LINUX.ORG.RU

Microsoft против GPL


0

0

По антимонопольному процессу против Департамента Юстиции США
Microsoft должна опубликовать исходники некоторых своих программ.
Но по условиям соглашения исходные тексты будут обнародованы с
особой лицензией, которая запрещает использовать
технологии, запатентованные Microsoft в продуктах,
которые распространяются по лицензии GPL.

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

2 pitstop В гостскрипте есть ps2pdf.Я ее не пробовал. На www.pdfzone.com огромное кол-во ссылок на софт для работы с pdf под винды. Лучшая вещь для редактирования PDF - enfocus PitStop.

EasyRider
()

> Буду благодарен за ссылку. Те бесплатные, что попадались мне раньше были... не очень.

Ну, за качество ручаться не могу :) Сам пишу в LaTeX и делаю pdfы через pdfelatex - при небольшой сноровке получается весьма прилично. По части библиотек - "pdf library source code" в google дает хорошую порцию ссылок.

> Имел ввиду, что pdf- скорее для чтения, чем для многократного редактирования.

Пожалуй. Но опять таки, tex служит хорошим иcходным форматом для верстки, в т.ч. и в pdf. Понятно, что на WYSIWYG editing тут рассчитывать не приходится, но невозможно иметь все сразу.

Viking
()

2PitStop: "Имел ввиду, что pdf- скорее для чтения, чем для многократного редактирования"
Я тоже так считал, пока не обнаружил, что государственные органы США распостраняют бланки форм в формате PDF, который можно редактировать прямо из Ридера.

Ogr
()

К словам Ogra можно добавить, что данные из этих форм могут быть автоматически отправленный по HTTP (GET/POST) протоколу на удаленный сервер. И это действительно удобно.

Korwin ★★★
()

из reader'a редактировать pdf нельзя

EasyRider
()

2Irsi.

Экономику я не изучал, посему значение таких слов, как "Регрессивный
цикл" и др. Но просто в статье было указано, что кризис именно БУДЕТ.
Но все-таки, например, можно взять MultiLinux. Если не будет слаки -
я подозреваю, что авторы данного дистра будут сами писать ее аналог.
Конечно, можно было бы еще попытатся пофантасмагорировать на тему
футурологии, но для этого только моей интуиции маловато будет, да
и нехорошо удалятся в оффтопик. Так что кидаю две темы для флейма:
http://www-1.ibm.com/partnerworld/pwhome.nsf/mktgsale/linux_opp.html
и цитатка с http://uptime.netcraft.com/up/graph/?host=www.microsoft.com.ph
The site www.microsoft.com.ph is running Apache/1.3.19 (Unix) on Solaris.
(Филлипинский филиал мелкоглюка) 

Sunny_Hedgehog
()

2 Ogr (*) (2002-04-22 21:59:50.379)

Бланки форм - это далеко не редактирование. Да и не для этого ридер создавался. Хотя для своей цели (заполнение бланков) подходит замечательно!

PitStop
()

2Sunny_Hedgehog: а "регресивный цикл" это скорей социологическое понятие. Но не только. Короче - почитай Чижевского.
А на эти темы я давно флеймил. Имхо я уже неоднократно объяснял зачем IBM нужен линукс и то что польза для линукса от этого интереса скорей отрицательная...

Irsi
()

2PitStop: "Бланки форм - это далеко не редактирование"
Оно и понятно. Может не совсем корректно выразился...
"Хотя для своей цели (заполнение бланков) подходит замечательно!"
Именно, что ни чего лучшего похоже и не надо, по крайней мере пока.
2Sunny_Hedgehog: "Так что кидаю две темы для флейма"
Ага и занимается этот сайт редиретктом на основной сайт... Если уж пошло на меренее письками то вон www.linux64.com вполоть до 9 апреля 2002 был запущен на виндовсе.

Ogr
()

Живой вопрос затенули -- скажем глюкософт - несомненно сакс - Линукс он лучше -- начнем с того -- какой у меня есть выбор в форточках -- отвечу никакого- в Линухе Я могу выбирать и менять все что мне требуется- не буду также говорить о глюках - а по поводу монополизации мелкософта - да есть такая хрень ну и что- она не на долго - когда все осознают что это бред то мелкософт нагнется- не буду говорить почему и как просто хотите верьте хотите нет ) просто стоит ли разрабатывать некий глобальный формат-- тоже нет -- тот же мелкософт сразу на него начирикает куча очередного глюкавого софта -- да и опять же потеряется выбор -- просто надо делать дружественный софт -- под Линух и тд -- чтоб как можно больше форматов поддерживал -- тогда не будем мы все бузеть ... Всем спасибо - написал Alphex Nonamed )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет б/у софта, так в Америке им торгуют за милую душу. Там же,где и подержаным железом. С лицензиями. Сам видел.

anonymous
()

Irsi, коль твои умственные способности не позволяют тебе ходить на msdn..
Пытался искать на нем сам - искал ключевые слова из спецификации - а именно DOPTYPOGRAPHY LFOLVL (названия структур данных). Ни одного док-та с этими словами не найдено. Регистрировался в MS Passport как россиянин. Может надо было как амер регистрироваться? У кого-нибудь есть MS Passport от штатов - можете поискать эти строки по-отдельности?
(Копию спеков без лицензии в нем можно найти здесь: http://www.btinternet.com/~shaheedhaque/generator_wword8.htm ).
-Vlad

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-04-24 21:57:03.555): хе-хе... твои умственные способнисти позволяют 314здить не удосужившись проверить свои данные :)
Жду ссылку на лицензию... на официальном сайте разумеется :)

Irsi
()

После того как ты представишь ссылку на спеки на .doc от MS на их сайте (ты же утверждал, что спеки на .doc MS отдает направо и налево). Я их видел летом (и читал лицензию тоже летом - и точно ее помню). Сейчас их похоже оттуда вообще убрали. Может Bluesman их разыщет?
-Vlad

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-04-25 15:27:19.043): о! дошло... да убрали и это обсуждалось на предыдущей странице...:) Читать надо внимательно...:)

Irsi
()

Irsi: а в каком месте/кто написал? Ломает все перечитывать..
-Vlad

anonymous
()

2Vlad: Dimai написал: "На их сайте упоминается, что в июле 1998 года на сайт msdn была выложена документация по формату ворд-а (правда потом ее убрали)."
Так что этот вопрос даже не обсуждался, никто не оспаривал закрытость оного формата, разговор шел немного в иной плоскости...:) А ты влез эээ... немного не в кассу мягко говоря, не разобравшись в беседе, ну вот и было предложено предоставить ссылки раз такой умный...:)
После длительного флейма ты похоже осознал что погорячился? Или еще нет? Ну тогда можем продолжить...:)

А теперь по поводу второй ссылки - на тот стандарт формата файла для текстового процессора, про который ты упоминал и который вроде как используется перфектом... Действительно очнеь интересно - если стандарт открытый, то должен же он быть опубликован на вебе? Поскольку инфы ты выдал о нем очень мало искать его затруднительно, хотя тема и интересная... Так что эту ссылочку (описание оного стандарта) я таки жду с нетерпением...:)

Irsi
()

Чё-то я не понял, что значит <<PS - закрытый формат>>? Сам по себе он открыт до потери пульса, качай доку с Adoba. Кстати, это не формат, а язык программирования. Если в смысле шрифтов, причём тут они?
Кстати, с PDF всё как раз просто - Ghostscript на что? Другой вопрос, что сам PDF редактировать неудобно, то да. И то, в основном из-за внедрения шрифтов. Но если прайсы в них рассылать или какие бланки клепать - милое дело. Нахрена их редактировать? Для хардкопи ничего лучше пока не выдумали.

anonymous
()

Слушайте, вы, умники! :-))) Оборжался я, читая вас. Хватит мериться членами с МС, у МС он все равно больше, чем ваши вместе взятые. МС делает бабки. Вам чо завидно? Ну делайте свой лавандос. Не умеете - помолчите, сойдете за умных

anonymous
()

другой анонимус....

Да деньги для МС всегда были важнее всего, как и для любого из Америки.... все они там на женьгах повёрнутые.... кретины... А МС - сдохнет скоро, т.к. свобода должна восторжествовать....

anonymous
()

Не-а, ни хрена не сдохнет. Как максимум, дядям погрозят пальчикам и скажут ╚ату╩. С чего бы им дохнуть? Ну, попридержат малость, я надеюсь. Собственно, что от них и надо.
А насчёт свободы ≈ не смешите, это глубокое заблуждение, что мы живём в более прогрессивные времена, чем, скажем, лет 500 назад. Просто развитие техники застило многим глаза, тем более, везде много и упорно говорят с трибун-кафедр, что мол, ╚жить стало лучше, жить стало веселей╩. Фигня. Да, техника развилась. А человек? В массе ≈ он такой же раболепный подонок, как и 500 и 1000 лет назад. Особенно в России и рядом. Самый надёжный оплот рабовладельческого строя ≈ сами рабы.

anonymous
()

другой анонимус

Сдохнет сдохнет... Как и вся сраная Америка... страна мудаков и извращенцев...

А про рабов. энто верно подмечено, пока раб думает что он живёт хорошо, он самый послушный раб... А вообще люди, вы бы думали головой почаще... а не полагались на авось...

anonymous
()

Вижу, разговор перешел на тему "Когда загнется МелкоСофт". Тема (на
этом сайте) - вечная (для флейма). Но если по сути - загинается
МелкоГлюк потихоньку. Да и загнется совсем, когда Америка станет
банкротом. А оно так вроде и будет. Цитаты из книги Фокина
"Аппокалипсис завтра":
В 1994 году официальный федеральный долг США оценивался в 4,6
триллиона американских долларов.

Они [сложные проценты с долга] растут на 8% в год, а экономика --
всего на 2 -- 3 %.

Sunny_Hedgehog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.