LINUX.ORG.RU

Sun анонсировал свой конвертор DOC->ODF


0

0

Sun анонсировал свой собственный plugin для конвертации документов Microsoft Word в OpenDocument. Plugin пока поддерживает Office 2003 и будет доступен в виде "technology preview" в середине февраля на сайте Sun. К апрелю ожидается поддержка других типов документов пакета. Финальная версия ожидается к июню. Этот plugin обещает быть "более интегрированным" в MSOffice чем представленный ранее Microsoft ODF Converter: ODT будет выставляться в виде формата по-умолчанию для MSOffice, а само сохранение доступно в стандартном диалоге, а не в виде экспорта.

Анонс: http://www.consortiuminfo.org/standar... Скриншоты: http://blogs.sun.com/dancer/ ComputerWorld: http://www.computerworld.com/action/a...

>>> ZDNet

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от mmm62

> всё, писец m$ офису в моей конторе.

эм... шеф???? О_о

arsi ★★★★★
()

Отличная новость! Ждем-с релиза.

h8 ★★★
()

А когда будет анонсирован "конвертор DOC->ODF" -> "преобразователь из формата DOC в ODF"? Или хотя бы "конвертор" -> "конвертер"?

berrywizard ★★★★★
()

Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно.

Поцеловал Иван-царевич лягушку, превратилась она в царевну. Поцеловал Иван-царевич царевну, превратилась она снова в лягушку. Поцеловал Иван-царевич лягушку, превратилась она снова в царевну. Поцеловал Иван-царевич царевку, превратилась она снова в лягушку... А гости всё глумились и кричали: "Горько! Горько!"

Теперь можно будет развлекаться как с переводчиками раньше, 20 раз туда-сюда конвертируешь, потом смотришь что за хохма их документа получается.

Camel ★★★★★
()

В слове "анонсировал" нет двойных согласных.

Sikon ★★★
()

Шаман, ты меня извини, конечно, новость стоящая, но столько орфографических ошибок даже Тузик не допускал! ;-)

UVV ★★★★★
()

Ребята, правильно я понимаю, что "пока только Office 2003" означает, что он понимает только XML? То есть это конвертер XML->XML? Так это, знаете ли, любой, асиливший XSLT накропать худо-бедно сможет (причем этот конвертер сам по себе тоже будет на XML). Я уж не говорю, что при необходимости это можно сделать на быдлопыхпыхе.

anonymous
()

"плугин" WTF?

Копи и пасте?

Учи албанский!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> правильно я понимаю, что "пока только Office 2003" означает, что он понимает только XML? То есть это конвертер XML->XML?

Вообще-то, формат на основе XML в МС Офисе появился только в 2007-м.

ser_bur ★★
()

Кто бы конвертор из .vsd подсказал. А то несознательные личности мне схемы в нем присылают.

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Вообще-то, формат на основе XML в МС Офисе появился только в 2007-м.

На работе некое поделие "MS Office XP", установленное на моем компьютере, в частности его компоненты "Word" и "Excel" - отлично открывает и сохраняет документы XML-формата, с определенными ограничениями (внедренные объекты), конечно-же, что сделало генерацию отчетов из корпоративного софта в него тривиальным, так что вынужден не согласится про "2007".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Вообще-то, формат на основе XML в МС Офисе появился только в 2007-м. Вообще-то, формат на основе XML в МС Офисе 2003 появился в 2003 году :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На работе некое поделие "MS Office XP", установленное на моем компьютере, в частности его компоненты "Word" и "Excel" - отлично открывает и сохраняет документы XML-формата, с определенными ограничениями (внедренные объекты), конечно-же, что сделало генерацию отчетов из корпоративного софта в него тривиальным, так что вынужден не согласится про "2007".

Оно это html кой считает а html'ки оно редактировать умеет давно. (с 2000ой точно) Но тут проблема возникает с внедренным объектами (формулами к примеру или Word в Excel) поэтому дальше использования для генерации отчета на быдлопыхпыхе это не уходит.

А про 2007ой это тру )) потмоу что там появился псевдо открытый xml формат, который используется по умолчанию и быдлософт пиннает фсех чтобы по дефолту использовали его.

В 2003ем для excel'а кстати был какой-то xml подобный форат ) но это было не стандартизировано

anonymous
()

>анонсировал свой собственный plugin для конвертации документов Microsoft Word в OpenDocument.

Может это прикрутка будет удалять сохранение в .doc из самой программы? Я б всем блондинкам его насильно в компы засадил! Ну и не только блондинкам.

А то е-мое сколько мучений с этим .doc!! Прислали СНиП в этом недоформате, и тачка то тормозит, то глючит. А мне переводить. Ворд решил пошутить и стал проверять отдельные буквы в словах на двух языках. Разбивает слово на буквы, и каждую считает словом отдельным. Самое смешное, что с rtf такого не случается. Начальству правда пофигу, оно что не в "doc" - не воспринимает как документ.

manokur ★★
()

Появление такого конвертера - знаковое событие. Это значит что серьёзные конторы заинтересованы в удовлетворении нужд клиентов и в стандартизации. Потому что кучи документов нудно архивировать и хранить многие годы, и сами догадаетесь сами какой формат для этого будет использоваться. Стандарты форева.

lv77 ★★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Может это прикрутка будет удалять сохранение в .doc из самой программы? Я б всем блондинкам его насильно в компы засадил! Ну и не только блондинкам.

и не только в компы... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>плугин?может уж тогда плагин?

Руки прочь от ирландского диалекта! =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv77

да, для длительного хранения документов использовать закрытый проприетарный формат безответственно. Уж если Sun такими вещами тоже озаботился, то велики шансы на революцию в сфере документооборота =) Санкам респект, венде капец, вроде всё сказал =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>а само сохранение доступно в стандартном диалоге, а не в виде экспорта.

бугага! у мелкосраных оказывается это в экспорт было засунуто, вот сцуки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

> Может это прикрутка будет удалять сохранение в .doc из самой программы? Я б всем блондинкам его насильно в компы засадил! Ну и не только блондинкам.

Блондинкам все же лучше другую прикрутку, и не в компы. ;)

shimon ★★★★★
()

Насколько я помню, набольшая проблема при преобразовании была в embedded всякой каке, типа формул, таблиц екселя, етц. После преобразования это превращалось в лучшем случае в растровую картинку отвратного качества. Как там с этим, интересно...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Насколько я помню, набольшая проблема при преобразовании была в embedded всякой каке, типа формул, таблиц екселя, етц.

Это потому что оно через ж было сделано в виде embedded object. А так все это в формате OpenDocument есть и так без всякой ж. Проблема была вытянуть из BLOB вставленный в документ нормальные данные.

r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

>Dia -- в более чем обозримом будущем

Dia сам использую, но пока она vsd не сечет. Обозримое будущее это когда? Может не в этом веке?

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

> Обозримое будущее это когда?

По ряду признаков, в этом году. Возможно, даже первой его половине :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> Кто бы конвертор из .vsd подсказал.
> Dia -- в более чем обозримом будущем

Поздно, я не дождался, и ушёл на другую работу. :)

Lumi ★★★★★
()

Да, это уже просто позорно. Пропащие быдлокодеры из M$и так и не осилили сваять нечто работающее даже на полностью им открытых (собственных!) спеках, и придётся отдуваться Санкам, в попытке получить нечто реально выполняющее возложенные задачи. Охренеть.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Я б всем блондинкам его насильно в компы засадил! Ну и не только блондинкам.

А я б почти всем блондинкам просто засадил, но только не насильно! Ну и не только блондинкам, а так же брюнеткам...

jindal
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А чего, в Т. юниксоиды уже могут свободно переходить с работы на работу? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.