LINUX.ORG.RU

Intel ставит на будущее с Open Source


0

0

Чтобы быть на шаг впереди конкурентов, компания Intel активно обращается к новым стратегиям по программному обеспечению, в основе которых лежит Open Source.

Так, например, в начале этого года Intel поддержала проект с открытым кодом Xen, конечной задачей которого является создание движка виртуализации, позволяющего запуск нескольких операционных систем на одном сервере. Прогресс проекта проявился в очень подходящее для Intel время: производитель чипов как раз начал внедрение технологии Virtualization Technology (VT) в свои продукты, а Microsoft Windows не будет поддерживать эту возможность в ближайшие два-три года. В то же время Intel стала одним из крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения: в компании работает более 5000 специалистов, занимающихся ПО.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от as33

Пока Мнтел больше дает в opensource - думаю и проект то появился только благодаря ему Из пяти тысяч 1000 в России..

fmike
()

Intel КЛАДЕТ на будущее с Open Source

subj

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

2 robot12: я процы от Intel принципиально не использую, но для общей эрудиции хотелось бы знать что за ошибки ( глюкалы ) в x86 . . .

P.S. Я вот на SPARC пересел и в SUN-техники заделываюсь, разницы пока между UltraSPARC III и Opteron`ом не почувствовал. Что я делаю не так?

NightGhost
()

А они микрокод к процу поправили?

ЗЫ
Не тесил, т.к. HT нет =( (ИМХО и уязвимость, к которой экспойта нет, но фиксить надо!)
Хотя, новость многообещающая!
Значит, продолжат поддержку OS!

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.