LINUX.ORG.RU

Вышел Beryl 0.1.4


0

0

Через небольшой промежуток времени после Beryl 0.1.3 вышла следующая версия. В новой версии:

  • начало заморозки кода для стабильного релиза 0.2.0;
  • добавлены новые плагины и исправлены ошибки старых;
  • release notes все еще не готовы;

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от mutronix

Елси быть предельно чесным, то из всех осей, с какими приходилось иметь дело, страшнее есть только Symbian.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

добавил в xorg.conf 

Section "ServerFlags"
        Option  "AIGLX" "off"
EndSection

Стало лучше. Не подскажете доку по тюнингу иксового драйвера нвидии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alt0v14

>у меня geforce 2ti 9xxx дровами не держиться Xgl не захотел работать какая-то ошибка, почитал на предмет этой ошибки пишут не работает ускорение значит, в квейк играю нормально при этом, короче не работает и все...

Да я особо ничего и не делаю... Debian unstable, Хorg 7-с-чем-то, Видюшка GeForce FX5200 (древняя уже). Вот только ядро пересобранное ручками (2.6.19, конфиг брал дебиановкий, собирал в пакет тоже), дрова нвидиевские последние. Beryl из http://download.tuxfamily.org/3v1deb/pool/debian-unstable. Ну, xorg руками поправил, и создал новый сеанс для запуска КДЕ под Берилом...

dpkg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dpkg

+1. С последними драйверами нвидии ничего вообще не надо делать специально... Разве что разрешить расширение Composite

Я делал по этой доке http://wiki.gentoo-xeffects.org/Beryl

советы оттуда полезны независимо от дистрибутива

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadiml

>вообще-то у обычного куба 6 сторон

Это, конечно правильно, но пока, верхняя и нижняя не задействованы; надеюсь, что разработчики когда-нибудь "задействуют" ;)

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

> Скажите, кто нибудь использует Beryl на рабочей машине, а не просто иногда, что показать пользователями винды, что в линуксе тож все красиво бывает?

Я его на работе использую. Стоит GeForce 4 MX 400

Использую не для того, чтобы хвастаться перед народом, а просто потому что удобно, хотя народ, который еще не видел прибывает в легком ступоре от увиденного с вопросом какой у меня зверь под крышкой корпуса прячется. Перенастроил для себя горячии клавиши. Спасает расстановка окон по рабочим столам (получается на удивление быстро), плагин put особо люблю, ибо удобно. Практически все остальные плагины кроме анимации, куба, Scale (просто глаза отдыхают) и свитчера (а куда нам без него?) выключены за ненадобностью. Включаю их только когда просят побольше показать.

А вот дома из-за ATI я его через раз включаю, ибо иногда хоцца direct rendering.

FHunter
()
Ответ на: комментарий от insa

>Тот же Conqueror - не что иное как попытка сделать комбаин "как в виндовс" вместо того, что бы делать нормальный браузер, или нормальный файл менеджер. Эти люди забыли основной принцип Unix - разделение функционала на множество маленьких независимых утилит...

Налицо полное незнание устройства Konqueror-а. В нём как раз и реализовани принцип "разделения функционала". Попробуй ввести в адресную строку "applications:/". Ой, надо же, кде-шное меню! А теперь вводим "settings:/". Ой-ё, настройки из Центра управления! Ну и не считая того, что он внутри себя умеет показывать текст, картинки, видео.... А теперь внимание, вопрос: ты всерьёз полагаешь, что это всё реализовано непосредственно в самом Конквероре? Или где-то глубоко всё-таки таится мысль, что он просто представляет из себя обёртку к тем самым "маленьким независимым утилитам"? ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sanja

>Многоугольник :)

Многоранник тогда уж :) А если точнее, то призма.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FHunter

>Спасает расстановка окон по рабочим столам (получается на удивление быстро), плагин put особо люблю, ибо удобно.

Вы работаете в гноме? В гноме у меня получалось распихать окна по граням куба и они отображались на панели задач в соответствии с гранью куба и в пэйджере рабочих столов отображалось окно в соответствии с местом на котором оно находится, а в КДЕ на панели зада все окна сразу независимо от их расположения на гранях куба... Для меня как-то неудобно, все в куче. Как победить? :)

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Он ничего не полагает, это обыкновенный фоннатик, хвалящий своё болото и в качестве конечного аргумента имеющий "оно напомнило мне винду". Не тратьте время.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

> Вы работаете в гноме? В гноме у меня получалось распихать окна по граням куба и они отображались на панели задач в соответствии с гранью куба и в пэйджере рабочих столов отображалось окно в соответствии с местом на котором оно находится, а в КДЕ на панели зада все окна сразу независимо от их расположения на гранях куба... Для меня как-то неудобно, все в куче. Как победить? :)

Нет, я работаю исключительно в КДЕ. Времени на настройку гнома "под себя" не хватает.

У меня основная панель максимально расчищена, все "быстрые запуски" убраны в боковые выезжающие панели. "Лишние" аплеты убраны, в трее минимальное количество иконок. Поэтому сама панель задач очень большая. Другое дело, что я ей уже почти разучился пользоваться. Я практически всегда знаю какое окно на какой гране куба находится (тематическая сортировка). Собственно поэтому подобными вопросами я не задавался - не было необходимости. =)

Есть у берила одна проблема....настроив его для себя не совсем удобно работать с окнами на чужих компах в линуксе или в альтернативных системах. Чувствуешь себя безруким :) Руки сами ведут мышку к различным углам экрана, а когда не выезжают панельки или не показываются все окна в пределах рабочего стола я впадаю в легкий ступор :)

FHunter
()
Ответ на: комментарий от FHunter

Давно пользую - сначала compiz, потом beryl - так что начиная с cvs версий.

Сейчас на самосборном svn. Железо - IBM T42 с радеоном мобилити 7500 32 метра.

Рабочий десктоп, 8-гранник причем каждая гарань забита окнами - evolution, gaim, firefox с кучей табов, openoffice с кучей документов, SAP GUI жабский по 6 окошек на 3-4 системы, Gimp для снятия скриншотов этого гуя при написании юзерских инструкций....

При этом перед окнами идет снег с примерно 10-ю видами снежинок, включены fire-beam анимашки на открытие-закрытие окон, конечно expose, кубик вертится прозрачный поверх skydome, окошки с 3D эффектом - в общем свистелки и перделки на максимум. На 32 bpp начинало тормозить - то есть дез окошек с почти голым кубом летало, а по мере открытия кубик мышкой уже не вертелся :( На 16Bpp - еще не удалось затормозить beryl - несмотря на открытиевышеописанной тучи окошек. Процессор почти 100% времени работает на минимальной частоте. Ужор батареи и нагрев не наблюдаются.

По поводу удобства - блин, ношу на работу свой комп с линуксом-берилом, не могу на конторском с WinXP работать :( Не хватает ВСЕГО. Прежде всего конечно виртуальных скринов с удобной и красивой системой переключения и переноса окошек, еще expose , теней и даже сглажвающих серость рабочих будней анимашек и снежка.

Qui-Gon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.