LINUX.ORG.RU

Новая бизнес-схема для платформы Ананас - АНАPOS


0

0

POS-система с элементами складского учета, возможности:

  • 1. Перво-наперво стоит заметить, что бизнес-схема находится в стадии отладки, посему не всё может работать, так как хотелось бы мне и вам.
  • 2. Поддержка торгового оборудования: - Сканер ШК RS-232 и USB в режиме эмуляции RS-232 (протестировано с Cipher1000 и Metrologic 5145) - ФР Феликс (протестировано с Феликс-02-К)
  • 3. Разделение прав пользователей (реализовано на уровне логики бизнес-схемы)
  • 4. Универсальный Фронт кассира для работы с клавиатуры без мыши, для работы с тач-скрином или мышью
  • 5. Печать штрихкодов и ценников (печатные формы выводятся в html-браузер (firefox или любой другой)). Использован GPL шрифт EAN13 http://grandzebu.net
  • 6. Учет поступления, розничной продажи ТМЦ, переоценка.
  • 7. Импорт товаров и приходных накладных из excel (средствами пакета catdoc, также GPL).

Что не работает, но очень скоро должно заработать

  • 1. Отчеты, да в бизнес-схеме пока нет ни единого отчета, просто потому, что пока не ясно, как средствами Ананаса быстро показать отчет, когда номенклатурных позиций>24000 (реальная база клиентов). Видимо придётся разрабатывать расширение.
  • 2. Пользовательская документация.
Теперь небольшой сюрприз ВАЖНО бизнес-схема будет работать только с Ананасом ,собранным из исходников, опубликованных ниже. Что интересного в этих исходниках:
  • 1. Виджет wObjTable - замена для wDbTable: поддерживает пользовательские поля с редактированием Ананас-объектов, сортировку для списка справочника по пользовательскому представлению. Строки документа больше не прыгают. "Быстрая" загрузка и многое другое, всего уже не помню Smile). Планируются вычисляемые колонки, интерактивная сортировка, поддержка журналов. Минус - отсутствие визуального редактора в дизайнере, привязка к объекту осуществляется вызовом метода init() из Ананас.Скрипта (для документов ещё и setTable() для указания таблицы документа).
  • 2. Поддержка транзакций (sys.startTransaction(), sys.commitTransaction(), sys.rollbackTransaction()), работает при поддержке со стороны драйвера БД. (Загрузка по 1000 элементов 2 справочников (goods, barcodes), без транзакций 5 мин 13 сек, с транзакцией 3 мин 58 сек PIII-800 256MB RAM PostgreSQL).
  • 3. Доработан wGroupTree - корректно обновляется, после создания новых элементов, скорость загрузки групп (отрисовки) увеличена во много раз (справочник с сотней групп раньше грузился минуту, сейчас ~ 1 сек). Доработана возможность выбора групп.
  • 4. Добавлена возможность программно (из Ананас.Скрипта) открывать модальные диалоги.
  • 5. Огромное множество мелких исправлений и доработок.

Внимание бизнес-схема тестировалась только на GNU/Linux (Ubuntu 6 - 7) и СУБД PostgreSQL.

ссылки:

http://artel.doctorboris.info/files/a... http://artel.doctorboris.info/files/p... http://artel.doctorboris.info/files/e...

>>> Подробности

Боже. Пробовали и я даже не берусь судить об этом, простите, г***е. Использование данного продукта, я вам скажу - извращение из области фантастики. Не один нормальный предпрениматель не станет на это смотреть :\

anonymous
()

Бизнес-схему для платформы "АНАНАС" надо было назвать "МЫЕЁ".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Новая бизнес-схема для платформы Ананас - АНАMPOH

anonymous
()

сначала прочел "ананас - анапас" )

phasma ★☆
()

так ведь бесплатная версия больше не развивается, только платная

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ложь.... платформа идет под лицензией GPL. а то что вышло по этой лицензией уже закрыть нельзя... А по поводу платности, то платна только поддержка...

DjSpike
() автор топика
Ответ на: комментарий от DjSpike

я же не сказал что закрыли то что есть, я говорю что бесплатное перестало развиваться. вон в CVS не пускают, патчи не принимают, а что в платной даже говорить не хотят. вобщем невменяемый админ стал ещё более невменяемым

anonymous
()

кстати заметьте как изменился тон коментариев за год, от "ура свободная замена 1с" до "полное гавно"

anonymous
()

Респект огромный. Всем поливающим идти писать это на 1С. Еще бы это расширением оформить так вопще хорошо бы было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нах надо! До первого изменения закона. А потом опять 3 года ждать пока их прочешит? В топку! 1С - наш _заклятый_ друг (сцуко)! Как налоги например :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.