LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> С учетом того что у многих современных плееров несменные аккамуляторы, а их ресурс ограничен

Нуу, пока ресурс заряда встроенных аккумуляторов закончится, любой мп3-плеер устареет и морально, и физически - все равно новый покупать. А вот огг он как не играл, так играть и не будет. Поэтому из двух плееров при прочих равных условиях, но с разным количеством поддерживаемых форматов и разным временем между зарядками, выберу тот, где больше форматов.

Никогда не думал, что количество поддерживаемых форматов в аудио-видео аппаратуре является параметром "абсолютно несущественным"

Iceman82
()
Ответ на: комментарий от Iceman82

> Никогда не думал, что количество поддерживаемых форматов в аудио-видео аппаратуре является параметром "абсолютно несущественным"

значит ты слишком мало общался с ябблофилами.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skwish

>> Забей. С учетом то

>http://www.google.com/search?q=PhilipsSonySiemens-1251&ie=UTF-8&oe=UTF-8

>Где ты такой плеер нашел? Ссылки только на твой пост на ЛОР идут? Сам что ли собрал?

Видимо, имелся в виду некий пресловутый сферический плеер в вакууме по сравнению с реальным...

Iceman82
()
Ответ на: комментарий от r

>mp3 получил распространение более широкое потому что был принят MPEG.

Нет, дело в другом. Долби - занимается железками. Сони - занимается железками (ну и музычку издает). Им софтварные плееры и даже проигрывание на компе как таковое не только даром не нужны но и вредят бизнесу. Те же сониевские минидиски провалились фактически. Сони даже что-то мутила с флеш-памятью но в широкую продажу ихние девайся не пошли.

Люди предпочли то что доступнее (а падением цен на инет и дешевле) - халявные мп3-шки из инета. Потом уж поперли хардварные плееры, когда у пользователей была ощутимая коллекция мп3 на винте. Как ни крути а фактически конкурентов у мп3 не было

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правильно - скачать. А откуда? Правильно - заплатить пару копеек и скачать где гарантировано будет пожато с нормальными параметры, с нормально прописаными тегами - за это пары копеек не жалко.

Я тебе скажу по секрету что продающаяся музыка пожата гораздо хуже. Хорошее качество сжатия дает LAME а он "пиратский" фактически. В он-лайн магазинах же мп3 пожаты стандартным кодеком. Так что у самолично сграбленных дисков звук бужет ощутимо лучше. Ну и к тому же сейчас покупка диска обходиться дешевле чем покупка байтиков

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq, еще раз - качество как таковое неважно, ибо метро/машина... Важно чтоб теги были прописаны нормально, важно чтоб плеер адекватно воспринимал. А то навыставляют в LAME таких параметров в борьбе за качество, что половина плееров потом заикается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Те же сониевские минидиски провалились фактически.

ну да. из за легендарного сониевского жлобства. Хотя соня и лицензировала технологиею еще парочке производителей, но как владелец звукозаписывающего бренда не могда допустить использования плееров всуе. Поэтому мд-плееры умели только ATRAC. А ведь можно было разрешить использовать как накопитель и мп3 там же... короче шас эти диски и плееры купишь наверно только в японии. За последний год у сони кажись только одна новая модель плеера вышла. Жалко технологию загубили. Но ничего, флеш-память вовремя подоспела.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> из за легендарного сониевского жлобства.

Хочу обратить внимание что именно сонька в свое время долго судилась с конторками а-ля риаа, отстаивая "двухкассетники" - те ее обвиняли в пособничестве нелегальному копированию. Да сонька выйграла тогда, к слову. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочу обратить внимание что именно сонька в свое время долго судилась с конторками а-ля риаа, отстаивая "двухкассетники" - те ее обвиняли в пособничестве нелегальному копированию. Да сонька выйграла тогда, к слову. :)

обрати внимание так же что сонька в свое время судилась с производителями бытовых выдеомагнитофонов, пытаясь подавить VHS как явление.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочу обратить внимание что именно сонька в свое время долго судилась с конторками а-ля риаа, отстаивая "двухкассетники" - те ее обвиняли в пособничестве нелегальному копированию. Да сонька выйграла тогда, к слову. :)

Когда-то Apple несли людям свободу и независимость от больших и страшных корпораций типа IBM. А сейчас Apple ведет откровенно фашисткую политику в отношении своих пользователей, а IBM вкладывается и пиарит открытые технологии.

skwish ★★
()

Это самое, если ещё не все ушли... Чем играть огг и флак на телефоне-не смартфоне?

Dimka-Bo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.