LINUX.ORG.RU

Samba-2.2.8


0

0

14-ого Марта вышел новый релиз самбы. Прежде всего это связано с тем, что в 2.2.х были проблемы с кодом в smbd, которые дают возможность запускать код на стороне сервера, а также получить права рута.

Всем рекомендуется обновиться до версии 2.2.8 как можно быстрее.

>>> release notes

★★★

Проверено: green

Не знаю как в файл-серверном варианте, но в терминальном лучше вообще на sql не переходить. Производительность снижается очень заметно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1C вовсе не замечательно запускается под 1С.

Вау ! Да вы, батенька, очень сильный даос :)) Или уже есть 1С линух ? :))

> Если не крекнутая. При старте (видимо, при опросе ключа) валится. > Хотя ключ в LPT торчит, порт расшарен для ALL по инструкции от

а не пробовали алладиновские дривера от хаспов ? а как скомпилирована в ядре поддержка порта принтера ? Но это все фигня, бо сабля рулез недетский в такой ситуации. Борцам за лицензионную чистоту - скажу,что если вы купили 1с как таковой, оплатили поддержку и не дай бог подписались на диск ИТС - флаг вам в руки, отцепляйте хасп к едрене фене. Поддержки правда лишитесь, но кого это пугало ? :))

И ващще - Рарус вопил громче всех, что они под линухом 1с пускали. На самбовских шарах. Вот и пускай оттудуваются. Что они говорят про разные релизы, параметры ядра и самбы ?

Оффтопик все это. Лично мне хотелось бы знать, когда сделают авторизацию (а лучше полновесную работу) в Active Directory ?

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-03-18 12:00:57.642)


ps Переиндексация идёт меньше 10-ти минут. А вообще она у меня ночью происходит, запускается задание, стартует 1с, переиндексируется и закрывается. И никому это не мешает.

PitStop
()

2 anonymous (*) (2003-03-18 12:42:08.893)
> Оффтопик все это. Лично мне хотелось бы знать, когда сделают авторизацию (а лучше полновесную работу) в Active Directory ?

http://www.krinc.ru/samba/ftp/alpha/WHATSNEW.txt
Это пока всё.

PitStop
()

Всегда при появлении новой Samba возникают старые проблемы с 1с ...

Вот замысловатый вариант для мичуринцев ::

Vmware на Linux для w2k-ts в качестве Guest OS Все клиенты через RDP-ms/ICA-citrix Ставить с нуля w2k не нужно - есть перенос разделов типа Paragon Поправить ACPI только в boot.ini и в hardware_profiles Профили брать с того же Samba-PDC Переиндексация 500 МБ займет 5 минут !

Мы забываем про дурости в поведения "одного эс-а" и наслаждаемся жизнью - сервер и все станции под Linux !

warpson
()

ответ

не в тему версии 2.2.8, а просто в тему Самбы.

Сегодня нас местный админ "обрадовал" известием о том, что поменяет местную планарную структуру микрософтовской сети (приговаривались слова "как в NT") в структуру с едиными деревом, над которым стоит один сервер и следит за всеми группами (соотвественно "как в 2000"). При этом было заявлено, что самба эту систему не поддерживает, потому что там какой-то закрытый протокол. Я правда не понял, нельзя сделать этот самый сервер на самбе или нельзя даже просто пользуясь самбой шарится по такой сети.

Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете?

petrosha ★★★★★
()

Народ по случаю подскажите пожалуйста как правильно прописать UTF8 в самбе что бы русские имена нормально с Windows машин видеть

anonymous
()

Помогите пофиксить такую проблему:
Самба стоит как WINS сервер для сетии соответственно как мастер браузер.
после перехода с 2.0.x на 2.2.x вместо названий рабочих групп, которые были на русском все в сети стали видеть кракозяблы.
В конфиге стоит:
client code page=866
character set=koi8-r
и никак не влияет на названия рабочих групп. Только на имена файлов.
Нужных опций так и не нашел :(


anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-03-19 03:17:44.591)

Я тоже люблю родной язык, но может всё-таки не стоит называть рабочие группы по русски? Так и до русских символов в именах файлов на ftp-серверах не далеко. Был флейм на эту тему.

Без имён файлов по-русски обозванных жить нехорошо, а вот группы и имена машин вполне можно обозвать аглицкими символами и особого дискомфорта не испытывать.

2 anonymous (*) (2003-03-19 01:36:41.617)
См. постом ниже у предыдущего анонимуса. Этого достаточно.

PitStop
()

А не в курсе ли, есть ли эта дыра в 2.2.3 и других старых версиях? А то что-то РХ не чешется выпускать апдейты для этой самбы в своих дистро..

anonymous
()

Как посмотреть пользователей в 1С мониторе а то показывает только последнего зашедшего на сервер

Alexander Petrov sasapetrov@mail.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.