LINUX.ORG.RU

Онлайн-вопрос президенту Украины


0

0

Стартовала акция "Спитай президента" (копия недавно проведенной в России акции). Предлагаю поддержать следующий вопрос:

http://president.pravda.com.ua/intern...

Текст: "День добрый. Планируется ли поддержка и внедрение на государственном уровне открытого ПО (в частности ОС linux как наиболее известный представитель) в образовательных и других гос. учреждениях? И не пугает ли вас чрезмерная зависимость отечественной IT-индустрии от проприетарных продуктов компаний-монополистов (Microsoft и т.п.)?

Будет ли занята четкая позиция относительно утверждения формата документов OOXML, предложенного Microsoft, в качестве стандарта ISO?"

На данный момент до начала конференции осталось 3 дня

>>> Подробности

И вообще, кто запрещает организовать подразделение в Украине и там печатать быдлодонцову и ИТ книги? Зато деньги в бюджет ;) Украинской книге скорей всего отменят(или уже отменили ПДВ).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Будут печатать свои. ы?

Ты что? Мы же не умеем печатать. Тут же деревня, даже типографии нет. Вот придут цивилизованные люди с севера, они нас научат :D

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Считаю, своего нацвиробника надо защищать ;) 99% импортируемого тупое чтиво для быдла, пофиг :)

99% для быдла? Да что вы говорите... Вы наверное сами относитесь к этой категории людей, поэтому никакой другой литературы не видите.

> Почему мы должны кого-то спонсировать? Печатать есть кому, и есть что, все портит черезмерный импорт, но уже сейчас цена рос книги больше ;))) Сократят импорт, наши книгоиздатели поднимутся.

Во-первых, не спонсировать, а покупать товар. Поверь, ты намного больше спонсируешь КНР, а не Россию, но именно последнее вызывает у тебя зуд между ног. Во-вторых, импорт сократят _насильно_. Отлично... теперь это называется свободой? Пусть укр. издательства делают качественный продукст и российские книги у них хлеб не отберут. Но нет же, быдлу хочется покричать что москали им жизнь портят.

SKYRiDER ★★★
()

Реальность такова, что за русский должно проголосовать конституционное большинство, а это нереально ;)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Ну и что? Будет ограниченный импорт(постепенно причем по их словам).

>Будут печатать свои. ы?

а вот в этом месте мы ожидаем просто колоссального взрыва украинской технической словесности, появления кучи специалистов способных адекватно переводить, резкого развития книгопечатанья, нормального по цене предложения и спроса, это предложение покрывающего

и всё это первого января в 12.30, а в 12.35 наступает коммунизм

Punk_UnDeaD
()

О какой защитничек, это экономические интересы, ты в курсе? Коекому не нравится импорт данной продукции, и челы видят шо наших попускают. Куришь фишку?

FiXer ★★☆☆☆
()

Я чото не понял. Я имел ввиду как укр. так и рус. книгу печатаемую в Украине, нафига гробить своего производители дальше??? Им в лоб кричат, а дэпутаты уже особнячки за мульйон построили и пофиг.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Ну и что? Будет ограниченный импорт(постепенно причем по их словам).

"Их" словам я привык не верить.

> Будут печатать свои. ы?

А может сначала - печатать свои в том же ассортименте и с более низкой ценой, а потом ограничения? Или зачем тогда вообще ограничения? Ведь по вашему мнению народ получит доступ к IT литературе на украинском языке (которую жаждет большая часть населения страны по вашей статистики) и попросту перестанет покупать русскоязычные аналоги. Следовательно российский книжный импорт умрёт сам по себе и "клятые москали" больше не смогут обирать гордый украинский народ. Бугага :) Так зачем же ограничения на импорт? Наверное никто не верит в то, что украинская книга будет пользоваться успехом _добровольно_, а не не из под палки.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от Punk_UnDeaD

Так придут белые люди и научат нас всему. А заодно и снимут нас с пальм и научат трудится с помощью примитивных каменных топоров.

troorl ★★
()

>99% для быдла? Да что вы говорите... Вы наверное сами относитесь к этой категории людей, поэтому никакой другой литературы не видите.

Государству пофиг на это, его позиция - защитить нацвиробника? Дошло? Качество есть и будет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

>"Их" словам я привык не верить.

Их - это книгоиздателям ;)

Ограничения нужны по той простой причине, что у России перепроизводство книг, вот они и сливают(больше некуда), народ то мало читает (причем, в обоих странах) =)))) Им теперь инет подавай! Чтение книг - для лузеров. =)))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Так придут белые люди и научат нас всему. А заодно и снимут нас с пальм и научат трудится с помощью примитивных каменных топоров.

а ещё они научат нас защищать нашу страну

Punk_UnDeaD
()

>85-90 відсотків займають імпортовані російська й білоруська книги

Чуеш подвох? На этом можно срубить кучу бабла прикрыв импорт.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Punk_UnDeaD

>а ещё они научат нас защищать нашу страну

Вопрос от кого? ;) 100% не ЄС, Турция, Россия? Я думаю не стоит быть наивным ;)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Punk_UnDeaD

> а ещё они научат нас защищать нашу страну

Белый челавека, спасиба за наука. Теперя я понял, что книга покупать надо только зарубежная.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Государству пофиг на это, его позиция - защитить нацвиробника? Дошло? Качество есть и будет.

Какой же у нас несчастный нац. производитель что его так защищать нужно? Сам то он не выживет в этом жестоком мире. :) А вообще для указанной цели частично служат таможенные пошлины.

А если копнуть ещё дальше, то цель не в защите нашего производителя, а именно в ограничении распространения русскоязычной литературы (попросту - украинизации).

SKYRiDER ★★★
()

> Будет ли занята четкая позиция относительно утверждения формата документов OOXML, предложенного Microsoft, в качестве стандарта ISO?"

Четкая положительная или четкая отрицательная ? Для несведущего человека напрашивается положительная (солидная корпорация предлагает стандарт - поверхностно положительно.)

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Ограничения нужны по той простой причине, что у России перепроизводство книг

Откуда такой умный термин? Страна выпускает книги в достаточном объеме чтобы экпортировать их зарубеж. Вполне нормально.

А вот что не даёт гордому украинскому издательству СЕЙЧАС начать выпускать ТЕ ЖЕ САМЫЕ КНИГИ, ЧТО И В РОССИИ и продавать их тут? Стоить они будут немного дешевле российских, так как таможенных пошлин платить не нужно. Так почему же издательства не шевелятся?

SKYRiDER ★★★
()

Чем обсуждать проблему языка, почитайте это ..

Здравствуйте Виктор Андреевич! Я работаю простым опером в райотделе. Очень сильно устаю на работе, постоянно приходится избивать подозреваемых, чтобы выбить признание. Это очень тяжелый труд. Вы когда-нибудь били человека всю ночь? Коллеги говорят, что намного удобнее пытать электричеством, но я боюсь электричества, потому что один раз меня ударило током. Еще начальник райотдела требует деньги каждый месяц. Он только недавно купил должность и хочет быстрее окупить затраты. Как мне быть?

http://president.pravda.com.ua/corruption/47700d501daac/

anonymous_pro
()
Ответ на: комментарий от anonymous_pro

> Здравствуйте Виктор Андреевич! Я работаю простым опером в райотделе.

И что? Народ прикалывается, а вы заставляете нас читать эту белиберду. :)

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от Punk_UnDeaD

> я не белый, я такое же быдло как и ты

Ну в общем-то да. :)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

>Какой же у нас несчастный нац. производитель что его так защищать нужно?

А что не нужно? Все будем импортить! Закроем наших книгоиздателей фтопку! Все понятно :О Они и так уже книги палили перед кабмином (за ПДВ на книги - вот падлы!)

>в ограничении распространения русскоязычной литературы (попросту - украинизации).

Скорее дерусификации ;))) Никто ж не сказал, что будут ограничивать книги на русском языке, вопрос где их будут печатать, что и где ;)

Тупой флейм какой-то %((((

FiXer ★★☆☆☆
()

бджоли догнали роботов О.о

кто же победит???

Punk_UnDeaD
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Нетерпимость, желание задавить любое инакомыслие - вот самая главная проблема.

Да это есть абсолютно точно!

>А язык, это всего лишь предлог, лакмусовая бумажка.

Редкий предлог отношение к тебе в большей мере определяется не по языку, а по мировозрению и политсимпатиям.

>Но я вам напомню, что когда в Австрии пришли к власти неонацисты, министры на заседания ЕС несколько месяцев ходили по хитрым расписаниям, чтобы только не подавать руки законноизбранным австрийцам.

>Есть вещи, которые сильно дурно пахнут, даже если они происходят в соседнем государстве...

Как большой специалист в данной области проведу ликбез. Неонацистами и националистами так называемые украинские оранжевые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!!! Это их некоторые, так, дразня, рыжими нашистами зовут... Просто гамерика решила для себя удобным эксплуатировать "националистические" украинские вопросы в своих интересах среди плохообразованного и неразбирающегося в сегодняшней ситуации населения для получения контроля над Украиной. Нацистское и националистическое государство по определению есть государство где при власти есть представители Нации которые всема существующими методами ЗАБОТЯТСЯ В СВОЁМ ГОСУДАРСТВЕ О БЛАГЕ ДЛЯ СВОЕЙ НАЦИИ, а власть в Украине заботится об интересах гамерики и её жидомасонов... Процент евреев среди населения и у власти, например у ВРУ или партии "наша украина" сегодня наводить не буду чтобы меня ещё чего в фашизме не обвинили... Бандеровцы и сегодняшние помаранчевые нацистами небыли не есть и никогда не будут это слишком большая честь, для людей лижущих гамериканским жидомасонам задницу и на коленях выпрашивающих в них помощь в уничтожении своей нации, так называться.

А вот Австрияки МОЛОДЦЫ! Правильных людей избрали, которые будут заботится о Австрийцах в ЕС, а не лизать кому то задницу....

hse
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> >Какой же у нас несчастный нац. производитель что его так защищать нужно?

> А что не нужно? Все будем импортить! Закроем наших книгоиздателей фтопку! Все понятно :О Они и так уже книги палили перед кабмином (за ПДВ на книги - вот падлы!)

Вот вы сами пришли к ответу на вопрос как же помочь украинским издательствам. Для этого нужно, чтобы собственное правительство помогло своему же производителю стать на ноги, а не душить его налогами (НДС). А ограничения на импорт в качестве решения проблемы напоминает фразу про удаление гланд через зад.

Ну и позволю себе одну цитату: "По мнению Сенченко, квотирование импорта не сможет помочь украинскому книгоиздателю, а лишь приведёт к ущемлению прав граждан страны. "В России ежегодно издаётся около 80 тысяч наименований книг. На Украине - 15 тысяч. И что же, если мы будем квотировать импорт, мы поможем этим национальному книгоиздателю или национальному образованию? Нет, мы ограничим интеллектуальную свободу каждого украинца", - заявил директор Книжной палаты."

SKYRiDER ★★★
()

Резюмируя: Не люблю я флеймить на ЛОР, да и лень как-то, 2 часа тупо просидел О_о Надоело расказывать очевидные вещи. Меня тут страшилками пугают, руских книг вообще не будет... они будут всегда =) просто печатать будут их у нас ;) (вопрос времени) Надоело флеймить с донецкими - это клиника, клиника, клиника~~~

ЗЫ. Завязываю с веществами. А еще лучше убейте топик нафиг. Модераторы - АУ.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hse

> А вот Австрияки МОЛОДЦЫ! Правильных людей избрали, которые будут заботится о Австрийцах в ЕС, а не лизать кому то задницу....

А 65 лет назад что было? Не мели чепуху о своих любимых нацистах и фашистах... Это так глупо выглядит.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> А 65 лет назад что было? Не мели чепуху о своих любимых нацистах и фашистах... Это так глупо выглядит.

+1

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

Кратко говоря, ты нехочешь чтобы в Украине издавалось 50тыс наименований? так их как раз импорт и своеже государство душит, им в лоб уже кричат. Урядам чесно говоря вообще не до этого, законы по полгода не принимаются, какие там книги...

>мы ограничим интеллектуальную свободу каждого украинца

Бугога, она уже давно ограничена этим самым ширпотребом с севера, украинской литературы - не хватает.

Я спать.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

>> А учитывая что городское население 60%, приблизительно 50% уже говорят на укр-ом, так что не надо ляля.

> Хе-хе, ключевое слово - _уже_. Т.е. изначально большинства разговаривало на русском и их постепенно "обукраинили". А вы говорите не насаждают... Да они просто __НИЧЕГО__ другого сделать не способны, подхожу тыкаю пальцем вот польская школа вот еврейская пойдите введите хотя бы урок истории Украины на украинском языке так нет на донбас к русским лезут, гамериканский план строго выполняют отклонятся им не разрешено...

hse
()

Прочитал все :( люди мне за вас стыдно !!! Какая там победа свободы вы сами быдло !!! Вам облязательно надо доказать что кто т круче ?? может хватит

eVrO
()
Ответ на: комментарий от hse

>Хе-хе, ключевое слово - _уже_

Не ключевое, "уже" понимается "как в данный момент" сори :) изначально разговаривало еще больше - не в курсе? ;)

FiXer ★★☆☆☆
()

Завязываем с нацполом, ибо лично пойду к модерам с просьбой грохнуть тред(когда высплюсь) :))))))). Пользы 0. Только флудим :((((

FiXer ★★☆☆☆
()

молоть языком проще чем управлять государством

что Украиной, что Австрией

Punk_UnDeaD
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Модеры сами читают этот тред и способны решить что им делать без посторонней помощи.

> Не ключевое, "уже" понимается "как в данный момент" сори :) изначально разговаривало еще больше - не в курсе? ;)

Изначально это когда?

Изначально мы вообще только как обезьяны кричать умели, но почему-то никто нынче не хочет вернуться к своему историческому языку. :)

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>>особенно часть про книги > Считаю, своего нацвиробника надо защищать ;) 99% импортируемого тупое чтиво для быдла, пофиг :) > >Конечно, своего нет > Вещества? Почему мы должны кого-то спонсировать? Печатать есть кому, и есть что, все портит черезмерный импорт, но уже сейчас цена рос книги больше ;))) Сократят импорт, наши книгоиздатели поднимутся.

Вы граждане поцтриоты здесь не о книгах думайте о них другие в другом месте подумают, А О ИМПОРТНОМ ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТ ГАМЕРИКАНСКОГО МОНОПОЛИСТА которое не только уничтожило национального производителя но и ведёт к безнадёжной потери информационного суверенитета страны.

hse
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>>Только у нас всё же НАСАЖДАЮТ украинский язык, прежде всего через оффлайновые масс-медиа. AVL2 (в удалённом коменте) правильно сказал про существующие у нас в стране квоты на перевод фильмов, русскоязычное радио.

>Квоты не затронут фильмы сделаные в ссср до 1991, а дальше - по закону, это нормальная практика :)

А вы разве не видели русскоязычные фильмы/мультфильмы с украинскими субтитрами или того хуже переведенные многоголосым переводом -- это вообще бред

Alex007
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

Ну блин, вместо изначально понимай замени на нач. 19века - гдето 80% - украинцы, о их языке все ясно? Еще можно вспомнить про Кубань и места ближе к Белгороду ;)

Я спать 100% и о книга сразу молчим! :))))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex007

>А вы разве не видели русскоязычные фильмы/мультфильмы с украинскими субтитрами или того хуже переведенные многоголосым переводом -- это вообще бред

Видел токо с субтитрами :) Сказали же совецкие трогать не будут! кому надо, смотрите по тарелке, там все есть ;)))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>А О ИМПОРТНОМ ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТ ГАМЕРИКАНСКОГО МОНОПОЛИСТА

Задай этот вопрос >длинный список(включая ЕС)<

o,,,,o

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex007

>>>Только у нас всё же НАСАЖДАЮТ украинский язык, прежде всего через оффлайновые масс-медиа. AVL2 (в удалённом коменте) правильно сказал про существующие у нас в стране квоты на перевод фильмов, русскоязычное радио.

>>Квоты не затронут фильмы сделаные в ссср до 1991, а дальше - по закону, это нормальная практика :)

> А вы разве не видели русскоязычные фильмы/мультфильмы с украинскими субтитрами или того хуже переведенные многоголосым переводом -- это вообще бред

Товарищ FiXer у нас патриот, ему субтитры/перевод нипочём. :) А вообще субтитры это ещё терпимо (вот бы они были отключаемые :)), но закадровый перевод с русского на украинский это точно полный маразм. :(

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Ты что? Мы же не умеем печатать. Тут же деревня, даже типографии нет. Вот придут цивилизованные люди с севера, они нас научат :D

У нас каждый год выборы-перевыборы и все типографии наверно заняты печатанием предвыборных програм... А вот хороших книг по ИТ в Украине на украинском ещё долго не будет!!! Почему? Да потому что политика у рыжих нашистов такая что в Украине НЕ СТАЛО УКРАИНЦЕВ способных эти книги написать и издать, да и при существующем курсе ещё дооолго не будет!!!

hse
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Ну блин, вместо изначально понимай замени на нач. 19века - гдето 80% - украинцы, о их языке все ясно? Еще можно вспомнить про Кубань и места ближе к Белгороду ;)

А почему вы вспоминаете именно эту дату? Почему не раньше/позже? Кстати с их языком тоже не всё так ясно, как вам хочется. Но давайте вернёмся к не столь далекому прошлому, году к 1985-1990. Насколько тогда был распространён укр. язык? И почему с тех пор _меньшинству_ хочется насильно переучить _большинство_ людей с привычного им языка на правильную "мову"?

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

>> Считаю, своего нацвиробника надо защищать ;) 99% импортируемого тупое чтиво для быдла, пофиг :) > 99% для быдла? Да что вы говорите... Вы наверное сами относитесь к этой категории людей, поэтому никакой другой литературы не видите.

Надо здесь думать в этом направлении: живём в рыночной экономике, спрос рождает предложение, русская книга объективно дешевле поэтому покупать бедные граждане будут именно ее и если 99% книг "тупое чтиво для быдла" то что ж вы сделали за 16 лет независимости с Народом Украины что только остался 1% граждан читающих умную литературу!!!

hse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.