LINUX.ORG.RU

Xine 1.1.10


0

0

Xine - свободный мультимедийный проигрыватель. Xine поддерживает воспроизведение CD, DVD, и VCD дисков, AVI, MOV, WMV и MP3 файлов с жесткого диска, а также воспроизведение потокового вещания через интернет. Xine воспроизводит мультимедиа-файлы множества популярных форматов, а также некоторых малоизвестных благодаря библиотеке xine-lib, которая может быть с легкостью встроена в другие приложения.
В новой версии была исправлена ошибка, связанная с переполнением буфера при обработке неправильного ASF заголовка, улучшена работа с V4L, исправлен вылет при переключении каналов DVB, исправлена ранее поломанная поддержка субтитров, сделаны другие полезные изменения и исправления.

Download page: http://www.xinehq.de/index.php/releases
Дополнительная информация про xine: http://www.xinehq.de/index.php/about

>>> Сайт XineHQ

Отрадно. Хорошими темпами развивается опенсорц.

anonymous
()

За фразу "поддерживает воспроизведение ... AVI" надо расстреливать. Вопрос - когда воспроизведение через движок XINE перестанет тормозить. Переключаясь на движок mplayer - всё сразу нормально. Куда там тормозящий код встроен и зачем он там?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только vlc - труЪ, ибо играет HD. Ксайн для амарока. Мплеер для менкодера. Гстрёмер для топки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что у тебя тормозит?

Если такая мразь как ты никогда не смотрела H264 видео через движок xine - лучше молчи. Вякальщиков у которых "всё всегда работает" - и так достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

И то. Тормозит xine только в том случае когда он вообще может начать проигрывать. Часто он просто засыпает на первых кадрах видео (как голимый вендовый кодек). Короче - на Debian Etch и предыдущем релизе Ubuntu работа xine безобразна. Любой произвольный mplayer под любой осью (в том числе венда) играет H264 отлично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все они тормозят в одинаковой степени, только настройки изначальные чуток разные. Вот причина всех кривотолков. Парсеры разные - это правда. От этого один какой-нибудь не совсем стандартный (или битый) файл будет читаться на vlc скажем, но не будет на mplayer например.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не совсем правда, есть у меня несколько быдлорипов, на которых мплеер "икает", а xine играет. Но есть один DIV3 avi'шник, который ничто кроме vlc не играет. А видеоролики для Samsung i7 ничто кроме mplayer не хватает :) Так что для каждого есть своё место.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> боже

4.2. Бога нет.

> что я слышу?

4.2. Не слышишь, а читаешь.

> От главного пророка КДЕ!

4.2. Вообще у нас главный - skull.

Гномеры не врать не умеют? :)))

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Хм... у меня не компилится: >/usr/lib/libGL.so: could not read symbols: File in wrong format >collect2: ld returned 1 exit status >make[3]: *** [xineplug_vo_out_opengl.la] Ошибка 1 >make[3]: Leaving directory `/root/xine-lib-1.1.10/src/video_out' >make[2]: *** [all-recursive] Ошибка 1 >make[2]: Leaving directory `/root/xine-lib-1.1.10/src/video_out' >make[1]: *** [all-recursive] Ошибка 1 >make[1]: Leaving directory `/root/xine-lib-1.1.10/src' >make: *** [all-recursive] Ошибка 1

похоже из за нвидиавских дров :( а мож руки не там ростут(что еще хуже)

Sets
()
Ответ на: комментарий от Sets

Скорее всего, дрова заменяют libGL.so. Запостите баг разработчикам xine и nvidia.

А почему мне вопрос, я xine не трогал.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sets

>/usr/lib/libGL.so: could not read symbols: File in wrong format

А может у вас просто x86_64/EM64T?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> когда воспроизведение через движок XINE перестанет тормозить

когда анонимусы поймут, что их анонимность - это всего лишь способ не отвечать за свои слова

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Sets

Только что скомпилил на Арче, все фурычит. Дрова Нвидии стоят.

P.S. Судя по новости там, что то изменили в работе субтитров, но я не заметил никакой разницы по сравнению c 1.1.9. А я так ждал полной поддержки ass субтитров :(

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

Простите если прозвучало как наезд, я вообще всегда добрый и воспитаный, просто думал может кто уже столкнулся с такой проблемой ищу решение

Sets
()
Ответ на: комментарий от Sets

Хм, если честно то не догнал что Вы хотите этим сказать :) У Вас, что работает полная поддержка ass субтитров? О_о

Virun
()
Ответ на: комментарий от troorl

Анонимность — это сознательный отказ от работы на выработку "сетевого авторитета", связанной с ним фаллометрии, а также подавления своего самовыражения, которым мы часто занимаемся для того чтобы на "сетевой образ" тень не бросить. Мы, Анонимусы, в отличие от вас истинно свободны. А вы — рабы своего имени. Ценности вида "отвечать за базар" — часть блатного дискурса, который каждому здоровому душевно человеку отвратителен по своей сути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virun

спасибо за помощь :) проблему решил, отключил компиляцию opengl в дистрибе: ./configure --disable-opengl make make install

может кому поможет...

Sets
()

Укомпилировал. Ничего не изменилось по сравнению с описанным здесь http://community.livejournal.com/scientificlinux/740.html - при попытке изменить в Gxine размер окна иксы под Scientific Linux 5.1 64-bit рушатся со страшным грохотом... Под vlc же стоят как вкопанные. "ТщательнЕе надо, тщательнЕе..."

Chelovechek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Анонимность — это сознательный отказ от работы на выработку "сетевого авторитета"

Просто регистраты не могут долго быть за рамками цивилизованного общения и это отталкивает разного рода половозрелых имбецилов с потребностью выплёскивать агрессию хоть куда-нибудь. Это отличное поле для психиатрических исследований.

troorl ★★
()

ПадСКажЫти ЛюдИ ДобРыИ? У мЕнйа сЛомаЛось КлОВеатурА и ВыКлючилСО СВЕД. Это ИЗ -зА нОвавА XINe?

anonymous
()

Если у вас нет проблем при просмотре видео через движок XINE - ну спите дальше. Вам лучше конечно "замолчать" проблему. Я же пишу что они есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если у вас нет проблем при просмотре видео через движок XINE - ну спите дальше.

Предлагаю проснуться самому: не используйте внутренний ffmpeg и бОльшая часть проблем с xine исчезнет:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Virun

>Насрать и убежать - это конечно же проще :)

Видимо, это нормальное и естественное желание и стремление каждого "здорового душевно человека" =)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Не совсем правда, есть у меня несколько быдлорипов, на которых мплеер "икает", а xine играет. Но есть один DIV3 avi'шник, который ничто кроме vlc не играет. А видеоролики для Samsung i7 ничто кроме mplayer не хватает :) Так что для каждого есть своё место.

А баги висят?

thresh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

>Никаких претензий к Вам не предъявлял :)

А я про претензии и не упоминал. Я про то, что разработчики написали, что починили субтитры. Значит, либо они их починили, либо не починили, но написали, либо починили, но не до конца - вот я про что. А претензии - они полезные, потому что показывают в какую сторону надо расти.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Через ксайн нету прокрутки. То есть если передвинуть ползунок из конца трека в начало - воспроизведение останавливается. Наблюдается во всех прогах, пользующих ксайн.

С мплеером всё пучком.

ChALkeR ★★★★★
()

Это гуд, надо скачать...

svyat
()

Нда с Федорой пришлось потрудиться чтобы xine заработал...

Sets
()

что за V4L? видел в модулях xorg.conf подгружают. Похоже video for linux? т.е. получается воспроизводить через этот модуль xorg-а видео?

Plazmid
()

> Xine 1.1.10

Это библиотека, а не проигрыватель.

Как пафосно!

birdie ★★★★★
()

блин, прокрутка так и не пашет :(

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>>Только vlc - труЪ, ибо играет HD. Ксайн для амарока. Мплеер для менкодера. Гстрёмер для топки.

Если так подходить, то у меня тру - мплеер, влц на НД непонятно как работает, но может это от того, что машинка слабовата ( 720р для мплеер и каффейн просто отлично, 1080р мплеер ещё показывает, хотя и с пропуском, запаздыванием, а влц и на 720р с трудом)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.