LINUX.ORG.RU

fidoip 1.0.5_5 — обновление кроссплатформенного ПО для работы в сети Фидонет

 ,


6

4

Вышло обновление ПО для работы в сети Фидонет.

В новой версии fidoip 1.0.5_5:

  • поддержка передачи видеофайлов размером более 4Gb по файловым конференциям;
  • для Windows-версии добавлен встроенный Perl, дополнительная установка ActiveState Perl или Strawberry Perl теперь необязательна;
  • для Linux-версии GoldEd-NSF заменён на Golded+;
  • обновлены бинарные пакеты для Ubuntu/Debian/Slackware, PKGBUILD'ы для Arch Linux и порты для FreeBSD.

Пакет fidoip 1.0.5_5 позволяет за пять минут создать и настроить независимый сервер социальной сети Фидонет или подключиться к ней в качестве пользователя.

>>> Скачать клиентское и серверное ПО для социальной сети FIDONet



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще не говорю, чем сейчас может сгодиться фидо. Сейчас - ни на что, разумеется. Это вы перестаньте прятаться от аргументов, почему фидо было намного информативнее и менее мусорнее, чем интернет.

Хотя для того, кому нужна не информация и полезное общение, а коллективная безответственность и возможность вести свои «я сижу там-то и тут вокруг одни уроды», тем, конечно, фидо как серпом по яцйам. :)

StackOverflow - конечно, это попытка передать ту суть. Но попытка строго тематическая, попытка англоязычная (фидо было почти всё русскоязычное :), и нет ни тем .DIGEST/.FILTERED, ни тем .TALK. :) Я уже не говорю про лампочки.

Смешно, я говорю, что всё там было очень удобно и очень информативно, а мне «нет, не было, зато вот есть то, сё и сё, которые хоть и не решают задачи, но зато фидо никому не нужно». Разумеется, с таким отношением и не нужно, это точно. :)

Фидо - это давно пройденный этап, но вот те вещи, которые я предлагаю (ладно, мы с гихабом предлагаем) - это полезно для всех. Чтобы каждый мог подключиться к единому контент-потоку, и каждый новый сайт и участник только добавляли информации. А когда каждый в своём уголке - что в этом хорошего?

feofil
()
Ответ на: комментарий от swar0g

Ещё раз. Я перечислю условия, и потом скажу, какой нужен результат.

Нет, условия я ещё раз перечислять не буду - какой смысл. Кто умеет читать - с первого раза прочитал. :)

А результат был такой - практически все, кто интересовался лампочками, были подписаны на RU.LAMPOCHKA. В RU.UNIX.LINUX не говорили о лампочках. Я в иные времена и на 250 эх был подписан - а читать и писать на 250 форумов я бы не смог, я и сейчас стараюсь ограничивать себя одним-двумя, потому что у каждого форума куча особенностей, которые отвлекают, заставляя перестраиваться. Неудобно, и всё тут. А вот если бы я в интерфейсе лора мог бы общаться на все темы, но в каждой теме - только профильные специалисты - вот это было бы удобно. А сейчас лоре всё в кучу валят - это тоже немного неудобно. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Flashwalker

Мои опыты с cde меня не впечатлили, честно говоря. но это было несколько лет назад - как оно теперь, у вас есть опыт использования?

feofil
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаю, многим детям выросшим сразу из пелёнок и попавшим в объятья инета - этого не понять.
Ничто не сравниться со звуком коннекта модема на 2400 и в последствии на 28800 с бездушным кабелем езернет, который теперь вхож во всякую квартиру.

mango ★★★
()
Ответ на: комментарий от mango

только человек или про что-то из x.25 говорит, то ли вообще про что-то tcp/ip-шное. Зачем в фидо такие манёвры (или маневры?)?

feofil
()

мой последний сисоп свалил за кордон в 2000-м... как быстро летит время :)

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Это примерно как удивляться x86 2014

А зачем нужно что-то другое?

Я так понимаю, это был стеб на тему широкого распространения мобильных устройств (в том числе, у подрастающего поколения) и соответственно, ARM.

[edit]Хотя, учитывая ваш ник, возможно вы правы... :P

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zbarassky

Ну чего занудствовать, надо просто скачать свежий нодлист и поглядеть. Если надо. :)

А где можно скачать архив нодлистов? Хочу себя там найти.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ох, не о том у молодёжи голова забита, совсем не о том.

У молодежи во все времена голова забита примерно одинаково: секс, наркотики и {чарльзтон, твист, рок-н-ролл, диско, дабл-степ}

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KUser

Да, считал время передачи 4-х Гб

Это же у кого столько винчестеров было? Ими же в то время квартиру можно было заполнить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mango

Поддерживаю, многим детям выросшим сразу из пелёнок и попавшим в объятья инета - этого не понять.

А меня мамка по пьяни на сисопке зачала. И как результат к 27 годам - уже три судимости, а сейчас скрываюсь от интерпола в Бразилии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Бабе своей советуй, какие ей трусы надеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от black7

Забавнее всего что некоторые всерьез забыли про дефицит туалетной бумаги

А кто забыл? Все засранцы с необъятных просторов рашки окупировали Москву.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от feofil

Кого ты пытаешься тут наебать, фидорас?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от feofil

Простите, папенька, но мне сказала маменька, что ви таки наебнулись при испытании секретного советского истребителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

один из моих любимых анекдотов:

Кто-то ru.arvid писал, что добился воспроизведения с arvid не то *.avi, не то *.mov в реалтайме. Свершилось! Hаконец-то фидошники приспособили видеомагнитофон для записи видеоизображения.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Hаконец-то фидошники приспособили видеомагнитофон для записи видеоизображения.

Ну и чо? Отец, ты лучше расскажи, какие ацкие оргии у вас были на легендарных сисопках, когда школьниц можно было уговорить за полторашку Очаковского.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наш главный фидошный праздник праздновался в один день с выпускным, поэтому пьяных школьниц в фартучках всегда хватало.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Предлагали юницам смирновку, пиво и соленные огурцы? И вкушали первородный грех прямо на школьных фартучках?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

году, так, в 2005 у меня Фидо под линуксом нормально работало. Так, что настроить реально.

skvorli
()
Ответ на: комментарий от feofil

ах оставьте

Что случилось, папа? Пьяные старшекласницы лишили тебя невинности и отобрали рюкзачок с пивом и ZyXEL OMNI 56K NEO?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от feofil

А хочешь я тебе расскажу какая была моя мама?

Она прек- расна, прекрасна, как... как Русский Курьер, нет - HST, подключенный к DEC ALPHA SERVER! Ее губы, накрашенные по послед- ней моде, похожи на ветви корал- ла. Консервированного. Ее огром- ные глаза, с ресницами, опален- ными от прикуривания от газовой плиты, наивно и нежно смотрят на нашего героя из-за -10 диоптрий бифокально-астигматических оч- ков. Резинка, связывающая дужки очков на затылке (оправа на 5 размеров больше, поэтому пос- тоянно падает) подчеркивает и оттеняет ее великолепные волосы, цвета свежевыкуренного пепла Мальборо Лайтс. Она застывает на пороге, смущенно поправляя воло- сы. Все двадцать. Остальные вы- пали в честь 10-и летнего использования мониторов High Radiation - «Zhan». Платьице, подаренное ей сердобольной со- седкой когда-то к первому клас- су, подчеркивает ее похожесть на девочку, ребенка. По этой же причине оно кокетливо приоткры- вает пупок, проколотый колечком с висящим на нем брелком «ZYX - ум, честь и совесть нашей эпо- Eхи».

На ее нежных девичьих бедрах сквозь черный, как смоль, пух видны татуировки: свои пойнтстрочки, а также навечно запечатленные строки героев ФИДО - Орла, подстреленного каким-то охотником, Бочарова, безвременно разложившегося заживо от соб- ственных сексуальных увлечений, Базиля Долматова, отправленного вместе с Белкой и Стрелкой в столону Проксимы Центавра, в ка- честве доказательства нашей разумности, а также - что шутки с нами плохи.

Мягкая походка красавицы дос- тигалась чисто женским, маленькм секретиком - ножки в шерстяных носках и кедах ступали вкрадчи- во, лишь изредка постукивая но- готками, торчащими спереди кед.

Одним словом - сама Весна и Любовь посетила обиталище одино- кого отшельника, пахаря двоичных нив, жнеца килобайтов и сеятеля CRC-Erroroв.

Нисколько не смущаясь, она скинула ватник, оставшись лишь в платьице. У него сразу на 20 пунктов подскочило давление и на несколько минут пропала несущая. Когда несущая вернулась, его подруга уже усиленно топтала клавиатуру своими пальчиками, оставляя на символах царапины от аккуратно обгрызенных ногтей. (До ног ей было не дотянуться, поэтому пришлось прорезать в ке- дах дырочки.). Он встал посмот- реть на то, чем она занимается, но на расстоянии двух метров ему в нос шибанул запах нежного девичьего тела, принявшего ван- ну, ну буквально два, может быть - три месяца тому назад. Гормоны отказались ему повиноваться и несущая ушла опять, на этот раз надолго. Судя по времени - бега- ла до аптеки. Из дауна, не соп- ровожденного флагом (какой по- зор! - уйти в даун не известив босса!) его вернул звук кар- риера. Любимый Шпротстер зали- вался, как соловей, качая что- то. Наш герой, мотнув по-бычьи головой, поднялся на ноги и, по- минутно врезаясь в стены, доб- рался-таки до стола. Дрожащей рукой был включен второй комп, используемый обычно для отладки, свистнул модем и - о сладостный миг! - спустя всего пять минун они слились в экстазе чата. Чата небывалого - они чувствовали за- пах друг друга, слышали хлюпанье носов друг друга и ожесточенное сопение на особо острых фра- зах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ее огром- ные глаза, с ресницами, опален- ными от прикуривания от газовой плиты, наивно и нежно смотрят на нашего героя из-за -10 диоптрий бифокально-астигматических оч- ков

Писа-ли же лю-ди тексты бд-ляь про лю-бовь, эх.

anonymous
()

Ну как там, при нажатии кнопки бекспейс голый дед перестал вываливаться в терминал, или все также, по клавиатуре как по минному полю?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вкушали первородный грех прямо на школьных фартучках?

Настолько не знать Христианство!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от feofil

Сообщения, разумеется, разные. Точка входа одна. Одно сообщение, написанное одним человеком, расходится по всем, кто подписан на эту эху (или тягает её транзиотом, passthru). Поэтому без разницы, с какой bbs из подписанных на эту эху, ты зайдёшь.

А не значит ли, что без разницы, с какого tcp/ip провайдера зайдешь? То есть, usenet кажется еще существует, и гугл, кажется, является одной из точек входа - через групс. То есть ничего не потеряно, кому нужен usenet, тот в него попадет. Через гугл или другую точки входа. Разве не так?

noch
()

Это для меня один из самых интересных топиков на лоре за последнее время. Сам фидо не застал: сначала компьютера не было, потом телефона, но всегда было интересно. Даже на тусняки пару раз ходил, на которых дети пойнт выпрашивали.

Esh ★★★★
()

анонимусов несет в сторону экслера... все как обычно

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

ЕУЖО!

Отлично! Всем троллям учиться у этого!

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Отношение к матюгам от эхи к эхе меняется. где-то плюсуют всё что выходит за нормы литературного русского, где-то и Йожа разрешали.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.