LINUX.ORG.RU

AFS Proxy 1.0

 afs proxy,


0

1

Вышла первая пригодная для практического использования версия AFS Proxy 1.0.

AFS Proxy — oбратный прокси-сервер (англ. reverse proxy), минималистичная opensource-альтернатива закрытой программе ngrok. Программа может использоваться для доступа извне к любому TCP-сервису, находящемуся в частой сети за NAT. Вам нужно иметь собственный сервер с белым IP или же самый слабый облачный VPS/VDS. AFS Proxy не использует и не изменяет содержимое передаваемых сетевых пакетов. Язык разработки — Java.

>>> Подробности



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mx__

Очевидно что оригинал написан на goвне. Или хрусте.

guyvernk
()

Расскажите в двух словах, чем примечателен ваш проект? Чем он выгодно отличается от альтернатив?

Я делал ssh-j.com с той мыслью, что ssh-клиент есть практически везде (и на машине-сервере, и на машине-клиенте). Ваше решение требует ПО с обоих сторон?

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

написано на яве, функционала нет... ты ярко описал )

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

Не совсем понял что значит активное, но вообще да, FTP, SSH, любое TCP-соединение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/FTP#%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85

… Достаточно яркая особенность протокола FTP в том, что он использует множественное (как минимум — двойное) подключение. При этом один канал является управляющим, через который поступают команды серверу и возвращаются его ответы (обычно через TCP-порт 21), а через остальные происходит собственно передача данных, по одному каналу на каждую передачу. Поэтому в рамках одной сессии по протоколу FTP можно передавать одновременно несколько файлов, причём в обоих направлениях. Для каждого канала данных открывается свой TCP порт, номер которого выбирается либо сервером, либо клиентом, в зависимости от режима передачи…

… FTP может работать в активном или пассивном режиме, от выбора которого зависит способ установки соединения. В активном режиме клиент создаёт управляющее TCP-соединение с сервером и отправляет серверу свой IP-адрес и произвольный номер клиентского порта, после чего ждёт, пока сервер запустит TCP-соединение с этим адресом и номером порта…

qwe ★★★
()
Последнее исправление: qwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X-Pilot

Go всяко быстрее Java. Если не нравится язык, на котором утилита написана - у тебя всегда есть уникальная возможность написать аналог самому :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.