LINUX.ORG.RU

WINE 1.1.7

 


0

0

24 октября 2008 года тихо и незаметно вышла свежая версия LGPL-реализации WinAPI - WINE 1.1.7.

В этой версии:

  • Улучшено управление DOS-дисками.
  • Много улучшений в Richedit.
  • Множество улучшений в инсталляторах, особенно для IE 7.
  • Первые шаги в реализации Direct3D 10.
  • Различные багфиксы.

>>> Подробности

★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от vitus

>Ну нет в винде драйверов для всего нового оборудования. Там для тривиального bluetooth dongle приходится ставить драйвер от производителя.

Ну вообще-то ни в линуксе, ни в xp драйвер для донгла ставить не нужно.

Вот для wi-fi бывает, что да.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Напрасно стараетесь. Виндоузятники тявкнут, что они крутые спецы, устанавливали (нет, не себе конечно) а своему знакомому дистрибутив (убунту, сусе и пр., теперь добавят мандриву), дистрибутив страшно кривой, зависает, проблемы с ядром и иксами и т.п.). Начинаешь задавать вопросы-что не так, молчат как партизаны.
И знаете что я думаю? Это пыонеры-птушнеги, вдобавок с кривыми руками,которым просто охота потрепать языком.
Футбольных фанатов видели? Они из той же породы, но болеют за майкрософт, уроды...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>А я уже купил право на использование вместе с русской версий на использование игры.

Не совсем. Продается именно русская версия. Английская продается за другие деньги. Именно поэтому никак нельзя включить английский язык в инсталлятор русской (хотя и игроки и российские издатели мечтают это делать).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это пыонеры-птушнеги, вдобавок с кривыми руками,которым просто охота потрепать языком.

мсье анонимус покажет нам свои заслуги в области настройки и развития линукса?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Не совсем. Продается именно русская версия. Английская продается за другие деньги. Именно поэтому никак нельзя включить английский язык в инсталлятор русской (хотя и игроки и российские издатели мечтают это делать).

Что-то в этом есть.. неправильное.. А вот логики нет.

Bod ★★★★
()

Хорошо. Обновляемся.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>Когда уже до упертых линуксовых трудоголиков дойдет, что популярность винды обусловлена на 90% простотой установки как самой системы так и сторонних программ? А уж из этой популярности растет и наличие драйверов, и наличие энтерпрайза, и наличие игр.

угу. недавно тут ставил венду на новые комп. веселье началось в момент установки: в графической стадии, перед "установка элементов меню пуск" система перестает видеть сидюк, венда то доставляется, но неработающая; пришлось на этом этапе подсунуть ей папку i386 на переносном винте. Ладно, 2 дня убил на установку самой венды, поехал дальше устан6авляивать софт (проигрыватели бровзеры и тп). Типичная схема такая: лезем в бровзер, выясняем название проги, которая выполняет нужную функцию, потом ищем где скачать и поновее, потом качаем, устанавливаем, потом ищем как бы ее запустить (это не всегда тривиально). в итоге половины необходимых функций все равно нет (даже раскладка через жопу стива балмера переключается), а софт кривлючий до безобразия. Гента при этом на новый комп ставится за полчаса и сразу работает (хотя стейдж4 конечно нужно заранее сделать), а вот убунта через полчаса уже работает и есть не просит.

Единственное что в венде позитивно после всех этих мытарств - это легко устанавливающиеся и хорошо работающие дрова от ати. Под гентой оно вообще не завелось дальше 2д без акселерации на radeonhd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Перехода ВСЕХ приложений на дотнет НЕ БУДЕТ. И виста с офисом2007 -- самое лучшее тому доказательство.

> будет, Орлуша, будет, миленький, не кричи так, не волнуйся. Подожди только.

Орлуша не кричит. Он тихо клекочет на своей горушке. Кричит микрософт о том, что Win32 пора загнобить, а пользователи и разработчики на дотнет ни в какую не валят и грозятся затаскать по судам за саботаж :)

Хммм, а, кстати, какое нужно оборудование, чтобы на гипотетической версии Doom III, переписанной на дотнене, получить 60 fps (что равносильно идеально гладкой анимации на среднем ЖК мониторе)? И это ВООБЩЕ --- ВОЗМОЖНО???

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> угу. недавно тут ставил венду на новые комп. веселье началось в момент установки: в графической стадии, перед "установка элементов меню пуск" система перестает видеть сидюк

Это глюк WinPE 1.0. Читайте описание чипсета. На интелах начиная с 865-го лечится переводом контроллера SATA из расширенного режима в стандартный (параметром БИОСа). В принципе, если на машину не предполагается вешать более 4 дисковых устройств, можно так и оставить насовсем. На VIA и нфорсе эта проблема отсутствует. В юниксах проблемы не существует, в висте тоже (в WinPE 2.0 сделана человеческая поддержка современных контроллеров, а не досовсеий режим, как в WinPE 1.0).

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Виндоузятники тявкнут, что они крутые спецы, устанавливали (нет, не себе конечно) а своему знакомому дистрибутив (убунту, сусе и пр., теперь добавят мандриву), дистрибутив страшно кривой, зависает, проблемы с ядром и иксами и т.п.).

Это какую же аппаратную помойку надо собрать, чтобы суся на ней висла???!!! Десятилетний (!!!) Celeron 333 + 440LX + 512 МБ ОЗУ + хард ИБМ 6 ГБ (!!!) == устойчивая работа на всех версиях суси от 10.0 до 11.0 в качестве офисной машины и точки для работы с Интернетом...

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

> Это какую же аппаратную помойку надо собрать, чтобы суся на ней висла???!!!

абсолютно нелогичный вывод, сюся висит и на новом железе

lester ★★★★
()

Wine хорошая штука! Как-то принесли мне PSD файлы с оформлением сайта. Там градиентом была сделана "игра света и тени на золоте". Gimp с отображением сего чуда не справился. Надо было макет донарезать. Поставил PhotoShop и нарезал.

А в игрухи, хрен знает. Не хватает у меня терпения на то чтобы их заставить работать в нем. Те которые я бы хотел, с полпинка почему-то не заводятся. А винду поставить вообще влом. Я тут придерживаюсь простой позиции: "скрипач не нужен" (с).

Вот интересно, когда читаешь ЛОР не вдумываясь, краем глаза, мозг рождает странные видения. Например поведение ананимусов здесь показалось мне промчавшимся стадом взбесившихся мамонтов.

Уже не помню где в треде... Но от себя тоже добавлю. Усохните быдло виндузятное! Я таким как вы помогал сколько мог, в прошлом. Теперь внимание фокус, когда мне нужна ваша помощь, вы тут же сливаетесь как говно. Почему, скажите, я вам должен помогать, а вы мне нет? Я завязал с помощью, когда один такой утырок обвинил меня в падении своей системы по причине того, что я ему Касперского поставил (с ключом из журнала на месяц), а на след неделе после окончания ключа он хватанул вирус и не смог стартануть систему. Позвонил и сказал, раз я ее ставил, то сейчас обязан приехать и восстановить.

Просто это закон природы, естественный отбор называется. Когда сам не умеешь думать, то и сидишь на форточки смотришь, да у папы с мамой денежку клянчишь на пиво да на диски с играми. Кормить то вас они и так обязаны.

Да, чуть не забыл. Лукьяненко не нужен!

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>А меня что-то жаба задавила в топ-книге его покупать.

:) ну... я не покупал. с остальным согласен. собственно в "конкурентах" еще проскакивают некоторые его "фирменные" фишки и сюжет не плохой, но он стал очень сильно срезать углы в развитии сюжета.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>оно нативное есть

если это про eve-online, то нативное, это тоже самое виндовое, без хорошей графики, обернутое в цедегу. Соотвественно, более тормозное и менее красивое одновременно.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И я опять повторюсь. Ошибка у Лукьяненко -- всего лишь следствие, и скорее всего он далеко не единственный, кто не увидел разницу. Надо найти причину, и остановить увеличение их лагеря, а потом уже объяснять им, что не так.

А причина, по-моему, в том, что копилефтовец и пират стоят в обнимку и синхронно орут: "Майкрософт -- зло! Проприетарщина -- зло!" И кому понятно, что один предлагает создавать алтернативу, а другой разрушать то, что есть?

Нужно рвать отношения с пиратством. У нас есть все шансы и силы победить проприетарщиков в честном соревновании.

Может ты еще предложишь школьные учебники лицензировать? С этими патентами мы загоним себя в каменный век...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thevery

>>Во-вторых - давайте мерятся пруфлинками

>вам напомнить про http://www.securitylab.ru/news/297331.php ?

Данного кадра приговорили ни за GPL и его исходники, а за использование закрытого контента на сервере.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ага, про wi-fi еще расскажи

новый intel 5100 работает из коробки. Еще чем тебя шокировать? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Начинаешь задавать вопросы-что не так, молчат как партизаны.

Там как бы всё не так, а это перечислять очень долго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Кстати, о какой книге пейсателя идет речь?

В "Спектре" был момент, где он проехался по кащенитам. Книжке сколько лет уже, а кащениты и сочувствующие до сих пор тявкают-не уймутся. Значит хорошо, правлиьно по ним проехались. ;)

anonymous
()

Хе-хе. Судя по числу каментов, тема очень актуальна.

Bulldozer75
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может ты еще предложишь школьные учебники лицензировать? С этими патентами мы загоним себя в каменный век...

Не сваливай все в кучу. Я говорил не про патенты, а о той части копирастии, которая защищает код. И она защищает не только проприетарное ПО, но и свободное. GPL и EULA -- по механизму работы одно и то же. Когда пират забивает на еулу, он не признает механизм на котором работают все лицензии на код, в том числе и наша Генеральная.

В общем линухоид, который ставит пиратский фотошоп, а через пол часа радуется очередному досудебному урегулированию между FSF и д-линком, тивиолли и остальными _нашими_ пиратами, -- недалёк. Можете цитировать это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester

>абсолютно нелогичный вывод, сюся висит и на новом железе

Ну у кого висит, у кого летает.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>Это какую же аппаратную помойку надо собрать, чтобы суся на ней висла???!!! Десятилетний (!!!) Celeron 333 + 440LX + 512 МБ ОЗУ + хард ИБМ 6 ГБ (!!!) == устойчивая работа на всех версиях суси от 10.0 до 11.0 в качестве офисной машины и точки для работы с Интернетом...

Ну, например, на относительно новый iG35 поставить сусю 11.0 без бубна не получится - иксы вешаются.

madcore ★★★★★
()

Интересно, когда нить они докрутят стили, а то вид прог по wine желает быть лучше. Кроме того достаёт работа с менеджером задач (10 форм на панели задачь, причём даже те, которые неактивные.)

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Ну, например, на относительно новый iG35 поставить сусю 11.0 без бубна не получится - иксы вешаются.

читая лор складывается впечатление что все косяки только у зюзи. Дебиан тестинг и убунта 8.10 ставятся на G33, G35 и P45 без проблем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>читая лор складывается впечатление что все косяки только у зюзи. Дебиан тестинг и убунта 8.10 ставятся на G33, G35 и P45 без проблем

Ты это, посмотри какой даты релиз интеловских дров в приведенных дистрах и когда вышла зузя 11.0
И в P45 нет интегрированного видео, между прочим.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Ты это, посмотри какой даты релиз интеловских дров в приведенных дистрах и когда вышла зузя 11.0

в дебиане 2.3.2, в убунте 2.4.1. Как посмотреть в зюзе не знаю.

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>читая лор складывается впечатление что все косяки только у зюзи.

Ну дык, сколько можно повторять -- зузя не для начинающих, у меня все работает, ЧДНТ?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Ну дык, сколько можно повторять -- зузя не для начинающих

у разработчиков на этот счет другое мнение ;) Они то свой дистрибутив позиционируют как десктопный, а ты взял и разрушил их мечты - оказывается зюзя для истинных гуру решения проблем и прикручивания костылей

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Что-то в этом есть.. неправильное.. А вот логики нет.

Чтобы приехавшие в гости американцы осматривали красоты Кремля, а не носились с высунутыми языками ко компьютерным магазинам, скупая ворохом по 10$ за штуку то, что у них продается за 100.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Они то свой дистрибутив позиционируют как десктопный, а ты взял и разрушил их мечты - оказывается зюзя для истинных гуру решения проблем и прикручивания костылей

Зюзя для тех кто умеет изучать и понимать внутреннее строение и логику дистрибутива, тех кто умеет находить источник проблем и решает их не нарушая строение ОС, то есть без применения костылей и построения велосипедов. Странное, однако, у тебя понятие о продвинутых линуксоидах, или против зюзи тупо троллишь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Ты это, посмотри какой даты релиз интеловских дров в приведенных дистрах и когда вышла зузя 11.0

>в дебиане 2.3.2, в убунте 2.4.1. Как посмотреть в зюзе не знаю.


Не знаю какая была в зузе, но помогло выкачивание более новой дровины(как временное решение вместо intel прописать i810)

Между тем, компиз + XV на этих картах до сих пор толком не пашет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Зюзя для тех кто умеет изучать и понимать внутреннее строение и логику дистрибутива, тех кто умеет находить источник проблем и решает их не нарушая строение ОС, то есть без применения костылей и построения велосипедов. Странное, однако, у тебя понятие о продвинутых линуксоидах, или против зюзи тупо троллишь?

десктопный дистрибутив должен работать из коробки

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>Хммм, а, кстати, какое нужно оборудование, чтобы на гипотетической версии Doom III, переписанной на дотнене, получить 60 fps (что равносильно идеально гладкой анимации на среднем ЖК мониторе)? И это ВООБЩЕ --- ВОЗМОЖНО???

без openGL/D3D или с оным?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Между тем, компиз + XV на этих картах до сих пор толком не пашет.

ну, компиз это не так критично

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Ну, например, на относительно новый iG35 поставить сусю 11.0 без бубна не получится - иксы вешаются.

на P35 встала с "нетинста" с полпинка

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Между тем, компиз + XV на этих картах до сих пор толком не пашет.

>ну, компиз это не так критично


Критично, что в открытых дровах для всегда открытых чипов не могут сделать нормальной поддержки.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>>Ну, например, на относительно новый iG35 поставить сусю 11.0 без бубна не получится - иксы вешаются.

>на P35 встала с "нетинста" с полпинка


Ну при чем тут P35? Проблема была именно в интегрированной графике, которой в Р35 нету.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>десктопный дистрибутив должен работать из коробки

Не поверишь, работает. Зюзя -- Ынтерпрайз десктопный дистрибутив, то есть предполагается поддержка опытного специалиста. Для виндузятников сделали бубунту.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И она защищает не только проприетарное ПО, но и свободное. GPL и EULA -- по механизму работы одно и то же.

По форме но не по сути. Суть GPL - бей буржуев их же оружием

> Когда пират забивает на еулу, он не признает механизм на котором работают все лицензии на код, в том числе и наша Генеральная.

4.2 В отсутствие т.н. авторских (а на самом деле смежных) прав GPL не нужна. RMS сам это неоднократно заявлял

>В общем линухоид, который ставит пиратский фотошоп, а через пол часа радуется очередному досудебному урегулированию между FSF и д-линком, тивиолли и остальными _нашими_ пиратами, -- недалёк.

Это обычное двоемыслие. Бить людей вообще плохо. Но когда бьют "врагов" это выгодно.

>Можете цитировать это

Цитирование разрешено по дефолту. Тем более ничего оригинального в твоем посте нет. Если бы не древовидная структура форума я бы даже не цитировал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Зюзя -- Ынтерпрайз десктопный дистрибутив, то есть предполагается поддержка опытного специалиста.

звучит смешно =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>Я завязал с помощью, когда один такой утырок обвинил меня в падении своей системы по причине того, что я ему Касперского поставил..

И ты хочешь сказать, что он был неправ. Винда и каспер - двойное зло !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Ну вообще-то ни в линуксе, ни в xp драйвер для донгла ставить не нужно.

На хомяке нужно...

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Зюзя -- Ынтерпрайз десктопный дистрибутив, то есть предполагается поддержка опытного специалиста.

Как-то это не вяжется с "всё работает из коробки".

>Для виндузятников сделали бубунту.

Для вендузятников сделали висту ;)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

>А мужыки то не знают...

Дорого обходится мужЫкам такое незнание. Приносишь от такого флешку а там уже прописался Autorun.ini и folder.exe =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>Дебиан тестинг и убунта 8.10 ставятся на G33, G35 и P45 без проблем

а теперь сравните даты выхода суси11 и будущего выхода 8.10

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Когда пират забивает на еулу, он не признает механизм на котором работают все лицензии на код, в том числе и наша Генеральная.

> 4.2 В отсутствие т.н. авторских (а на самом деле смежных) прав GPL не нужна. RMS сам это неоднократно заявлял

Ну да. Она будет бесполезна. Потому и не нужна. Куча людей понаделает бинарников из свободного кода, и спрячет у себя исходники. Ни доделать, ни переделать, ни приделать, ни исправить без того, чтобы сделать "ку" хозяину исходников ты ничего не сможешь. Оно нам нужно такое?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.