LINUX.ORG.RU

AMD Performance Library теперь свободна

 , , framewave, , ,


0

0

Некогда закрытая библиотека APL, созданная AMD для повышения производительности на многоядерных процессорах, теперь открыта! Библиотека представляет из себя набор оптимизированных функций для таких повседневных расчётов, как обработка изображений и аудиосигналов, декодирование H.264-потока и многое другое. До сегодняшнего дня APL представляла из себя закрытую динамическую библиотеку для GCC-4.1 и статическую для MS VS2005.

В библиотеке используются оптимизации только для x86 и x86_64 архитектур, т.е. MMX, SSE, SSE2, многопоточность и т.п. Библиотека выпущена в преддверии следующего дампа GPU-документации, который ожидается на следующей неделе.

Подробнее об APL: http://en.wikipedia.org/wiki/AMD_Perf...

Пресс-релиз: http://www.amd.com/gb-uk/Corporate/Vi...

Исходники библиотеки включены в распространяющийся на условиях Apache License проект Framewave: http://framewave.sourceforge.net/

>>> Подробности на Phoronix.com

Ответ на: комментарий от AVL2

>Тогда и исчезнет индус-софт-индустрия...

Никогда она не исчезнет - потому что не исчезнут задачи которые например профессор бы никогда не писал - скорее повесился бы.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подкрепите свои мысли мало-мальски ценной GUI программой, написанной чистым функциональным кодом, а потом уж поговорим.

Mozilla:)

Программиста от кодера отличает то что он знает как решать задачу а не как написать решение на своем языке. GUI _не должен_ отписываться ни на с ни на жабе ни на хаскеле.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.