LINUX.ORG.RU

Вышел релиз eGroupware 1.6


0

0

EGroupware - это сервер групповой работы. Он укомплектован собственным веб-интерфейсом, который обеспечивает доступ к вашим данным с любой платформы по всей планете. Более того, вы также можете выбрать для доступа к серверу eGroupWare свой любимый клиент групповой работы (Kontact, Evolution, Outlook) и даже мобильный телефон или КПК посредством SyncML.

Отличия от версии 1.4:

  • Новый файл-менеджер.
  • Улучшена функциональность встроенного e-mail клиента.
  • Улучшена работа с календарем, адресной книгой и пр.

>>> Скачать

anonymous

Проверено: UVV ()

как-то не нравится, почему например категории для каждого кусочка свои... для новостей одни, для тракера другие и т.д. как-то модули между собой слабо сопрягаются

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

"Выбирите язык" на сайте просто пугает.

init ★★★★★
()

Есть тут кто работал с egroupware? Интересует человек с опытом организации на нем работы отдела программистов. Расскажите о преимуществах и слабых сторонах? Ваши личные впечатления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть тут кто работал с egroupware?

Пока таких не видно. А с другой стороны, кто мешает скачать и попробовать? Оно же бесплатное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересует человек с опытом организации на нем работы отдела программистов. Расскажите о преимуществах и слабых сторонах. Ваши личные впечатления. Подойдет для других клерков, не для программистов. Для программистов тоже может подойти, особенно если еГрупваре применяется во всей организации, но рано или поздно наткнетесь на ограничения и несоответсвие области применения. Сравните с trac и bugzilla, особенно в области настройки. Trac вообще сказка, но тоже не без недостатков.

anonymous
()

Есть. Работает с версии 1.2.
Отличный групварь. Модули (точнее - объекты) достаточно хорошо связаны - любой объект можно связать с любым.

Преимущества перед другими групварями - удобный и простой установщик, большое количество интерфесов к любым PIM (xmlrpc, syncml, dav), большое количество приложений (так называются модули) - около 30, и многое другое.

"ВыбИрите язык" - это кто-то из русскоязычных девелов года 2 назад полез, "перевел" таким образом, потом возможность править центральную страницу исчезла - так оно и осталось.

Если нужна помощь - пишите письма.

TI_Eugene ★★
()
Ответ на: комментарий от TI_Eugene

да там и с английским косяков хватает

anybody like screenshots

надо либо everybody либо уже

anybody like screenshots??? =)

gigabito
()

Кто-нибудь с контактом связывал? Имена на русском в контакт приходят нормальные, а созданные в контакте - как пустые символы. Везде UTF8

Самое главное - как там создать ОДНУ БОЛЬШУЮ БАЗУ КОНТАКТОВ ДЛЯ ВСЕХ?

пс. а с osmo её можно, того?

ARHL
()
Ответ на: комментарий от ARHL

я в свое время пытался запустить такую систему в конторе. все работает за исключением одного. если создашь задачу в MS Outlook то она не сливается ем участникам задачи. Надо для этого зайти русками на свой WEB планировщик прочекать появившуюся задачу и отправить участникам. После этого она сливается всем. то есть не работает полная синхронизация. - ЭТО БРЕД.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TI_Eugene

>Если нужна помощь - пишите письма.

куда писать-то?
а на 2000 человек его можно развернуть?

мне по интерфейсу понравился groupoffice, ещё sogo на вид не плох, но без излишеств... для asset managementa glpi.

а что ещё есть из групварев стоящее? вот есть zimbra, но она как я понял не подружится с другими MTA и IMAP серверами или нет?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Чё за sogo? Гугл про него не знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

насколько я помню, egroupware - это форк phpgroupware

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> а что ещё есть из групварев стоящее? вот есть zimbra, но она как я понял не подружится с другими MTA и IMAP серверами или нет?

Chandler http://chandlerproject.org/ ?

anonymous
()

Экскурс:
Система для для совместной работы с одним из самых широких наборов модулей на сегодня (хотя я могу чего-то не знать...):
Веб интерфейс для IMAP почты, новости, адресная книга, база знаний, вики, голосования, закладки, ИнфоЖурнал (задания пользователям), календарь, табель учета времени, прожект менеджер, управление файлами (файлменеджер с привилегиями пользователей), управление документами (тоже, но с версионностью), баг-трекер (вполне удобный), бизнес процессы (workflow) и простенькая CMS для выкладывания всего этого на "корпоративный протал". Можно прикрутить модули обмена сообщениями, форум, фотогаллерею, интерфейс для Астериска (VoIP) и еще несколько модулей бизнес направленности, на мой взгляд, не совсем доделанных...

Личные ощущения:
Из бесплатных систем eGroupWare самая адекватная для конечного пользователя (почти интуитивный интерфейс (8 ). И сила ее в количестве модулей и том, что все они запускаются из одной рабочей среды. Все портит то, что ее надо КОНКРЕТНО допиливать руками. Причем это не сложно, а просто муторно. А т.к. версия 1.6 только вышла, то новые грабли надо опять искать всем миром... Хотя она однозначно лучше 1.4...
В общем могу рекомендовать всем, кто не боится полазить в php.

Если что - пишите! Нас таких много! Всех в палаты не упрячут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

собираюсь вот kolab2 ставить... так как с ldap aacount manager он хоть как то да интегрируется... кто нибудь его юзал? и что то я там не заметил вэбмыла никакого, только заходишь под юзером... и настройки... он что, только с клиентом пашет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.