LINUX.ORG.RU

У WebKit новый js-движок

 ,


0

0

"Сегодня мы рады представить Вам наш новый JavaScript-движок - SquirrelFish Extreme (или SFX для краткости). SFX использует ещё больше "продвинутых" технологий, включая быструю генерацию нативного кода, что позволяет повысить скорость исполнения JS."

SFX демонстрирует почти вдвое большую производительность по сравнению с выпущенным ранее SF и более чем десятикратное преимущество в скорости, нежели было возможно наблюдать в Safari 3.0. Более того, разработчики уверяют, что это не предел.

О том, за счёт чего именно разработчикам удалось достигнуть такого прогресса SFX, можно почитать по ссылке на английском языке.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от theos

Один из создателей svg говорил, что формат не предназначался для анимации и ее впихнули туда только по огромным просьбам трудящихся. Он же считается, что для анимации нужно разработать другой открытый формат, более подходящий для этого.

К сожалению, линк на интевью не приведу. Давно это было.

anonymous
()

спешу обрадовать сторонников Qt :)
разработчики qwebkit уже протестировали SFX и в ближайшее время обновлённый webkit с SFX появится в снапшотах 4.5

честно говоря, сам не ожидал такой оперативности )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Да это то то понятно. Фишка в том, что даже лучшая реализвция svg жрёт дико ресурсы. В то время что то мне подсказывает, что gnash например справился с подобной флеш анимацией на раз. =/

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Сижй сейчас на imhonet.ru, подбираю музыку по рекомендациям, выискивая её тут же на boomp3.com. И думаю, насколько же flash+javascript облегчают жизнь...

javascript облегчает, а с флеш явное недоразумение...

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>а с флеш явное недоразумение...

Флеш позволяет быстро прослушать или просмотреть что-то интересное, не выкачивая предварительно локально и не мучая локальный плейер. Вижу, что imhonet песню какую-то рекомендует, иду на тот же boomp3.com, ищу, слушаю, если нравится - тогда уже качаю в высоком качестве из Осла.

KRoN73 ★★★★★
()

круто. как только в ICEFox появится чекбокс, напротив "Rendering Engine" - немедля, в нем выберу "WebKit", вместо угр%@%го MOzlilla-овского !!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

те нежелание заниматься кого либо - развитием разумных альтернатив - оправдывает использование "vulnerably by design and intentionally exploitable designed" (c) (r) Flash-а ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.