LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alt-x

Конкуренция... Всегда хорошо (по крайней мере пользователям).

anonymous
()

Им бы это годов пять назад сделать, а теперь то поздно =). Очнулись блин

anonymous
()

А что интересно, '530 User anonymous access denied.' и на основном, и на альтернативном сервере. Хотелось бы попробовать Netscape с dynamic motif...

anonymous
()

Да, облом вышел. Netscape слинкован с libXm.so.1, а мы имеем более свежую версию.

anonymous
()

И не говори: очнулись. Кому он нафиг теперь нужен, Motif? И без него хорошо дышится. Есть в мире добрые люди, постарались, сделали ему достойную замену :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alt-x

А ничего не будет - open source не значит free. Lesstif-то никому не нужен, а уж motif - подавно. Кто хочет рюшек, пишет на qt или gtk, кто хочет правильной работы с X-resources, пишет на tk. А motif для кого?

anonymous
()

Почему-то до сих пор Саны, HP, IBM и.д. постовляют свои Risk-based workstation с CDE(куда входит Motif) а ни как не с KDE или GNOME. GTK, qt and so on конечно хороие либы, но комерческие приложения в основном почему-то до сих пор пишут на X/Motif а не на X/qt. Поэтому не надо ля-ля про QT и про то, что он нафиг не нужен. Open Source это всегда хорошо, IMHO.

anonymous
()

Пишут на Qt потому что есть готовые специалисты и наработки + тем кто продает софт легче писать его на коммерческом же widgete, имхо, если что не так - отвечать будут разработчики этого widgeta.

trol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

IMHO eto pravil'noe zamechanie. Teper' vpolne logichno ozhidat' portirovanija bol'shogo kolichestva komercheskogo softa (vozmozhno takzhe s izmeneniem licenzij), chego ne delali ran'she izza fakticheskogo otsytstvija Motif v Linux/GNU sistemah.

anonymous
()

Качать оттуда. Это сообщение значит, что исчерпан лимит пользователей. Я под FreeBSD всё скачал. По поводу динамических либов для нетскейпа - посмотрите в портах FreeBSD. Там есть соответствующие lesstif модули, которые работают как shared motif для нетскейпа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А толку что они есть? Ошибок тьма. На веб-странице lesstif можно прочитать, что "We're very close to getting the Netscape Navigator to work, dynamically linked to LessTif". Это не значит, что еще далеко не все в порядке.

anonymous
()

Еще его можно без проблем скачать с MotifZone. Собирается,
конечно, не ахти как - но собирается. Но лучше взять уже
собранные бинарники.

http://www.motifzone.net/download/ 

alx
()

Всё-таки это серьёзно. Это теперь ещё надо посмотреть, что будет с gtk...

anonymous
()

С gtk ничего не будет. Это все-таки разные вещи, которые сравнивать не серьезно, IMHO. До тои поры, пока gtk, qt, и т.п. не вылижут как мотиф (bug fix, scalability, performance and so on) - они ему не конкуренты. Почему-то до сих пор, HP, IBM, SUN не торопятся переползать с CDE/Motif на KDE/Qt или GNOME/gtk.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для того, кому нужна нормальная стабильная библиотека виджетов под юникс а не глючащие поделки на коленке. Таких людей хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И не говори: очнулись. Кому он нафиг теперь нужен, Motif? И без него хорошо дышится. Есть в мире добрые >люди, постарались, сделали ему достойную замену :) Какую замену ? Qt или Gtk ? :-)))) По уровню стабильности им еще расти и расти. Лет 5 где-то :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А толку что они есть? Ошибок тьма. На веб-странице lesstif можно прочитать, что "We're very close to getting the >Netscape Navigator to work, dynamically linked to LessTif". Это не значит, что еще далеко не все в порядке. <p> <p> Lesstif теперь накрылся медным тазом. В принципе, он никогда нормально не работал, поэтому не жалко :-))

anonymous
()

Те приложения, которые я компилировал с lesstif, работали нормально. Напрасный труд всегда жалко, лучше его было употребить на другие дела, благо есть куда. ...А вот если CDE откроют (или хотя бы сделают доступным) - это будет что-то.

anonymous
()

А вот теперь Borland следовало бы заточить свой буилдер (забыл как он у них называется) под Motif.

anonymous
()

IMHO, более правильно будет сделать открытый интерфейс к VCL, чтобы туда можно было прикручивать что угодно.

anonymous
()

>Те приложения, которые я компилировал с lesstif, работали нормально. Напрасный труд всегда жалко, лучше его >было употребить на другие дела, благо есть куда. ...А вот если CDE откроют (или хотя бы сделают доступным) - >это будет что-то.

Я юзал Motif 2.0 с середины 96-го. Собрать его из сорцов тогда под линух было не просто(хотя я надыбал _все_ его сорцы), но он на порядок прямее lesstifa-а.

anonymous
()

На счет исходников CDE - было бы неплохо на них посмотреть ...

anonymous
()

Вот интересно, соберется ли Борланд поддрержать Motif в своем Kylix-e?

anonymous
()

Глядя на сорцы мотифа понимаешь - откуда в AWT содраны layout mernager-ы Ж-))))

anonymous
()

Все же, IMHO, CDE так же должны открыть - сказал А, говори и Б.

anonymous
()

Вопрос только когда. Читайте FAQ на OpenMotif - почему его так поздно открыли. А как с этим у CDE - непонятно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.