LINUX.ORG.RU

GtkBalls 2.2.0


0

0

Вышел. Теперь правила игры(размер доски/количество цветов/etc) могут быть установленны пользователем. У меня не хватает терпения все это тестировать, так что, пожалуйста, тестируйте и шлите багрепорты!

>>> Подробности

★★

Проверено:

drF_ckoff: Лучше б Stuphead продолжал бы писать. А шарики эти ИМХО мало кому нужны, ну разве только если тебе самому :)

anonymous
()

Напрасно вы так. "шарики" эти весьма и весьма полезны.

anonymous
()

Шариками вымощена дорога Линуха на десктоп... пока что никто до финиша не добрался, все по дороге навернулись :-)

anonymous
()

И всё-таки лучше бы работали со Stuphead!

anonymous
()

2anony:

> И всё-таки лучше бы работали со Stuphead!

Советчик, блин. Сам и работай со Stuphead.

badger
()

Даааа..... Это все на что способно линукс сообщество.

D_Mon
()

2D_Mon (*) (2002-02-17 16:28:34.0)
Может слышал слово такое "кернел" :)

anonymous
()

IMHO, шарики эти весьма полезны. Именно после установки этих "шариков" и xmahjongg моя жена стала всерьез интересоваться Линукс как "вполне пригодной для использования" ОС ;-) Если Линукс хочет пробить себе путь в качестве десктопа, то без подобной ерунды не обойтись.

saicat
()

А я думал что офис, графические редакотры и локализация важнее. Видимо все таки шарики... Линукс пока даже не годится что бы просто хоть как то работать в мультинациональных компаниях

D_Mon
()

у меня весьма успешно линукс работает на украинском, русском и английском языках

P.S.: Спасибо огромное автору программы, очень нравятся мне эти шарики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от D_Mon

Ну так ведь оффисов и графических редакторов и так уже как грязи. Локализаций тоже хватает. И мультинациональных компаний использующих линукс тоже немало. (правда Израилю, как всегда, не везет ;) )

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от D_Mon

Офис не нужен никому вообще, потому как идеология сама по себе ублюдочная. Графические редакторы художникам нужны только, а их не более одного на сотню юзеров. С локализацией проблем нет. Так что ламеры, вопящие во всю глотку "все бегом писать охфизы, чтоб я мог и дальше ламерьём позорным оставаться" идут на фиг.

Antichrist
()

Переход нашей компании на SUSE линукс уперся в один вопрос: Как сделать в SUSE 7.3 так что бы интерфейс KDE был весь на английском но работать можно было с тремя языками одновременно (английский, русский и французский). Тоесть имеется огромное количество документов в формате .doc на этих языках + огромная переписка + ICQ. В Windows с этим проблем нет но поскольку мы собрались переходить на free SOFT то интересует насколько безболезненно это произойдет. Если кто сталкивался с такой проблемой то поделитесь плиз опытом. Повторюсь еще раз: 3 языка, переключатель должен остаться CTRL+SHIFT для всех трех как в виндах, ICQ на трех языках.

D_Mon
()

Что то я не встречал нормальных графических редакторов под линукс. GIMP - не тянет даже на Photoshop 4 а других и нет. WEB дизайнерам графические редакторы нужне не меньше и их не так уж и мало. А вот три языка поддерживать для линукса тяжело поскольку юникодом там не пахнет как у BeOS например и пахнуть не будет еще лет пять точно.

D_Mon
()

Смотри на MULE в Emacs и на пакет Babel в latex. А .DOC-и надо выкинуть на фиг, документ, записанный в столь ублюдочном формате можно заранее считать безнадёжно испорченным.

Antichrist
()

Мля я одного понять не могу. Если сто-то новое появляется под "новый" ОС многие встречают это не с авациями, а в штыки??????????? Какогоооооооооо хрена?????????????? Большеееее ОСеййййййййййй хороших и разных. IMHO.

anonymous
()

To Antichrist: Чувак, ты долбо.б что ли? Не понятно я разве написал что для конторы. Контора чем занимается? Зарабатыванием денег что подразумевает общение с партнерами и клиентами. На чем сидит 99% юзеров? На винде. Соответственно нам нужно вести переписку и воспринимать документы пришедшие от партнеров, клиентов которые обычно в ненавистном тебе но удобном для остальных 99% наслеения формате. Если сказать шефу что формать .doc ублюдочный и мы больше не будем общаться с теми кто юзает такой формат то шеф такого смелого человека просто уволит. Все документы в формате .doc и .xls к тому же на 3 языках с кучей таблиц, графиков и т.д. Как ты это все конкертнешь в свой ублюдочный емакс или ви? Иди короче лечись.

D_Mon
()
Ответ на: комментарий от D_Mon

Ни хера ты не понял, дурилка картонная. Формат охфизов - ублюдочен. Идеология охфизов - мудацкая. Любители охфизов - мудаки. Нормальным людям в такой компании делать нечего. Однако, если стоит непрошибаемое требование понимать мудацкие форматы, то ЗАДАЧА В ПРИНЦИПЕ НЕРЕШАЕМАЯ, поскольку руководство конторы - тупое, не смогло организовать работу так, чтоб переписки в мудацких форматах не было в принципе, и переводить такую контору на фришный софт глупо - они ведь лохи, а лохи обязанны платить бабки. Пусть платят Билли, и не чирикают. Всосал, чмырло безмозглое? Теперь можешь сдохнуть.

Antichrist
()

Лично у меня сейчас задача либо перевести 3 компа на какую либо альтернативную операционку (linux, freebsd, qnx, beos) либо покупать Win98+Office97. Последнее не очень хочется потому как это деньги хоть и не большие. Сегодня прихожу к мнению что в плане трудозатрат что тоже деньги так как оплата почасовая получается поставть Win98+Office97 гораздо дешевле чем настройка любой из этих операционок за исключением BeOS на 3 языка. Тоесть для мультиязычных компаний BeOS 6 со своим юникодом - идеальное решение но... нет прикладного софта хотя офис (Gobe Productive) получше многих линуксовых Вывод: для компаний наиболее приемлемый вариант на данный момент - Windows.

D_Mon
()

To Antichrist: >>Формат охфизов - ублюдочен.>> Почему и чем? >>Идеология охфизов - мудацкая.>> Почему? >>Любители охфизов - мудаки.>> Ты бы поосторожнее в мудаки записывал большую часть насления.

Вобщем таким мудакам даже отвечать не хочется. Абсолютный гон. Конторы которые зарабатывают деньги и платят своим сотрудникам обычно пользуются тем чем что наибюолее удобно и не требует дополнительных расходов. Офис стоит дешевле чем перевод всей конторы на Emacs, обучение ему и портеря клиентуры.

D_Mon
()

*.Doc format dejstvitelno ubliudochnyj, hotjaby-potomu chto eto ZAKRYTYJ format, eto dazhe poslednemu mudaku dolzhno byt ponjatno!!! 1. opisanie soderzhat v sekrete, menjaetsja ot versii k versii sledovatelno net garantii chto sleduschie Wordy budut ego chitat. 2. Vesit on OG00000000 skolko 3. mogut soderzhat virusy 4. soderzhit informaciju ob avtore, kompjutere, a takzhe mozhet soderzhat kuski "udalennogo" ranee texta. Ponjatno?

a za shariki spasiba.....

anonymous
()

"To Antichrist: Чувак, ты долбо.б что ли? "
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!
Этот тред войдет в топ !!! :-))))))))))))))))))))))))))))))))

2 Д_Мон - ртф спасет отца русской демократии :-))))))) По крайней мере на начальном этапе :-)))))))

LamerOk ★★★★★
()

Нда, заходишь и сразу видно, админы говорят...

свои люди... :)

vilfred ☆☆
()

Дружище, не слушай кретинов, которые говорят, что шары не нужны.
Это просто мера их ума - 'я не использую, значит и никому не нужно'.
Это вообще тяжелая болезнь у 95% авторов на этом сайте.
Я сам, правда, играми не увлекаюсь, но шары - это эпохально!
Самое главное, это чтобы алгоритм раскидывания шаров был
абсолютно идентичным оригинальному досовскому, который и привлекателен
своей блестящей коварностью. Иначе будет просто неинтересно.
Такими фенечками линукс может сломать барьеры неприятия новыми
юзверями.

anonymous
()

Да вот только многим нужна система, где есть все для работы и нет игр. И они поостерегутся ставить себе линух, предпочтя что-то другое... Фрю например. Или даже NT 4. У меня среди знакомых есть тому несколько примеров.

anonymous
()

А как давно под NT перестали работать игрухи?????

Genix
()

Вот игруль под Лин точно не хватает... Не простеньких, типа "шариков", а приличных. Шарики-то вроде уже давно есть...

CybOrc
()

народ при чём тут игрухи - кто в офисе блин разрешит игрулькать. но шарики -стоящая штука.что касается D_MOD парниша каждая компания сама решает какую оську ставить - а насчёт невозможности линя работать интерфейс на аглицком + 3 языка ну ты это загнул - усё работает и вполне нормально - и относительно ctrl+shift тож работает хотя лично мне и ctrl+shift+z вполне устраивает. а что касается емакс- класная штука хоть и трудноватая.

anonymous
()

2D_Mon: разговоры о локализации линукса решаются никак не на l.o.r. Тем более, в перепалке с такими г-дами, как Antichrist. (Луговской что-ли заальтерэгился?). Ввод трех языков в linux'е, в общем-то, проблемы не представляет, www.tsu.ru/~pascal/other/xkb/ и рассказки про локаль *.UTF-8, меня уверяли, что этой проблемы нет, вывод - ну, с выводом европейских языков вообще, по-моему, на ура, сложнее всякие арабские, иврит и прочие "странные" языки. Впрочем, вполне возможно, что учитывая начальные вложения (на изучение и ввод) дешевле окажется три винды (я бы только рекомендовал Win2K Prof.) и соответствующее количество оффисов на ней, но г-н Antichrist прав в одном: оффис - достаточно неэффективная система документооборота.

AlexM ★★★★★
()

1) Шарики - хорошо, по крайней мере плохо от шариков никому не будет 8)
2) stuphead - кто-то в курсе, этот проект жив еще?
3) doc - отстой, по причинам, перечисленным anonymous (*) (2002-02-18 03:40:59.0)
4) офис... эх... 90% doc-файлов не содержат никакого навороченного форматирования и вполне могут быть txt
5) locale *.UTF-8 - где дока есть толковая? потому как я немного почитал, попробовал, с нахрапа не очень-то получилось.

Zulu ★★☆☆
()

Люблю я lor, но странную любовью... Я новость сюда поместил, чтобы народ брал и тестировал gtkballs и слал мне багрепорты и пожелания. А народ вместо этого о офисах спорит. =/ На всякий случай предупреждаю - у меня закончились идеи, что еще с gtkballs можно сделать "видимого пользоваетелю", то есть если я не получу никаких багрепортов и пожеланий, то, скорее всего, будет еще только 1 релиз gtkballs (updated pl.po + rpm с иконкой =/) и все. А по поводу stuphead - проект с самого начала был мертворожденный. Рекомендую смотреть на прародителя - sylpheed. Они там, вроде, все "фичи" нужные уже внедрили.

drF_ckoff ★★
() автор топика

> А по поводу stuphead - проект с самого начала был мертворожденный.
> Рекомендую смотреть на прародителя - sylpheed.

Полностью согласен.

badger
()

sylpheed - это да.. но оригинал имеет кривизну в интерфейсе (в частности, не дает менять шрифт, кроме шрифта мессаг - а при попытке прописать в конфиге падает в корку)... А claws тоже хорош - фильтровать мессаги забывает местами... 8(

2 drF_ckoff (*) (2002-02-18 12:24:00.0) Извини... Ну не игрок я в шарики 8( Просто в тему зашел, увидел интересные мысли...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gtkballs написал Евгений Морозов а не я. вся логика осталась от него, а я "плюшками балуюсь". в смысле всякие рюшечки накручиваю поверх того, что было написано. а "предыдущий оратор", вероятно, имел в виду, что давно есть klines, glines, kugels, etc.

drF_ckoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за бред? С какой это радости игрушка, писанная под линух, не соберётся на FreeBSD?

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от drF_ckoff

Идеи закончились? Могу подкинуть. Я тут в ближайшее время попытаюсь вырастить (генетикой) игрока в шарики, как раньше делал для тетриса, так вот, можно параллельно выращивать ещё и алгоритм порождения шариков. Если что особо коварное получится - могу подарить. ;)

Antichrist
()

у меня вот небольшое пожелание :)
а можно ли добавить звуковые эффекты к прыгающим шарикам или когда они лопаются?

anonymous
()

а еще можно было бы сделать ограничение по времени, например если я в течение 2 минут (или сколько укажут в настройке) не переставил шарик то компьютер снова ходит.

anonymous
()

2 Олл. Сорри за офтоп.
2 Зулу - КАК впарить иксам ттф вместо фиксед ???? У меня ни через фонтс.алиас, ни через xftConfig не получилось... :-(((((

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от D_Mon

2D_Mon (*) (2002-02-17 20:49:54.0):
Понимаю, что оффтопик, но не могу не спросить:
> 3 языка, переключатель должен остаться CTRL+SHIFT для всех трех
Это, типа, по кругу все три языка по CTRL+SHIFT перегоняются?

Die-Hard ★★★★★
()

Да. Вся контора так привыкла и менять привычки народ не готов.

D_Mon
()

Возвращаясь к интересной идее Антихриста насчет выращивания игрока - надо еще посмотреть, не решается ли это формально точным методом, с построением пространства решений (как для эндшпилей в шахматах). Тогда можно будет подобрать оптимальный алгоритм поведения игрока и машины, которая шарики подсовывает. Интересно, есть ли такая последовательность шариков, которая убивает игрока, или он всегда сможет выкрутиться? Как видишь, тут интересной работы навалом :)

WM

anonymous
()

Возвращаясь к интересной идее Антихриста насчет выращивания игрока -
надо еще посмотреть, не решается ли это формально точным методом, с
построением пространства решений (как для эндшпилей в шахматах).
Тогда можно будет подобрать оптимальный алгоритм поведения игрока и
машины, которая шарики подсовывает. Интересно, есть ли такая
последовательность шариков, которая убивает игрока, или он всегда
сможет выкрутиться? Как видишь, тут интересной работы навалом :)

WM

anonymous
()

Интересно стало... Скачал...

собираю... у меня rpm-4.0.3-1.04
rpm -ta --target i686 --clean gtkballs-2.2.0.tar.gz

траблы:
В spec на строке 48 есть %make_build. rpm ругнулся. ну и фиг с ним - правлю руками на make. пересборка spec... опаньки!
/usr/bin/install -c -m 644 ./gtkballs.6x usr/share/man/man6/gtkballs.6x
Permission denied

я же от root'а собирать не буду :)

смотрю doc/Makefile - bindir и datadir определены через переменные, остальные - с абсолютными путями... ээээ грустно...

сорри, я не силен в automake, буду ждать следующего релиза :)))

я за свои /dev/hands переживаю... все ли правильно делаю? ;)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я rpm собираю "rpm -bb gtkballs.spec". от юзера, естественно. spec - от rider'a из altlinux, так что чьи тут руки не такие - я без понятия.

drF_ckoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не шахматы - тут нельзя даже близко предсказать поведение противника - так что требуется именно вырастить нечто вроде "компьютерной интуиции". Кстати, на тему шахмат - где-то у немцев запущен распределённый проектик выращивания (генетикой) игрока в шахматы.

Ну а исследований на основе этой простой игры может быть много, и результаты могут оказаться весьма и весьма удивительными, и интересными далеко не только математикам.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

>Это не шахматы - тут нельзя даже близко предсказать поведение противника
Не надо. Насколько я понимаю (я всего пару раз видел lines), это -- игра. Возможность "предсказания поведения противника" -- следствие того, является ли данная конфигурация игрой, или нет -- а у тебя все наоборот.

AC
()

ну-ка ну-ка :) народ(антихрист и остальные) бросьте каким-нить урлом плз, вводного уровня, как и чем это ("выращивание" игрока) делается, вообще статьи какие-нибудь для начального уровня :)

не дайте помереть в невежестве плз :) очень интересно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.