LINUX.ORG.RU

Назначен новый главный архитектор проекта OpenLDAP


0

0

Фонд OpenLDAP объявил о назначении Howard-а Chu из Symas Corp главным архитектором проекта OpenLDAP. Ранее этот пост занимал Kurt Zeilenga из IBM. Kurt продолжит свою деятельность в проекте OpenLDAP в качестве исполнительного директора фонда OpenLDAP, а также в качестве советника основной команды OpenLDAP. Howard Chu присоединился к основной команде OpenLDAP в 1999 году и с тех пор неизменно работает над усовершенствованием проекта. Также, в Linux Journal были опубликованы две статьи из серии вводных статей по LDAP:

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от realloc

Кстати - насчет применения. Есть тут народ, который использует OpenLDAP не только для хранения пользовательской базы, в основном для единой аутенфикации по всей сети?

akira_ag
()
Ответ на: комментарий от akira_ag

> Кстати - насчет применения. Есть тут народ, который использует OpenLDAP не только для хранения пользовательской базы, в основном для единой аутенфикации по всей сети?

Сейчас тестирую для этих целей Fedora Directory Server. OpenLDAP не умеет пока мультимастер, не встретил нормальных средств для синхронизации логинов-паролей с другими ldap-совместимыми серверами.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я как-то хреново видимо спросил. Я правильно понял, что используете вы его не для единой аутенфикации, а для чего-то еще ? Вот это "чего-то еще" и интересует, особенно если это связанно с высокой нагрузкой и гибкостью выборки данных (тяжелая фильтрация).

akira_ag
()
Ответ на: комментарий от realloc

Я написал выше... Я плохо спросил. Способ использования LDAP для аутенфикации понятен и особых проблем не должен вызывать.

akira_ag
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я например в нем храню записную книгу :)

:)

Много видимо у вас знакомых, раз для этого понадобился целый выделенный LDAP-сервер :)

akira_ag
()

Ну чтож, проэкт развивается.. и это замечательно.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akira_ag

угу, 3 сервера тонких клиентов, 2 терминал-сервера (w2k) и аутентификация на прокси, всего около 800 пользователей.

nCryer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.