LINUX.ORG.RU

Вчера видел сей экземпляр в Москве. Лежит в салоне Nokia на тверской. Из минусов. Нет консоли. И не работает виртуальная клавиатура. Из плюсов приятно лежит в руке. И довольно лёгкий.

bizon_art
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

> Нет консоли.

Ни фига себе! А какой-нибудь простенький терминал под этот девайс не получится собрать? Там же вроде обычные иксы?

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

xterm для nokia 770 - http://770.fs-security.com/xterm/ Среда разработки - http://www.maemo.org/platform/docs/tutorials/Maemo_tutorial.html поддерживает SDL -http://www.linuxdevices.com/articles/AT5858395674.html

Девайс исключительный! Nokia просто поднимается на глазах ;)

nite_man
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

> Из минусов. Нет консоли.

Как так нет? Если даже и нет, то водружается довольно легко. Тот планшет, который я видел и в руках держал, имеет вполне приличную консоль (с BusyBox, конечно же, хе-хе).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nite_man

Понимаеш дело не в том что на него можно поставить. А в том что в нем есть. Он ведь позиционируется для конечного пользователя - хотя и очень очень продвинутого. Я предполагал что настоящий контроль за своей машиной я получаю сразу без дополнительных доточек. Хотя это может быть сделанно и намеренно чтобы на выставках горе хакеры rm -rf / не делали. Всё таки ведь полный контроль над машиной. Я тебе отвечаю как человек желающий иметь такую железяку - я ждал большего. От "близкого знакомства" желание немного поуменьшилось но всё же осталось.

Да кстати он в салоне не продается.

bizon_art
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

Глупости! Может на nokia 9300 им сразу устанавливать perl, python, vim и ssh? Чтоб потом рядовые пользователи фигели от восторга?
оптимальным является наличие всего этого софта на CD дающемся с телефоном (например с 9300 на компакте даётся vpn, zip и прочая фигня).
Хотя конечно vim, ssh, perl, python пока не даются =(
Но это не проблема - желающие соберут-поставят.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот тут есть откуда скачать ssh-server и client http://maemo.org/maemowiki/ApplicationCatalog

у меня прекрасно работает. В принципе можно из него web-сервер сделать. Я знаю людей, которые на нем transport tycoon delux даже пускают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

Virtualnaja klava rabotaet bez kakih libo problem, consol est Vidimo kto to ploho smotrel

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

> Вчера видел сей экземпляр в Москве. Лежит в салоне Nokia на тверской. Из минусов. Нет консоли. И не работает виртуальная клавиатура.

См screenshot на сайте mono: http://www.mono-project.com/Image:Nokia.jpg

Есть и консоль (ставится дополнительно, для обычного пользователя она не нужна), и виртуальная клавиатура замечательно работает со всем.

KAD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.