LINUX.ORG.RU

почему у меня winamp при переключении песен формата ogg тратит больше времени чем на mp3? он их дольше считывает? мне неприятна такая задержка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от elzhov

> Я под "сторонними плеерами" имел в виду софтверные плееры, которые отдельно устанавливаются на телефон

Не вижу в них смысла. За все время пользования телефонами устанавливал в них только одну стороннюю прогу - тетрис.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> Как это никак? mp3 плеер кушает батарейку. Некоторое противоречие - неправда ли?

Не вижу противоречия - ну кушает, ну и что? ВТ кушает ее в разы сильней. И так при использовинаии и плеера, и ВТ время жизни батарей более 2х недель что в городе имхо достаточно. А в походе - ни МР3, ни ВТ не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очередной мертворожденный формат. Сколько лет прошло с выхода ogg-а? Как большинство железок его не поддерживало, так и не поддерживает. Здесь уверен будет аналогично.

Эм, может вы с флаком перепутали? Его поддерживает меньше устройств чем ogg.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не вижу в них смысла.

В этом ваша самая большая проблема. Не в том что вы не видите в них смысла - а в том что считаете что в них его нет если вы его не видите.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не вижу противоречия - ну кушает, ну и что? ВТ кушает ее в разы сильней. И так при использовинаии и плеера, и ВТ время жизни батарей более 2х недель что в городе имхо достаточно. А в походе - ни МР3, ни ВТ не нужны.

Тебя в подвалах держат по две недели? А в поход тебя походу в багажнике возят. Тяжелая жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему у меня winamp при переключении песен формата ogg тратит больше времени чем на mp3? он их дольше считывает? мне неприятна такая задержка.

Слезь с родительской шеи, иди поработай, тогда, возможно, поменяешь свой Pentium 133Mhz с Windows 95 на более современное решение.

FilosofeM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин! Если бы за мной в поход увязался мудень от которого на три метра вокруг несётся зум-зум-зум из ракушек в ушах, я б столкнул его в ближайший овраг. И похрену, что у него там зудит: Огг, МП3 или Флак!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если бы за мной в поход увязался

Одна поправка - в поход обычно увязываются за мной. :-) А в остальном согласен - в походе это не нужно, о чем я собственно и сказал выше. Максимум - в поезде пригодиться, да и то - обычно есть чем другим заняться. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не вижу в них смысла.

Да я-то, может, тоже не вижу :) но могу сказать как разработчик одного из таких видеоплееров - продаются замечательно. Плеер поддерживал формат AVI, который встроенные плееры обычно не поддерживают - спрос есть. При этом я бы лично покупать бы такой не стал, сконвертил бы в 3GP и все. К тому же конвертировать ролик в любом случае приходится, потому что фильм с более-менее приличным разрешением типа 640x480 мобиле тянуть тяжело.

elzhov
()
Ответ на: комментарий от elzhov

> Да я-то, может, тоже не вижу :) но могу сказать как разработчик одного из таких видеоплееров - продаются замечательно.

Да уж, какой только куйни люди не покупают, факт. :-) Сам поражаюсь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне нравится theora. Мультик про зайца толстого, который гонялся за белками я скачал. Так вот, видео зжатое theora весило меньше раза в 1,5 -2, чем avi/mpeg. А на плейры портативные мне наср...ть. Главное чтоб на компе работало. Небось скоро пиратки в theora сжимать будут. Ура!

anonymous
()

не верю что я cмогу смотреть видео онлайн на 1 мб без задержки и с хорошим качеством и при этом загрузка проца менее 20% против 50% от флэш. ураа!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да нет - это не моя философия дала трещину, она-то прекрасно работает. Это философия коммунити продемонстрировала свою полную нежизнеспособность и оторванность от реальности.

К вопросу об mp3 и vorbis. То есть, если у меня все работало, работает и будет работать без лишних телодвижений. Все поддерживается, качество лучше, дисковое пространство расходуется эффективнее. Из недостатков: я характеристики того что покупаю, а не просто хватаю красивую упаковку - то это нежизнеспособность?

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> В чем проблема? Время пережатия из одного формата в другой даже на моем powerbook'е, когда я пережимаю в AAC, сравнительно мало.

Если ты из flac пережимаешь в AAC или vorbis - там все нормально. Если ты из mp3 пытаешься в AAC пережать - качество уже убито mp3. Так же из-за другой модели оно, возможно, еще хуже станет.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от ihl

По разным оценкам действительные патенты на MP3 истекают в 2017 или 2012 году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skwish

Еще раз - на качество плевать, в тех условиях в которых обычно слушают сжатаю музыку, качество между мр3 и огг заметить нельзя. Нет я понимаю что нищеброды слушают музыку с компа, но тогда о каком качестве может идти речь? Это просто смешно.

Дисковое пространство? Плевать на него - дома стоит терабайтный NAS, будет мало - поставлю 2й.

Недостатки не правильные - ты тратишь время на селекцию продукции по тем критериям, которые абсолютно несущественны. То есть - попусту тратишь свое время, которое ограниченно.

anonymous
()

молодцы конечно (ну в смысле сидят, делают что-то), но лично свой материал я сжимаю в WMV/WMA.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ибо главное в кодеке - не открытость, а качество кодирования. Которое у Theora ниже среднего по современным меркам.

вот как раз неверно. Главное во всем - это открытость.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Веришь ли мне плеветь на коммунити. Меня волнует мое удобство и жертвовать им ради каких абстрактных идей я не собираюсь

Вот именно поэтому ты - животное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FilosofeM

> FilosofeM:

> >Торренты как раз потихоньку начинают заваливаться FLAC и APE...

> не только FLAC, но и WawPack и TAK. А что, до APE, то этот несвободный мертворожденный формат уже умэръ.

Беглый обзор torrents.ru, к сожалению, пока не подтверждает Ваши слова - FLAC и APE пока состязаются на равных (однако, учитывая, что ещё недавно APE доминировал, тенденция обнадёживает - думаю, что победа будет за свободными кодеками).

Так вот, в области аудиокодеков быстрое увеличение объёмов носителей информации привело к тому, что lossless-кодеки стали потихоньку теснить и MP3, и OGG, и WMA (по крайней мере, среди тех, кому важно качество). Не произойдёт ли нечто подобное с видео? Может, будущее не за Theora, а за неким lossless-видеокодеком?

Вот, кстати, википедия подсказывает, что Huffyuv лицензирован под GPL :). Для потокового видео он, конечно, не подходит. А как насчёт домашней видеоколлекции? Пока, наверное, никак - нет соответствующих источников. А если заглянуть в будущее?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Вот именно поэтому ты - животное.

Типичное высказывание узкоголобого фанатика. Такие как ты сжигали других на кострах, морили их в газовых камерах и т.д. Очень характерно для любого фанатика-урода - всех кто не разделяет его "великих" идей он называет животными. Но то были великие злодеи, ты же - жалкое подобие. То были великие трагедии, а ты - фарс и клоунада. Тебя и животным называть - оскорблять невинных существ. Ты увы человек, и убожество у тебя характернное для самых убогих представителей человечества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Еще раз - на качество плевать, в тех условиях в которых обычно слушают сжатаю музыку, качество между мр3 и огг заметить нельзя.

Норальные условия. Если разницы не заметно => mp3 занимает больший объем на ограниченной флешке.

Терабайтный nas с собой не таскаю.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от skwish

> Если разницы не заметно => mp3 занимает больший объем на ограниченной флешке.

Ну у меня флешка в телефоне 2Gb - сколько это часов мызыки? :-) За весь день не переслушаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Типичное высказывание узкоголобого фанатика.

Ты не сечешь тему. Дело не в плоскости понятий нравится\не нравится. Дело как раз в плоскости хорошо\плохо. Ты будешь спорить, что открытость - это плохо? Я посмотрю, как ты запоешь про среднего пользователя в вакууме, когда тебе в свой системник не разрешат без купленной лицензии залезть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Типичное высказывание узкоголобого фанатика. >Ты не сечешь тему. Дело не в плоскости понятий нравится\не нравится. Дело как раз в плоскости хорошо\плохо. Ты будешь спорить, что открытость - это плохо? Я посмотрю, как ты запоешь про среднего пользователя в вакууме, когда тебе в свой системник не разрешат без купленной лицензии залезть.

Да он просто не понимает. Это ведь только животные хавают все без разбору, что повкуснее. Не задумываяь о том, что это, откуда и зачем. И вообще не думают что такое хорошо и что плохо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от skwish

> Если ты из flac пережимаешь в AAC или vorbis - там все нормально. Если ты из mp3 пытаешься в AAC пережать - качество уже убито mp3. Так же из-за другой модели оно, возможно, еще хуже станет.

Согласен, но в тех условиях что я слушаю, это не существенно

По моему пережатию подлежит все, что выше 192Кб на ACC 128Кб

Для SE телефона и наушников за 2к руб с активным шумоподавление достаточно

А более качественно меня не волнует, потому что: метро и машины все равно даже шумоподавление перекрикивают, а во вторых - мне медведь на уши наступал

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты будешь спорить, что открытость - это плохо?

Это безразлично. Это не хорошо и не плохо.

Хотя "открытось" в понимании RMS это вопрос спорный. Помнится он призывал всех пользоваелей МИТ-а ставить пустые пороли. Вот такая открытость меня не устраивает. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Ты будешь спорить, что открытость - это плохо?

>Это безразлично. Это не хорошо и не плохо.

Вообще если у меня будет выбор: тазик, в котором я могу капаться, и BMW, в которой особо и покапаться не могу, я выберу BMW

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Животные отсюда давно смотались - кто в штаты, кто в европу, за похлебкой пожирней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

mp3 открытый стандарт. Спеки можно скачать, кодеки открытые есть, да еще и любое железо держит. Со всякими mpeg4/h264 тоже самое. Так спрашивается нахера нужны всякие vorbis и theora?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>>> Ты будешь спорить, что открытость - это плохо?

>> Это безразлично. Это не хорошо и не плохо.

> Вообще если у меня будет выбор: тазик, в котором я могу капаться, и BMW, в которой особо и покапаться не могу, я выберу BMW

Ну видимо с точки зрения фанатиков ты тоже животное. :-) А с моей точки зрения - правильный подход, выбирают интструмент по его способности решать задачу, а в этом плане бимер ее решает гораздо лучше тазика. Ну если конечно считать что основная задача автомобиля - доставить задницу пользователя из точки А в точку В с максимальным комфортом. Ну впрочем если считать основной задачей автомобиля - ковыряние в нем, то видимо тазик будет лучшим выбором.

anonymous
()

Пять копеек тем, кто не в теме:

Сейчас главная тема — патентная чистота кодеков. Свободных от лицензионных отчислениев кодеков два:

Theora — для интернет–вещания (быстрый, лёгкий и низкокачественный)

Dirac — для качественного сжатия (сильно ресурсоёмко и на воспроизведение и на сжатие)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>mp3 открытый стандарт. Спеки можно скачать, кодеки открытые есть, да еще и любое железо держит. Со всякими mpeg4/h264 тоже самое. Так спрашивается нахера нужны всякие vorbis и theora?

Ну дорогой - виндовс тоже открытый стандарт - апи описан все есть, MSDN - риазрабатывай скока хочешь.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это только мерикосов должно волновать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А с моей точки зрения - правильный подход, выбирают интструмент по его способности решать задачу, а в этом плане бимер ее решает гораздо лучше тазика.

Помастурбировали? Проходите.

PS: Пояснение: явление, когда собственное предпочтение связывается с хорошим дорогим вкуснум предметом, а альтернативная точка зрения принижается путем сравнения с плохим предметом давно известно психологам и психиатрам - ничем вы тут никого не удивили.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> выбирают интструмент по его способности решать задачу, а в этом плане бимер ее решает гораздо лучше тазика

Пока в условиях задачи не присуствует "ремонтопригодность" %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Пояснение: явление, когда собственное предпочтение связывается с хорошим дорогим вкуснум предметом, а альтернативная точка зрения принижается путем сравнения с плохим предметом давно известно психологам и психиатрам - ничем вы тут никого не удивили.

Господа. Вы постояно тыкаете в недоведенные до ума инстументы.

А еще вы любите тыкать в свою стратегию монолитного развития, где каждый кому-то что-то должен (а точнее он должен рассказать о себе все).

Даже в программировании это плохая практика, не говоря уже о жизни

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Пока в условиях задачи не присуствует "ремонтопригодность" %)

Это да, тазик можно ремонтировать вечно. И даже нужно

namezys ★★★★
()

Всякие vorbis'ы и прочие theora это всего лишь фантики на которые надо обращать в последнюю очередь при покупке аудио/видео аппаратуры. Ну а если вы покупаете говно от дядюшки Ляо только из-за того, что оно теору держит, то поздравляю, вас на2.71бали.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>mp3 открытый стандарт. Спеки можно скачать, кодеки открытые есть, да еще и любое железо держит. Со всякими mpeg4/h264 тоже самое. Так спрашивается нахера нужны всякие vorbis и theora?

Хотя бы потому, что Vorbis лучший lossy аудиокодек по качеству и техническим характеристикам. На пятки ему наступает только лишь Musepack. Theora - этот кодек ожидает того же результата, что и Vorbis.

А кому нужен дебильный mp3, который так и не разучился записывать паузы в начало и концы треков? Также качество и тех. характеристики уже не оставляют никакой надежды желать лчшего. Этот формат популярен вследствии инертности и быдлячества основной массы юзверей и не более того.

FilosofeM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FilosofeM

> Этот формат популярен вследствии инертности и быдлячества основной массы юзверей и не более того.

Я думаю его популярность в старости

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Вы постояно тыкаете в недоведенные до ума инстументы.

Это еще один ход конем - аргумент основанный на выводе из положения которое само по себе требует доказательства, уж не говоря о техническости термина "доведенный до ума" . Давай я ткну в огромный список производителей на рынке которые данные "недоведенные до ума инструменты" воплозают в промышленную продукцию которая продается на рынке? Тогда мы послушаем ваш аргумент о причинах подобного безрассудства оных- может они экономические самоубийцы? Или развлечение у них такое - бросать деньги в печку? Ведь поколения плееров которые поддерживают ogg/vorbis на рынке живут меньше чем выходят либы, и тем не менее.


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А можно список не говна от другого дядюшки? И при этом очень постарайтесь чтобы у этого производителя не нашлось продуктов которые поддерживают ogg/x.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> А можно список не говна от другого дядюшки?

Ну не будем поминать эпл, который захватил около половины рвнка мп3-плееров и при этом огг не поддерживает. Выше было приведено еще пара названий, тот же Lector, который огг не понимает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>эпл, который захватил около половины рвнка мп3-плееров

Эта фраза выдаёт, что "эпл" захавал не меньше половины твоего мозга, результат "на лицо":)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тот же Lector

Ну да. Куда уж таким дурачкам как Nokia, Siemens, Motorola, Google, iRiver, LG, Samsung, Kingston котоыре посчитали нужным выбросить на это деньги.

Забавляют меня фантасмагоричные точки зрения местных анонимусов их которых проистекает маразматичность окружающего мира. OGG не нужен. Следовательно все перечисленные мной корпорации полны шизофреников-неадекватов которые почему-то тратятся на его поддержку.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну у меня флешка в телефоне 2Gb - сколько это часов мызыки? :-) За весь день не переслушаешь.

Там могут быть еще пара фильмов. Кроме того утром я не знаю что захочу послушать вечером - поэтому в плеере всегда должен быть выбор музыки.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от r

А хто это все такие ? И с каких это пор они потеснили sony/panasonic/pioneer/... и не говоря уже о всяких onkyo/marantz/.... в области аудио-видео техники ?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.