LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС! Будущее open source.


0

0

Вашему вниманию предлагается опрос версии 0.0.1.

Поставьте 1-10 баллов.
Каким вы видите быдущее open source, и linux в частности:

1. Torvalds умрёт, начнется хаос, microsoft захватит мир etc..
2. Linux-бум закончился! Добро пожаловать в реальный мир!
3. Резкое сокращение численности linux-desktop'oв и серверов.
4. Он будет потихоньку всасывать.
5. Ничего не изменится в ближайшее время.
6. На серваках он будет рулить.
7. Продвижение на десктопы и серверы.
8. Быстрое и победоносное продвижение на десктопы и серверы.
9. Microsoft признает поражение и улучшает Linux.
10. Windows завтра станет альтернативной системой, а Linux основной. Все гос. учреждения переводятся на open source. На десктопах - 95% linux.

★★★★★

[7] - например.

Igron ★★★★★
() автор топика

Начнеться третья мировая, и всем станет по... на линуксы с виндами...

З.Ы. Шел 2040 год, и только радиоактивный снег падал на безжизненную поверхность планеты....

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Шел 2040 год, и только радиоактивный снег падал на безжизненную поверхность планеты....

И только Билл Гейтс остался в этом мире... Он проклинал судьбу за то, что оставила его в живых. Бренный воздух заполнял его лёгкие, пальцы чернели, но он продолжал сидеть за компом.

PS Я бы лучше пивка попил.

Igron ★★★★★
() автор топика

А с каких это пор линукс стал синонимом всего опенсорца? Опенсорц как бы неплохо и без этих гпльных паразитов жил. И они скоро сдохнут, ибо им запретят клепать аналоги коммерческого ПО, а чего-то своего они придумать не могут в принципе. А настоящий опенсорц, который не является жалкой попыткой изготовлять аналоги чужих продуктов, а пытается делать что-то свое, оригинальное, будет жить. Но широкой популярности не завоюет никогда.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> А с каких это пор линукс стал синонимом всего опенсорца?

Faq почитай. Я же написал: будущее open-source и линукс в частности! Ведь это linux.org.ru - здесь уклон на линукс. И вообще это версия 0.0.1 так что критика принята:)

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

2Igron: GPLed софт обречен, это имхо очевидно... А опенсорц - вполне жизнеспособен, ему только лучше станет, когда вся эта GPLed-шелуха с него отвалится. Но за рамки своей, очень узкой ниши, он никуда не денется.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi, я что против? Посмотрим. Если опенсорсу лучше будет, то это же клёво.

Igron ★★★★★
() автор топика

Пожалуйста, по существу, не надо в этой теме флеймить))

Igron ★★★★★
() автор топика

Пожалуйста, по существу, не надо в этой теме флеймить))

Igron ★★★★★
() автор топика

ответ под номером 10. Одназначнаааа!

Человек без твёрдых убеждений - всё равно что всем известная субстанция в проруби...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Забыл прокоментировать.

[2], потому что Линукс уже достиг своей популярности.

Energetic
()

7. Продвижение на десктопы и серверы.

Медленное, но верное.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> GPLed софт обречен, это имхо очевидно... А опенсорц - вполне жизнеспособен, ему только лучше станет, когда вся эта GPLed-шелуха с него отвалится

вы таки обобщаете, за что морду бить хочется. clisp - шелуха? ocaml'овские библиотеки - шелуха? да ты бредишь

Eeyore
()

7, в секторе серверов, думаю активнее, ну а на десктопы думаю только на сисадминские :)

в 10 пока очень сомневаюсь. Рано или поздно это, конечно, будет, но не скоро и альтернативой будет уже не линукс... хотя кто его знает...

PAY ★★
()

Типа ничего не изменится, Потом вдруг - бац! везде линух.. Потом начнет всасывать.. И закончится линукс-бум??

Странное предположение..

Igron ★★★★★
() автор топика

11

-- Папа, а что такое "виндос", спросил сынишка.

-- Это "окна" по английски. Хотя погоди, сейчас на всякий случай в словаре посмотрю, кажется я что-то когда-то слышал.

sin_a ★★★★★
()

7 Продвижение на десктопы и серверы. Как может быть иначе?

seiken ★★★★★
()

[11] Windows и microsoft умрут вместе с билли, а линус объединит под своей властью все х производителей линя и даст им общее название - MICROSOFT. А основные принципы позаимствует у предков. И OPENSOURCE переродится на основе новой ОС. И снова грянет великая битва за десктопы. "Бой продолжается, мой бой продолжается..." (с)АРИЯ. OPENSOURCE не умрет никогда. Я надеюсь:)

Хотя возможен другой вариант.[1] "И на обломках опенсорса напишутнаши имена..."(с) :( Предлагаю для предотвращения этого скинуться по 20$ и купить Micro$oft :)

PivMan
()

Лялих таки для конечных пользователей-домохозяек уже потихоньку догоняет венду. Но с микросососм ему не бороться. Пеар слабоват ИМХО. Поэтому [4] - будет всасывать тихонечко проценты проприетарного софта.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.