LINUX.ORG.RU

Патчик для rusconv2.2/GAIM-0.59.3


0

0

Для тех кто пользует GAIM-0.59.3+rusconv

С помощью rusconv можно общаться по аське на русском, но беда в том что в GAIM-0.59.3 протокол MSN уже нормально работает с интернациональными текстами. Эта проблема и заставила меня сделать этот маленький и мало кому нужный патч. Этот патч просто отклчает перекодировку в MSN протоколе, который и без того уже правильно работает. Так что кому нужен MSN протокол в GAIM-0.59.3 вытягивайте, потом пропачте rusconv.c и далее по инструкциям авторов.

Пытался связаться с автором rusconv, но DNS на его сервер говорит что ненайден. Так что берите как есть.

>>> Собственно патч

anonymous

Проверено: maxcom

Патч правильный только опять то же самое. Чтобы все заработало - давайте все поломаем..... Господа, имейте совесть, патчить - это очень хорошо, но не надо ломать то что уже работает, это я к тому что если вам нужно общаться с пользователями windows - надо либо запускать gaim в локали CP1251, либо не морочить людям голову :))) MSN протокол разумеется перекодируется потому что он Unicode. Ну и кроме того смысла продолжать развитие gaim-0.59 никакого - это последняя версия gaim для gtk1. В cvs уже давно в HEAD висит версия 0.60 для gtk2.

BoBuk
()

gtk1 еще очень даже жив. И у него все совсем не так плохо и i18n. И почему не сделать лучше и без того замечательный gaim - я не понимаю. Спасибо за патч. Сейчас попробую...

svu ★★★★★
()

Я позвоню автору, и расскажу про радостную весть :-)

fearan
()

а у меня гаим при попытке поставить плагин русконв падает в кору gaim-0.59.3, русконв - последний, кто-нить сталкивался? да, гцц 3,2, gtk - старый, гента 1.4_rc1

bad karma

anonymous
()

> смысла продолжать развитие gaim-0.59 никакого - это последняя версия gaim для gtk1. В cvs уже давно в HEAD висит версия 0.60 для gtk2.

Не говорите за других. Gtk1 стабилен, в отличие от gtk2, пусть в нем и меньше вкусностей. Многим наплевать на кучку свистелок/перделок, им надо, чтобы работало, а не падало в корку с демонстрацией при этом красивых окошек.

> В cvs уже давно в HEAD висит версия 0.60 для gtk2.

И пусть висит. Когда будет релиз, тогда и будем смотреть.

=== За патч автору спасибо. ===

Obidos ★★★★★
()

Люди а в Jabber'e как отключить перекодировку? Может тоже патчик будет? ;)

anonymous
()

anonymous (*) (2002-09-30 18:13:21.38) Jabber это протокол. Клиентов много разных. Есть дико кривые которые вместо UTF-8 в 1251 сообщения гоняют. Просто не пользоваться такими "клиентами".

MrKooll ★★★
()

Кстати, уже вторые сутки сайт с патчем висит. Или в промежуток 900 -- 1700 MSK он выключен?

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.