LINUX.ORG.RU

Нет там ничего об истории. Да и о планах как-то тоже не совсем понятно. Зато интересно мужик говорит об опен-сорце. Мне вот это понравилось "Whatever we do, we do exactly the opposite of what's expected" Опасная, но иногда единственно действенная стратегия. А еще хорошая аналогия рынка с эко-системой: есть мастодонты (М$, Oracle, IBM), есть зверь помельче (волк?) вроде как mysql + сотни девелоперов по всемц миру и есть овцы-клиенты, которых режут и гиганты, и мальки. Только гиганты делают это за бабки, а мальки "за_просто_так". При этом принято первых ругать, а вторых поддерживать. Но если вдруг исчезнет кто-нить из них, то хреново будет только овцам. Вот такая, понимаишь, диалектика =)

Во! Это вдогонку флейму о стоимостях "Companies can't and won't spend $3 million on an Oracle installation. MySQL on the other hand does 80% of the work and costs nothing."

Только я не свосем понял про эту бритву Окама... Я думал, что это Эйнштейн сказал "Все должно быть так просто, как просто оно есть, но не проще". Получается он почти повторил окамовское "Сложности должно быть не более необходимого"?

Вобщем, хорошая рекламная статья.

zluk
()

А вот что про PostGres пришут

Вот кстати еще немного - на этот раз скорее Антирекламы - Postgres. Видимо останутся ребята скоро без DBD :(

Mailing-List: contact dbi-dev-help@perl.org; run by ezmlm Date: Sun, 13 Oct 2002 11:13:06 -0700 From: Jeffrey Baker <jwbaker@acm.org> Subject: DBD::Pg up for sale To: dbi-dev@perl.org

If anyone is willing to take over development of DBD:::Pg, please feel free. The developers of that half-baked database are intractable and unresponsive. Also their mailing lists are 300-5000 days behind the queue and you can't mail the developers directly, due to their obnoxious spam filtering system.

Please, take it.

-jwb

anonymous
()

2last anonymous. Ну, кроме этого DBD::Pg есть у другой DBD модуль. Посмотри на CPAN.org и рабоает совершенно нормально. Так что не останутся, не боись.

Korwin ★★★
()

Вопрос то не совсем в том что они без модуля останутся - подберет небось кто А в том как ребята относятся к разработчикам которые пишут дополняющий софт для их базы данных.

Грустно это. Как бы не зажрался MySQL без конкуренции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормально они относятся, почитайте родные Postgres'овые списки рассылки. А человек явно вкурил что-то очень ядрёное перед написанием своего письма, 'The developers of that half-baked database are intractable and unresponsive', хы-хы. Мне приходилось переписыватсья с разработчиками Postgres'а и ничего похожего на 'obnoxious spam filtering system' не замечал, да и отвечали весьма быстро.

А MySQL не зажрётся, ибо у него есть мощный конкурент --- grep!

sad_spirit
()

Прочитал интервью: 'Occam's razor helps us "shave off" concepts or constructs that are not really needed.' С теплотой вспоминаю раздел документации 'Why foreign keys are BAD'.

'We add no bells, whistles, or extra surprises that might introduce ambiguities or inconsistencies in our data model.' Как насчёт весьма consistent даты 2002-02-30, которую Мыскль жрёт не подавившись?

'Following speed, our second most important feature is stability. Even when we release alpha code, there aren▓t any reproducible bugs that we know of.' Каков bullshit, а? Остаётся применить любимую бритву Оккама и понять, что код, в котором есть известные баги, выпускают только полные чудаки. И ещё вспомнить, что документированный баг автоматически становится фичей. :]

sad_spirit
()

Эх sad_sprint зря ты так - во первых то что в документации старой были огрехи так это так - ну и что - пришли менеджеры в MySQL и подчистили доки на предмет подобных корявостей.

Касаемо же известных багов так это ты совсем зря... Особенно для Альфа версии. Не помните фразу Linis "Ядро 2.x.y is officially bug free" - так вот до него шли то как раз таки баги с известными вполне багами и ничего выходили...

anonymous
()

MySQL глючит и виснет

anonymous
()

anonymous (*) (2002-10-14 23:42:20.798)

Глючит и виснет у тебя в штанах

anonymous
()

Что бы не говорили про кривость рук --- но муСКЛ действительно глючит и виснет, чего не разу не наблюдал за постгресом. Да и вообще прав sad_spirit у муСКЛ очень серьёзный конкурент grep

MyXOMOP
()

Весьма удивительное заявление про глючит и виснет - особенно оно мне нравится своей конкретностью. Подробно можно ? А то вылезет сейчас какой-нибуть там Linux 2.0 и MySQL скомпилированный с бодуна GCC 2.96 работающий на железе из китайских подвалов...

anonymous
()

Слышал что много MySQL fulltime paid developers из парней из бСССР.. Кто-нибудь из них здесь есть здесь? Как вообще вам ваши менеджеры кажутся?

anonymous
()

Есть.

Менеджеры - нормальными кажутся. А в чем проблема то?

anonymous
()

А платят примерно сколько? А сколько всего русских разработчиков (оплачиваемых)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.