LINUX.ORG.RU

Вышел Xneur 0.9.2

 , ,


0

0

Выпущены XNeur и gXNeur версии 0.9.2!

Данная программа является автоматическим переключателем клавиатуры. Т.е. при наборе текста, если он набирается на неверном языке, xneur автоматически (или по запросу) переключит язык на нужный. Принцип работы программы аналогичен Punto Switcher.

Список изменений:

  • Изменен способ обработки событий клавиатуры, что позволило исправить дублирование букв в конвертированном слове.
  • Отменена проверка на обязательное присутствие кодировки UTF.
  • Исправлена работа с Wine и SDL приложениями.
  • Добавлена функция замены сокращений.
  • Добавлена функция исправления случайного нажатия Caps Lock.
  • Добавлена функция исправления двух прописных букв в начале слова.
  • Добавлена настройка сброса внутреннего буфера при нажатии Tab и Enter.
  • Добавлена настройка отмены обработки слова при нажатии Tab и Enter.
  • Множественные улучшения, исправления глюков.
Скачать архивы с программами можно на http://xneur.ru

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от A-234

>Ааа тролледром!!! Тема копеечная но если чел освоил 10 пальцевый метод то об этом должна узнать вся вселенная

Нет, вся Вселенная должна узнать, если человек освоил три регулярных выражения - это ведь почему-то не вызывает ни у кого никаких возражений?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они работают в основном с отдельными листками формата А4 а не с бумажными изданиями =) Книжку рядом с монитором на подставку не повесишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это показатель качества реализации пользовательского интерфейса.

В Vim-е - практически идеальный пользовательский интерфейс. Ничего более интуитивного я больше не знаю. Достаточно только освоить азы, и понять принцип действия - всё остальное доходит само. Десятки раз ловил себя на мысли, что бывает когда впервые сталкиваешься с новой командой, то нет необходимости читать документацию, поскольку она просто вычисляется на основе базовых знаний! Кто ещё может похвастаться чем-либо подобным? Только наверное emacs, да ещё в некоторой степени LaTeX.

>Я могу понять разделение на режим ввода и обычный, я могу понять почему все команды начинаются на двоеточие. Но черт побери, почему нельзя выйти из программы стандартным образом через С-х? Ведь скажем vim может запиустить и сторонняя приблуда и попробуй догадатся что запущенный редактор это именно vim =)

Здесь говорит только ваша некомпетентность в данном вопросе - Vim настолько дружелюбен, что если попытаетесь выйти из него через C-c (а не C-x как вы написали), то он любезно подскажет вам: "Type :quit<Enter> to exit Vim".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Они работают в основном с отдельными листками формата А4 а не с бумажными изданиями =) Книжку рядом с монитором на подставку не повесишь

Это почему ещё? Есть великое множество различных хитроумных подставок для книг, которые можно зафиксировать абсолютно в любом месте и положении.

>ЗЫ К тому же мы тексты не перепечатываем а.. эээ.. анализируем первоисточники

Как этому благородному делу мешает слепой набор? Мне кажется, что чем меньше времени потратишь на перепечатывание и коррекцию ошибок, - тем больше его останется собственно на сам анализ первоисточника, разве нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а не C-x как вы написали

Я проверял =) А то есть тут умники консоли не видевшие но обзывающие всех ламерами

ЗЫ Запуск vim'а сторонними приложениями не такая уж и редкость

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаешь, перенабивка листа формата а4 и написание обзора литературы имея на столе 5-6 журналов и пару книжек это несколько разные задачи

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне кажется, что чем меньше времени потратишь на перепечатывание и коррекцию ошибок, - тем больше его останется собственно на сам анализ первоисточника, разве нет?

Вот поэтому замечательно если часть ошибок будет корректироватся автоматически, например ps умеет исправлять и неправиьлный порядок букв в слове и прочие очепятки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>На короткий абзац уходит одна-две минуты максимум. Лучше глазами мониторить книжку, тем более в большинстве случаев из пары страниц источника берется 5-6 нужных строчек текста

Печатать не отрываясь целыми абзацами - желание конечно хорошее, ухватывается и отслеживается до конца мысль, которую собственно логически и формирует абзац. Но есть одно НО - для того, чтобы так печатать - необходимо в совершенстве овладеть техникой слепого набора, и практически не совершать ошибок. А если вы можете набрать целый абзац текста, и только потом спохватится, что он не в той кодировке... Я думаю, что в таком случае ещё следует серьёзно поработать над техникой, и пока не печатать без контроля больше, чем одну строк за проход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я проверял =) А то есть тут умники консоли не видевшие но обзывающие всех ламерами

Рад, что с честью выдержал проверку, и не обманул ваших ожиданий.

>ЗЫ Запуск vim'а сторонними приложениями не такая уж и редкость

Без ведома пользователя? И клавиатура становится недоступной? Заговор Сионских мудрецов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Я проверял =) А то есть тут умники консоли не видевшие но обзывающие всех ламерами

>Рад, что с честью выдержал проверку, и не обманул ваших ожиданий.

Ты действительно не знаешь ни консоли, ни вима, чувак :)

>Без ведома пользователя? И клавиатура становится недоступной? Заговор Сионских мудрецов?

Хватит троллить. Тебе сказали - вим может запустить сторонняя программа. Как ты узнаешь, что это именно вим? И как из него выйти теперь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот поэтому замечательно если часть ошибок будет корректироватся автоматически, например ps умеет исправлять и неправиьлный порядок букв в слове и прочие очепятки

Это БЫЛО-БЫ неплохо, но только в том случае, если подобные программы отрабатывали безукоризненно. Но вся неприятность заключается в том, что никогда не известно, что там тебе этот "исправляльщик" наисправляет. И на проверку, и подтирку после них - тратиться гораздо больше времени, чем на совершенствование своих навыков, и на последующее выявление (автоматизированное aspell), исправление нескольких жалких ошибок на несколько страниц набранного текста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, вся Вселенная должна узнать, если человек освоил три регулярных выражения - это ведь почему-то не вызывает ни у кого никаких возражений?

lol Не позорились бы такую чушь писать. Как можно "освоить три регулярных выражения"? Хоть сюда сначала бы заглянули, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Регулярные_выражения

Но я не против, считайте что начал осваивать четвертое :)))

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Без ведома пользователя?

Ну например при сборке deb-пакета вылазит редактор и пойди разбери что это vim =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хватит троллить.

Кто здесь?

> Тебе сказали - вим может запустить сторонняя программа. Как ты узнаешь, что это именно вим? И как из него выйти теперь?

Узнаю его - по покатому лбу, и оттопыренным ушам. А выйти из него, действительно никак! Из Vim-a выхода нет! Забредший в него однажды - не выберется из него никогда! Поэтому всем аненцефалам приближаться ближе, чем ООо - категорически воспрещается!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от A-234

>ol Не позорились бы такую чушь писать. Как можно "освоить три регулярных выражения"? Хоть сюда сначала бы заглянули, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Регулярные_выражения Но я не против, считайте что начал осваивать четвертое :)))

Вот именно это, я и имел ввиду. Некто, освоил три с половиной регулярных выражения (и одно матерное), и теперь спешит через ЛОР, разнести эту весть на всю Вселенную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну например при сборке deb-пакета вылазит редактор и пойди разбери что это vim =)

Надо сказать ему: "Назови своё имя незнакомец, если ты конечно настоящий джигит! Славные дети Цхинвала, вопрошают о тебе!"

anonymous
()

Мужики, посоветуйте переключатель раскладок под виндовс, где можно навешивать произвольные шоткаты на раскладку. Заманался искать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мужики, посоветуйте переключатель раскладок под виндовс, где можно навешивать произвольные шоткаты на раскладку. Заманался искать.

виндовс не нужен! Пора бы это понять, товарищ.

anonymous
()

на что только люди не идут, чтобы мириться с глюками их обожаемого ДЕ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>виндовс не нужен! Пора бы это понять, товарищ.

Подотри сопли и молоко на губах. У меня под Линуксом нормально настроенная раскладка была, когда ты еще в ползунках ходил. Спрашиваю про виндовс потому, что вижу его раз в три месяца по rdp и не особо в курсе, что там и как с клавиатурой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Или форумы существуют только для того, чтобы всем восхищаться, и всем поддакивать?

Ну начались передёргивания :)

> И, к чему эти ваши вопросы о том, "Кто вы", и "Что вы"?

Я таких вопросов не задавал. Выдумывать не надо.

> Меня вы пытаетесь упрекнуть в том, что я якобы кого-то осуждаю, и в тоже-время сами, пытаетесь осудить меня.

Да не осуждаю я Вас. Так — презираю :) Шутка :)

> Виндовс тоже кто-то сделал - теперь в ноги ему надо кланяться?

Джедай передёргиваний детектед

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подотри сопли и молоко на губах. У меня под Линуксом нормально настроенная раскладка была, когда ты еще в ползунках ходил. Спрашиваю про виндовс потому, что вижу его раз в три месяца по rdp и не особо в курсе, что там и как с клавиатурой.

Мальчик, вындовс не нужен, я это понял ещё в 98-м году, когда ты под себя ходил. Так что дуй на вынфак. Тут на такие элементарные задачи время тратить нет желания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мальчик, вындовс не нужен, я это понял ещё в 98-м году, когда ты под себя ходил.

Я - член партии с 94-го. Меня агитировать не надо. Так что подбери слюни, воин. Я как раз и делаю так, чтобы виндовс был не нужен, занимаясь миграцией.

>Так что дуй на вынфак. Тут на такие элементарные задачи время тратить нет желания.

Я лично тебя тратить время не просил. Купи себе грушу боксерскую для пятиминуток ненависти и валерьянки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну, GIMP и lilo на самом деле интуитивно-понятны, просто в гимпе мешают условные рефлексы выработанные в фотошопе.

Лило - да. Гимп - нет.

Гимп действует совсем не так, как ты ожидаешь, юзая его в первый или во вторый раз. А это - suxx&mustdie.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я - член партии с 94-го. Меня агитировать не надо. Так что подбери слюни, воин. Я как раз и делаю так, чтобы виндовс был не нужен, занимаясь миграцией.

Член партии воинствующих ламеров? Заметно.

>Я лично тебя тратить время не просил. Купи себе грушу боксерскую для пятиминуток ненависти и валерьянки.

А я тебя оффтопить тоже не просил. И вообще, твой флуд не по теме достал. Поимей, наконец, совесть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гимп действует совсем не так, как ты ожидаешь, юзая его в первый или во вторый раз.

Внимательно читаем процитированное: "условные рефлексы выработанные в фотошопе.". Думаем.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мужики, посоветуйте переключатель раскладок под виндовс, где можно навешивать произвольные шоткаты на раскладку. Заманался искать.

та ж самая херня. Хочется чтоб было как у меня под линукс, де хрен там. И никто не поможет, все бывалые пользуют контрол+шифт.

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Внимательно читаем процитированное: "условные рефлексы выработанные в фотошопе.".

Я до этого не видел ни гимп, ни фотошоп. Гимп рабоатет не так, как я ожидаю. Фотошоп - работает как я ожидаю. Что я выберу, можно догадатсья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я до этого не видел ни гимп, ни фотошоп. Гимп рабоатет не так, как я ожидаю. Фотошоп - работает как я ожидаю. Что я выберу, можно догадатсья.

т.е. уже не условный, а врождёнынй рефлекс. Какой ужас, товарищи!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> т.е. уже не условный, а врождёнынй рефлекс.

Это у вас врождённый рефлекс на красноглазые интерфейсы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>УРА, ТЕПЕРЬ ОНО ИСПРАВЛЯЕТ СЛУЧАЙНОЕ НАЖАТИЕ КАПСЛОКА !!!

Не капси.
Нормальные люди Caps Lock'ом алфавиты переключают, а не капсят.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Нормальные люди Caps Lock'ом алфавиты переключают, а не капсят.

Это задроты, а не люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А специально осваивать полностью слепой метод уже просидев 15 лет за компом я считаю слишком жирно.

Латиницу я освоил как раз через 15 лет за компьютером. А еще через 5 понял, что от кириллицы тоже есть прок, и занялся ей. Не пожалел :)

mind
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну например при сборке deb-пакета вылазит редактор и пойди разбери что это vim =)

Есть два варианта:

- клинический пользователь, не знающий, что у него прописано в $EDITOR

- клинический Дебиан запускающий случайный редактор

Дайте я догадаюсь, в чём кроется разгадка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Punto Switcher lswitch: http://haali.cs.msu.ru/winutils/

Это не то. Первый позволяет выбрать лишь из нескольких комбинаций. Второй - вешает хоткей на циклическое переключение. Хочется чтобы, скажем, win+1 - lat, win+2 - rus. Впрочем, второе - полезное, так как позволяет самому наваять что хочется. В WinAPI самому лениво было копаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это не то

Ну извини уж, браток, чем богаты...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это у вас врождённый рефлекс на красноглазые интерфейсы.

Бугага, товарищ. Вот верь не верь, но мне до лампочки, что гимп, что фотожоп. Принципиальной разницы (ну кроме окон и наворотов) между ними вообще нет!

anonymous
()

Автору: kxneur (из svn) замечен падающим при по попытке сохранить настройки. Просьба исправить сей очевидный баг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Принципиальной разницы (ну кроме окон и наворотов) между ними вообще нет!

Разница в том, что подогнать размер пары слоёв и свести с одну картинку в фотожопе делается за полминуты, а в гимпе превращается в "увлекательнейший" квест на полтора часа. Нах-нах такие интерфейсы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от A-234

> Не срите в каментах те кому эта прога не нужна, осваивайте лучше 20 пальцевый метод, а некоторые сразу к освоению 21 пальцевого могут приступать :)

опа, это кааак ???? хером по пробелу шлепать ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Разница в том, что подогнать размер пары слоёв и свести с одну картинку в фотожопе делается за полминуты, а в гимпе превращается в "увлекательнейший" квест на полтора часа. Нах-нах такие интерфейсы.

Мдя, эта операция элементарна и делается за минуту хоть в фотожопе, хоть в гимпе (специально попробовал). Ваш троллинг уныл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> а не C-x как вы написали 
>
> Я проверял =) А то есть тут умники консоли не видевшие но обзывающие всех 
> ламерами

Лучше проверяйте. Кроме того, сходите к окулисту — похоже, у вас косоглазие. 
И не забудьте провериться у логопеда — возможно, он расскажет вам, как 
соотносится письменная речь с устной.

ЗЫ: А зачем вообще переключать раскладку? Есть же Vim и транслит, зато нет 
русской клавиатуры (ибо то, что продаётся сейчас нельзя назвать русской из-за 
расположения клавиш, оптимизированного только под латиницу).

ZyX
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Круто. Одно но: вменяемый текст вводится гораздо медленнее. У меня получается 1-2 тысячи знаков в _час_ придумывать.

Вменяемый текст делится на две категории.

1. Исходные тексты программ. Набиваются неторопливо. Но проблема переключения языка там обычно просто не стоит.

2. Ответы на форумах. Набиваются со всей возможной скоростью. Или, неужто, у кого-то мысли работают медленнее ~450/8 = 56 слов в минуту? Ты считаешь, что такой абзац, как этот, писать нужно более 50 секунд?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фотошоп - работает как я ожидаю.

Да вы гений! До Ctrl+Alt+Клик для показа полупрозрачного adj. layer сами додумались!

> Что я выберу, можно догадатсья.

Гимп, потому что вам будет жалко 900 баков на фотошоп.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>1. Цифры, как обычно, придуманы с потолка?

Нет, из разных статей по психофизиологии + личный опыт.

>2. 450 символов в минуту - это у секретарш и тех кто очень много набирает.

Про секретарш - не знаю, а я набиваю столько «слепым четырёхпальцевым» методом. Возможно, что цифра тебе кажется весьма большой, но, знаешь, даже на виртуальной клаве КПК можно набивать по 120 символов в минуту. В общем, сам засеки, какая скорость набора у тебя, возможно, будешь удивлён.

>Примерно пять-шесть лет уже пишу - скорость 200-300 в обоих раскладках (в qwerty значительно медленней, ибо плохо знаю язык).

Так 200-300 или в одной из раскладок сильно медленнее? В общем, это результаты измерений или цифры придуманы с потолка? :)

>Вы кем работаете, что вы о секундах печетесь? И если печетесь то ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ЛОР?

Вот на форумах нашему брату это и актуально :) Ибо в программировании уже вопрос скорости ввода не стоит.

>ОЛОЛО (больше слов нет). Мне где Punto Switcher настраивать? Видимо вы, в очередной раз, перепутали окошки браузеров.

Вы немного тему почтитайте перед тем как отвечать. Можете просто поиск запустить по Punto Switcher.

>Проблемы высосаны из пальца.

Да нет, просто некоторым даже вопрос неудобства сморкания через пальцы (вместо носового платка) кажется высосанной из пальца же проблемой :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А emacs и vim на самом деле для задротов

А не офигел ли ты, гражданин?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.