LINUX.ORG.RU

LUG жил, LUG жив, LUG будет жить!

З.Ы. пусть хотя бы ради "пива попить" ;)

З.З.Ы. являюсь автором скромного ЛУГ в г. Белгород (http://belgorod.lug.ru), у нас в городе народ не сказать что очень активный, актуально было бы лет 5-7 назад, когда знающих было очень мало, и все увлекались ради хобби (да и в интернете было мало информации, да и интернет не у всех). LUG выглядел как религиозная секта. :) Сейчас "умею работать с linux" поставлено на поток, люди как правило не горят желанием делиться своими умениями, и тусоваться среди единомышленников, а все больше поскорее применить эти знания в деле зарабатывания денег. К сожаленю все больше "сисадминов", для которых linux - работа, и им не до LUG-ов, а побыстрее бы убежать с работы, и не видеть ничего связанного со словом *unix.

l07
()
Ответ на: комментарий от l07

> Сейчас "умею работать с linux" поставлено на поток, люди как правило не горят желанием делиться своими умениями, и тусоваться среди единомышленников, а все больше поскорее применить эти знания в деле зарабатывания денег.

дык выросли дети и перестали страдать всякой хней. это как раз вполне естественно.

> К сожаленю все больше "сисадминов", для которых linux - работа, и им не до LUG-ов, а побыстрее бы убежать с работы, и не видеть ничего связанного со словом *unix.

и слава богу..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от avatar

>Это что? Реклама своего блога?

"Не читал, но осуждаю!" © Это сообщество линуксоидов в ЖЖ ;)

Switcher
()

дешевый пиар...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от avatar

>Это что? Реклама своего блога?

+ очередная попытка воскресить труп российских лугов

l07
()

Абсолютно бесполезная трата времени и сил.

В моём миллионике практически отсутствует.

birdie ★★★★★
()

очень хочется надеяться, что с этой затеи что нить получится хотя хорошо что чел это вообще сделал но смотря правде в глаза - маловероятно что оно кому-нить да поможет

veter
()

Являюсь представителем Нижегородской группы Пользователей Linux. (http://lug.nnov.ru)

У нас все обстоит достаточно демократично. Каждую неделю мы проводим встречи NNLUG. Собираемся в 18 часов в Китайском Ресторане (давно всем полюбившемся месте) и обсуждаемтемы, накопившыеся за неделю. Кто то ищен новую wi-fi антенну, у кого то вопросы по программированию, кто то приходит с новой идеей об организации семинаров в ННГТУ. Все это обсуждается по небольшим группам разделившимся в ходе встречи. На встречах есть хорошаяя возможность обменяться дисками, литературой. Найти сокурсников по институту. Соседей для обьеденения в локальную сеть. Да что угодно. Все полностью зависит от вашей фантазии и желания что то делать.

Если один из институтов соглашается предоставить аудиторию и оборудование для встречи (проектор), мы имеем возможность провести внутренний семинар. Нижегородскийй Технический Колледж время от времени предоставляет необходимые ресурсы, чем мы с радостью и пользуемся :) (http://www.forceteam.nnov.ru/?q=node/198)

По сложившейся традиции раз в год мы проводим семинары. посвященные GNU/Linux в Нижегородской Техническом Университете (ННГТУ). (http://www.studzona.ru/index2.php?page=pablic&action=showpablic&categ...)

Кроме этого мы занимаемся развитием проектов различного направления. Этим занимается наша Проектная Команда ForceTeam. Наверное все вы уже успели посмотреть RevolutionOS с субтитрами на русском. Могу вас обрадовать - это нашь совместный проект с Владивостокским LUG (http://forceteam.nnov.ru/?q=comment/reply/71).

Сейчас мы ведем проект по созданию Нижегородского Репозитария Debian GNU/Linux (http://forceteam.nnov.ru/?q=node/117). И было бы очень приятно получить помощь со стороны Университета им. Лобачевского (ННГУ).

Вобщем то все дело упирается лишь в фантазию и желание активно действовать. Если вы хотите финансовую отдачу - получайте ее. Создайте коммерческую компанию и привликите к участию в ней ваших же Луговцев. Предлагайте решения на основе Linux. И к просто деньгам вы получите социальное разситие вашего региона!

Все в ваших руках!

gumanoed ★★★
()

Эх была попытка организовать LUG в Туле но както дело не пошло (может плохо старался).

Пока "для себя" собираю людей по Туле

StreSS
()

LUGовский связан с темой LUGов? Или это совпадение? :)

imp ★★
()

Сейчас LUG это только способ обмена дистрибутивами для тех, у кого нет халявного и быстрого интернета.

JB ★★★★★
()

Вообще идея, конечно, здравая - но увеличению кэша она способствует куда в меньшей степени, чем самостоятельная прокачка скиллов.

e
()
Ответ на: комментарий от e

Не забывай что это Linux _Users_ Group. Если есть желание - попробуй организовать Linux Administrators Group. Ли что Клуб Самодельных Компьютеров, как на зоре PC строения :)

gumanoed ★★★
()

Нужно запретить на заседаниях пить пиво. У моего знакомого, сестра пошла на какую-то встречу с линуксоидами, нажралась там просто в хлам. Вы бы видели лицо ее мамы, когда мы ее привели, девочке всего 15 лет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от l07

> З.Ы. пусть хотя бы ради "пива попить" ;)

Beer Users Group (BUG) рулед!

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от l07

Не умрут, просто перестанут приходить пивные алкоголики и втягивать молодежь во всякие непотребства. А то уже просто стереопит сложился, если встречаются админы или прогеры - то без пива просто никуда.

Sun-ch
()

Скорее это тема для флейма на форуме,чем в новостях.

LUG может и есть кое где, но особенного развития сейчас уже не произойдет... хотя лучше бы ошибался.

mf_amber
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А я пиво не пью, потому хожу только на наши WUG. Админши винды тоже напиваются там, но они по крайней мере совершеннолетние, так что уголовных последствий никаких.

В целом тематические тусы рулят, но летом, ибо зимой в сибири пиво да и прочий кетамин быстро замерзает - грызть выпивку как то стрёмно

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Не путай причину с следствием. Наоборот, если где пиво появилося, туда сразу админы и прогеры сползаюцо.

15-летняя девочка -- админ или прогер? :o

Господа, мы живем в жестоком, несправедливом мире.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Молодежь надо привлекать в опенсор, а не старых педофилоф.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> А я пиво не пью, потому хожу только на наши WUG. Админши винды тоже напиваются там, но они по крайней мере совершеннолетние, так что уголовных последствий никаких.

hm... интересно.. и где это в Нске проходят такие эээ... WUGи? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Мдя... Оказывается не только UfaLUG на грани полного развала =)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

u: или ü, как больше нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Давно уж ЛОР пора на уникод переводить!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Нужно запретить на заседаниях пить пиво.

Скажу по секрету, в spblug как раз запретили употребление пива :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Приходится засекречивать миты, потому как злые линуксоиды всюду - могут и убить

Hokum ☆☆☆☆
()

Куда написать чтобы зарегестрироваться на lug.ru? При попытке связаться через info@lug.ru и admin@lug.ru приходит ответ Delivery reports about your.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скажу по секрету, в spblug как раз запретили употребление пива :)

Приходится нажираться перед тем как придти на сходку? :)

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StreSS

>Эх была попытка организовать LUG в Туле но както дело не пошло (может плохо старался)

Будем откровенны - вообще не старался... ;)

boombick ★★★★★
()

Написал в ЖЖ, но повторю мысль тут: LUGи как объединения по регионам не имеют смысла.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Нужно запретить на заседаниях пить пиво. У моего знакомого, сестра пошла на какую-то встречу с линуксоидами, нажралась там просто в хлам. Вы бы видели лицо ее мамы, когда мы ее привели, девочке всего 15 лет.

Саныч, хорош гнать пургу, для американских дошколят два батла пива - уже "бухие в распипень", а после трех начинаются подростковые оргии.

e
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> > А я пиво не пью, потому хожу только на наши WUG. Админши винды тоже напиваются там, но они по крайней мере совершеннолетние, так что уголовных последствий никаких.

> hm... интересно.. и где это в Нске проходят такие эээ... WUGи? :)
> // wbr

Подпольные вечеринки, проходящие глубоко в канализации, потому как в клубешниках и прочих дискотеках мама может застукать.

e
()
Ответ на: комментарий от Casus

Да нет, судя по всему вполне приличные юноши, привели девочку домой и даже извинились, что пальто у нее грязное т.к. "она неадекватно упала в лужу".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аха, главный одмин. Она с своёй помощницей-аникейщицей один раз по пьяни поспорила чё та мсявую сертификацию пройдёт. Проиграла :D Дык аникейщице ваще 9 было. http://forevergeek.com/news/9_year_old_girl_is_a_microsoft_certified_professi...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Будем откровенны - вообще не старался... ;)

Вообще странно по Туле. Вроде и город не маленький... А сообщества нету. Помню во времена спека на брахолке народу было куча в любую погоду...

Ностальгия...

LestorN
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Приходится нажираться перед тем как придти на сходку? :)

Нет, пока не придумали, как выкручиваться из ситуации. Но нажрались после :).

n0xi0uzz
()

А мне вот интересно где-нибудь есть места, где обсуждаются вопросы связанные с легализацией программного обеспечения?

Грубо говоря, какие сказать правильные слова, чтобы вместо покупки M$ Office использовать тот же OpenOffice во всей организации? А то в ответ аргументы вида, что OpenOffice есть не true, потому что есть "нормальный офис".

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.