LINUX.ORG.RU

Беларусь разрабатывает собственную операционную систему на открытых кодах


0

0

В Беларуси разрабатывается операционная система, альтернативная системе компании Microsoft. Об этом в интервью БелаПАН сообщил заместитель сопредседателей оргкомитета V Международного конгресса "Электронное содружество. Парк высоких технологий. Безопасные телематические приложения", генеральный директор Национального центра информационных ресурсов и технологий Национальной академии наук Беларуси (НАНБ) Михаил Маханек.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Не по делу трындите. Самую фишку и пропустили:

"В настоящее время белорусские разработчики операционной системы должны подготовить заявку на финансирование проекта. Предполагается, что она будет направлена в структуры Евросоюза 1 декабря."

А то развели демагогию. Какая ось, какая ось.
Думаю что это будет ДУТАЯ OS. И после получения баблосов такой же и останется :-)
Как говорит сатирик Задорнов "Все дело в бабках" :-)

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

>Предполагается, что она будет направлена в структуры Евросоюза 1 декабря.

А EU-то тут при чём? Да и не до белоруссов им, им бы с арабами разобраться.

Eldhenn
()

Насчет жизни в РБ - лучше бы помолчали, ибо не знаете. У нас получают деньги все, кто работает. Безработица небольшая. Меньше, чем в России. Значительно меньше, чем в Украине. Чуть ли не на братский народ наезжаете (у нас даже основной язык - русский) - постыдились бы. Ну а что касается сабжа... Парк высоких технологий - ну да, у нас планируется такое. весьма интересный проект. Но инфа про ОС с открытыми исходными текстами, да еще совместимую с Виндой - это слишком. На утку смахивает.

VEG
()
Ответ на: комментарий от VEG

> Но инфа про ОС с открытыми исходными текстами, да еще совместимую с > > Виндой - это слишком. На утку смахивает.
Скорее всего бред чиновника, Белоруссии сейчас не до этого.

uman
()

А что, бусть разрабатывают ... а Путин даже и сказать ничего не может ! Учебные заведения в разрухе (причём в головах), информатика в Excell97 делается ... УЖАС ... а белорусы хотя бы продекларировали стратегию создания национальной ОС для своих учреждений. А в России так и будут на "пераццком" софте сидеть.

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.