LINUX.ORG.RU

Вышел долгожданный GIMP 2.4


0

0

Спустя почти 2 года, вышла новая стабильная версия GIMP.

GNU Image Manipulation Program или GIMP (Гимп) — растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики. Частично поддерживается векторная графика. Проект основан в 1995 году Спенсером Кимбеллом и Питером Маттисом как дипломный проект, в настоящий момент поддерживается группой добровольцев. Распространяется на условиях GNU General Public License.

Изменений с последней стабильной версии 2.2 очень много, все даже не перечислить, отмечу что сильно улучшена поддержка различных проприетарных форматов, в частности PSD, поддержка импорта кистей Photoshop, появились новые инструменты и фильтры, новая тема иконок и многое, многое другое.

Обзор (на русском)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от DOKA

Не пользуй левых аналогий. У добрых людей в гостях могут быть разные люди. Не обязательно бомжи. И берут они еду (софт) по-разному. Одни с благодарностью. А другие, типа тебя - бомжа, говорят, во я в кафе видел вкуснее... А у вас отстой. Но я возьму так уж и быть. И сделайте как в кафе! И быстро! И бесплатно. Вот такое говорить не надо. Ибо грех - Убунту тебя накажет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не пользуй левых аналогий. У добрых людей в гостях могут быть разные люди. Не обязательно бомжи. И берут они еду (софт) по-разному. Одни с благодарностью. А другие, типа тебя - бомжа, говорят, во я в кафе видел вкуснее... А у вас отстой. Но я возьму так уж и быть. И сделайте как в кафе! И быстро! И бесплатно. Вот такое говорить не надо. Ибо грех - Убунту тебя накажет.

Это твоя аналогия неверна. Ты пытаешься меня убедить, что "ОпенСорц - это такая проприетарщина, которая фри, но похуже". Это не так: есть замечательные программные продукты, в основном они из предметной области программистов и сисадминов, Гимп с ними даже не сравним по профессионализму написания.

Благодарность может быть только в том случае, если я вещью пользуюсь и мне она нравится. Ни одно из этих условий не выполняется.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Это не так: есть замечательные программные продукты, в основном они из предметной области программистов и сисадминов, Гимп с ними даже не сравним по профессионализму написания.

Какой шикарный бред. Научите, а?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Какой шикарный бред. Научите, а?

В чём бред? Напомните названия OS-продуктов для каких-то отраслей (но не для программеров/сисадминов!), которые были бы лучше их проприетарных аналогов.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>Конкуренция за пользователя может осуществляться с помощью FUD, EEE или закрытых спецификаций. А может - нет. Вот в первом случае - это конкуренция, а во втором - что?

Рабство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>В чём бред? Напомните названия OS-продуктов для каких-то отраслей (но не для программеров/сисадминов!), которые были бы лучше их проприетарных аналогов.

isobuster - readcd IE - Firefox Tutor 2.0 (Из состава Lingvo) - kvoctrain xmms/wmplayer/iTunes - Amarok

Хотя, в целом - да. Один Canopus Edius переплюнет все преимущества Linux, вместе взятые, если человек любит тем же видеоредактированием заниматься.

rester
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.