LINUX.ORG.RU

CC HackAROUND 2007


0

0

С 29 ноября по 2 декабря в центре Санкт-Петербурга, в Манеже (рядом с Исаакиевским собором) пройдёт hack party CC HackAROUND 07. Тематически фестиваль посвящён информационной безопасности, операционным системам и open source, аппаратным и программным хакам, мнемотехнике и методикам решения задач. В представлении работ и организации учредители отталкиваются от зарубежной практики подобных party, таких как DEF CON, Chaos Communication Camp, Hackers on Planet Earth, Black Hat Briefings, shmoocon, toorcon, notacon, PhreakNIC и других.

Некоммерческий проект Chaos Constructions имеет 10-ти летний опыт организации фестивалей. Настоящее Hack party базируется на успешно осуществлённой работе HackZone в рамках фестивалей CC'2006 и $CCA 07. Контент CC HackAROUND 2007 составляется из 16 семинаров (часть оглашена на оф.сайте), realtime-конкурсов, 6 offline конкурсов (работы на которые принимают сейчас), мастер-классов, показов работ русской и зарубежной хак-сцены. В фестивале будут участвовать ведущие специалисты в сфере инфобеза, аудита, руководители лабораторий, обозреватели СМИ и телевидения. Если Вы хотите сделать релиз, свяжитесь с оргкомитетом по e-mail: hack@cc7.org.ru

Официальный сайт hack party: http://cc.org.ru/cch7/

>>> О конкурсах

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от Lockywolf

> http://dic.gramota.ru/search.php?word=%F5%E0%EA%E5%F0&lop=x&gorb=x&am......

Ты остряк, прямо Пикассо! Ещё бы ссылку на журнал ксакеп дал. :)

У Стивена Леви об этом подробно написано: кто такие хакеры, откуда взялись, и откуда взялось само слово. А быдложурналисты как обычно всё переврали.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от Hagalaz

> Представляя работу, сутью которой является проникновение в чужую систему, вы должны предварительно согласовать свои действия с её владельцем.

не понял

kto_tama ★★★★★
()

хм, я туда лично пойду, дабы повидать друзей, пофлеймить и дерябнуть по сценарию cc7, остальное мало интересует =)

asgard
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Может, ты сайт посетишь, прежде чем что-то говорить?

Там же сказано про нестандартный подход к жизни и использованию компьютеров (в т.ч. и программирование). Это и ожидается, собственно говоря, на фестивале.

Конечно же, кульхацкирафф тоже будет много (увидят слово "hack" и прибегут), но это ничего страшного, многие с этого начинали, а потом становились успешными IT-специалистами, ибо с детства были увлечены.

n0xi0uzz
()

хм... кто знает где можно вписаться подешевле в момент проведения пати для иногородних?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хм... кто знает где можно вписаться подешевле в момент проведения пати для иногородних?

а стоит ли оно того, чтобы из другого города переться? =) а вообще отели, комнатушки посуточные.

http://www.atservice.spb.ru/?gclid=CKSgkNCU7I4CFQ-VMAodkmStJg http://community.livejournal.com/spb_hata/profile

asgard
()
Ответ на: комментарий от pinachet

> Сам хочу поехать но прошелся по первой ссылке и офигел от цен.2300 руб за сутки дороговато

кажется у меня плохо со зрением.. мсье не подскажет откуда он взял такие циферки?

dGhost ★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

студенеские общаги кстати, как правило, предоставляют гостинечные услуги по божеской цене. что-то в районе 1тыра за сутки.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

> студенеские общаги кстати, как правило, предоставляют гостинечные услуги по божеской цене. что-то в районе 1тыра за сутки.

Причём комендантши этих общаг охотно предоставляют те же самые услуги в 2-3 раза дешевле. :) Если, конечно, не нужна квитанция для отчёта.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>Ссылку? :)

На форуме CCH7 в топике "проживание", не хочу обрезания скора за рекламу на ЛОРе :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> не понял

что ты не понял? либо согласуешь с тем чью систему будешь пен-тестить и имеешь на руках разрешение, либо пен-тестишь специально созданную систему безо всяких разрешений, в VMWare например, либо включаешь мозг и делаешь что-то экстра-новое, никем не виданное. если не умеешь ни того, ни другого, там ещё рисовать можно. клан или тиму представить рисунком можно, всяко приятно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.