджера, — коммуникации, а не социализация в X-Status'ах, анимированных смайликах, какделашечках и информации о клиенте всех знакомых вплоть до третьей цифры в версии после точки, просто нет никакого пути загромождать свое рабочее пространство этим дельфийским поделием. http://lurkmore.ru/Ильхам_Зюлькорнеев

На самом деле из этой статьи следует лишь одно: неким школьникам не понравился qip, якобы из-за лишнего гламура. Я думаю это какие-то комплексы, допустим как у владельцев больших автомобилей. А уж на Ильхама всем всегда парралельно было, а там целую статью выпилили. Не скажу насчёт черенкования лопатами, но гнать этих детей из интернета ссаными тряпками надо.

Desu
()
Ответ на: комментарий от Desu

>Я думаю это какие-то комплексы, допустим как у владельцев больших автомобилей. А уж на Ильхама всем всегда парралельно было, а там целую статью выпилили.

Кнопка "править" там уже не работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desu

>работает, только нафиг мне это нужно?

А нафиг тебе тут нужно объяснять всю крутость квипа "гномосековскому быдлу"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Люди, не страдающие этим заболеванием QIP не ставят.

Да само собой, тебе из погреба виднее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот скажи, томми. Если эта сеть такая классная, почему автор не раздаст исходники через неё? Или хотя бы бинарь обновлённый? Не потому ли, что через 10 минут к нему выедет наряд?

не через 10, но себя он засветит. я эе об этом и говорю. будет тоже что и с автором Winny. и потом он точно не сможет ничего нового выпустить и как то влиять на дальнейшее развитие и, что особенно важно, особенно не сможет выпустить версии без троянов и шпионской хрени. поэтоу лучше так.

tommy ★★★★★
()

Блин. Вот так всегда в мире Опен Сурс: сначала кто-то придумает дельную вещь (в данном случае icq), естественно проприетарно. Потом красноглазые осознают, что она дельная, сделают ей замену и будут кричать, что у них круче и ваще меняйте это проприетарное поделие. А все уже успели этим поделием завлечься и привыкнуть к нему. А красноглазые сами ничего не придумали, упустили время, а потом ноют, почему никто ничего не хочет менять.

Хотите мой номер в джаббере? Фиг вам, чтоб ты меня спамили. :-P

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>(с)Стырено у обитателя LiveJournal - ded_yag, на благое дело - джабберизацию страны ))

Только в оригинале 15 пунктов, первым идет "модно" :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Блин. Вот так всегда в мире Опен Сурс: сначала кто-то придумает дельную вещь (в данном случае icq), естественно проприетарно. Потом красноглазые осознают, что она дельная, сделают ей замену и будут кричать, что у них круче и ваще меняйте это проприетарное поделие. А все уже успели этим поделием завлечься и привыкнуть к нему. А красноглазые сами ничего не придумали, упустили время, а потом ноют, почему никто ничего не хочет менять.

Не хотят, ибо быдло. И проприетаристы всегда ориентируют свои поделия на быдло. И всегда имеют с него хороший надой. А опенсурсники хоть заорись: быдлу нужна жратва и хлев, а то что их при этом кормят негодными генно модифицированными добавками - им пох, главное вкусно. Быдло всегда между вкусным и полезным выбирает вкусное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Асекис не нужен, ибо есть более функциональный жаббер

Более фунциональный жаббер не нужен ибо его функциональность избыточна; если что есть irc. Так как в жабе сидят только фанатичные красноглазики большинство контактов юзается через транспорт.

Desu
()
Ответ на: комментарий от Desu

То, что это ЛОР, не даёт тебе, молодому мыслеблуду, имеющему опыт троллинга и ведения дискуссии из книжек и чтения форумов, начинающему небыдлу, право пустым флеймом тратить килобайты моего траффика.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desu

irc не подходит из-за траблов с кодировками как минимум.

Для школьно-первокурсной молодёжи поясни джаббер - дефакто стандарт общения и обменом информации в некоторых банках. Кушай, не обляпайся.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

Я не был бы настолько уверен )

Говорю за что знаю/где работал.

Есть ведь нормальные фирмы с плохими ит-отделами и наоборот.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Кушай, не обляпайся.

Спасиба

>irc не подходит из-за траблов с кодировками как минимум.

Секундочку, а что такое utf-8, или я чего-то недопонимаю? То что некоторые каналы используют cp1251 или не дай бог koi8r это личные проблемы их создателей и образуются они от недостатка порки в детстве. Или ты часто с японцами общаешся?

> дефакто стандарт общения и обменом информации в некоторых банках.

Ну так опять же, админов мало пороли. Джаббер-конференции не так уж часто используются, толку от этого мало. Можно и отдельный irc сервер поднять. Джаббер - типичный представитель анти-Юникс вея, как и emacs, главное ведь в кучу намешать несовместимые вещи и пускай работает. За такое - давить кованным сапогом.

Desu
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Прочитал как icq

Ну icq-сервер тоже есть, к примеру iserverd. А вот зачем кроме irc ещё и джаббер, непонятно.

Desu
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>irc не подходит из-за траблов с кодировками как минимум. у нормальных ИРК клиентов нет траблов с кодировами, они есть только у тех, у кого руки из каки.

А вообще ИРК - это православно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у нормальных ИРК клиентов нет траблов с кодировами, они есть только у тех, у кого руки из каки. А вообще ИРК - это православно.

Ты ничего не понимаешь в настоящих руках. У нормальных красноглазиков ИРК не работает, без этого нельзя никак.

Desu
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> закрытая полупроприетарная поделка

Freeware с включением пижженого кода, если уж быть точнее. И именно по причине второго оно никогда не станет открытым по воле разраба.

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от FieryVortex

>с включением пижженого кода

Что за пижженый код? Пруфлинк?

Desu
()
Ответ на: комментарий от Desu

> И это хорошо, а то пришлось бы многим вантузятникам на Вискасе сидеть.

Уж лучше бы оно сдохло. Хотя, надо же оставить простор для прыщавых кулхацкеров, чтобы им было где порезвиться. :)

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от FieryVortex

>Уж лучше бы оно сдохло.

А те кто на Венде все на линукс перейдут? Ты смотри, осторожней, твои желания и исполнится могут.

Desu
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Psi -- именно jabber-клиент. Но с его помощью я могу пользоваться icq, а с помощью qip jabber'ом -- нет. Ещё один минус qip.

Толсто. Это минус протоколу ICQ в сравнении с xmpp, а не QIP'у в сравнении с Psi.

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от Desu

> в фуррифоксе и так проблемы с утечками памяти

В третьем их уже исправили. Разрабы наконец-то асилели освобождение памяти.

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от Desu

> А те кто на Венде все на линукс перейдут? Ты смотри, осторожней, твои желания и исполнится могут.

Мда, а кроме хрени вендов больше нету... Я-то думал, таким маразмом только хренофонатеги страдают... На свисту им перейти прийдётся, либо сидеть на пиратке.

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от FieryVortex

>На свисту им перейти прийдётся

Это как серпом по яйцам. Для всех.

>либо сидеть на пиратке.

А вот это норма жизни.

>Я-то думал, таким маразмом только хренофонатеги страдают...

А ты я смотрю, Хрюшу не любишь?

Desu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.