LINUX.ORG.RU

Индия — третья страна, опротестовавшая решение о стандартизации OOXML

 , ,


0

0

Индия, вслед за Бразилией и Южной Африкой, подала апелляцию на решение Международной Организации Стандартизации (ISO) о принятии спонсируемого Майкрософтом формата Office Open XML в качестве международного стандарта. Протест Индии прибыл в организацию непосредственно перед окончанием срока прошлой ночью.

По утверждению журнала PCWorld, это первая в истории апелляция BRM процесса в ISO/IEC JTC 1.

Теперь у руководства организации есть один месяц для попытки достичь компромисса с заявившими протест странами. Если соглашение не будет достигнуто, решение о судьбе стандарта будет принято Комиссией по руководству стандартами (Standards Management Board) в IEC и Комиссией по техническому руководству Technical Management Board (TMB) в ISO.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, они все виндузятники. Юниксоидов среди них еще не видел, может быть и есть. Но большинство все же виндузятники :)

Не знаю, что там на межнаре, но на всеросе - компы с виндовсом и система приема задач на жабе.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>компы с виндовсом и система приема задач на жабе.

душащей всех и вся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Да я не про тупость... А про несовместимость с тем, что ожидается от студента-программиста. Ну, как-то принято, что студент будет интересоваться предметом, делать домашние задания, проекты...

Ахтунг. Новый профессор на лоре

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не гони беса, анонимус, Дядя Фёдор интересно рассказывает

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от stetzen

> Не знаю, что там на межнаре, но на всеросе - компы с виндовсом и система приема задач на жабе.

а вот на межнаре - с никсами компы стояли, по-крайней мере на школьном

Assaron
()
Ответ на: комментарий от fi

> Они весьма разные бывают :) Но тот кто работал с ними в паре - многое прикольное могут рассказать :))

Это быдло, ранее программировавашее в Индии только на Java и как-то приехавшее в Европу, испаганило кучу проектов. Когда речь пошла о дополнениях к проектам, разработка встала, так как кругом был сплошной копи-паст функциями по 500 строк. Никакие SQL-вставки и другие параметры на валидность вообще не проверялись. Через какое-то время база становилась колом из-за ошибок в структуре.

Отдельной команде пришлось месяц сидеть и делать полный рефакторинг кода. Быдло вылетело. Не хочу с индусами программировать!!!

anonymous
()

Это на более крупные страны (с точки зрения весомости голоса) у мс денег хватило, а на этих - нет. Стареет корпорация, не та уже: бюджет планировать разучились на почве балразма

temy4
()

Чтото у быдлокодеров индусов офис лучше получился, чем у гениальных опенсорсных разработчиков

anonymous
()

Любой, кто общался с индусами, знает - это культурный шок. Другой мир, как с иной планеты.

Я не говорю, что все такие - я знаю вменяемых индусов (мне даже несколько стыдно спрашивать - как у них получилось привить себе, условно говоря, западный образ мыслей), но на 95% это потрясающее отсутствие логики и извращенная мораль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Да я не про тупость... А про несовместимость с тем, что ожидается от студента-программиста. Ну, как-то принято, что студент будет интересоваться предметом, делать домашние задания, проекты... ... Она смотрит мне в глаза и говорит -- нет, мой муж писал, он С не знает...

О, какая типичная картина для российского вуза! А причем тут индусы, кстати?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не говорю, что все такие - я знаю вменяемых индусов (мне даже несколько стыдно спрашивать - как у них получилось привить себе, условно говоря, западный образ мыслей)

Тяжкое наследие английской колонизации? Обучение под руководством преподов, проучшившихся в США?

>, но на 95% это потрясающее отсутствие логики и извращенная мораль.

5% индусов - это 50 млн. человек.

sv75 ★★★★★
()

Я провёл в Индии пару месяцев. В основном индийцы - воистину чудесные люди. Но те, кто связан с компьютерами - просто неадекватны... Среднестатистический водитель тук-тука в Дели является человеком куда более умным и образованным, чем компьютерщик (и, зачастую, знает английский и русский куда лучше профессиональных переводчиков!).

Много случилось общаться с представителем провайдера, неким В. Когда мы купили через него вайфай-роутер (он где-то по дешёвке достал), для его настройки он привёл какого-то маленького постоянно молчащего индийца, который, сказал В., по английски не говорит, зато обладает ценным умением настраивать вайфай. Нам доверить настройку он отказался. Им был вручен ноут, после чего они несколько минут с зачарованным видом ползали по убунте, отвечая отказом на мои предложения перегрузиться в винду. Затем они спросили, а можно-ли как-нибудь переключить язык, ибо по-русски (а бубунта была на тот момент именно с русским) они ни бум-бум. При переключении языка на английский ситуация не изменилась, они по-прежнему пытались найти настройки методом тыка, пока я не сумел объяснить им, что это не винда. Настроив, они выпили чай, сожрали печенье (за которое маленький индиец поблагодарил нас на английском, куда лучшем, чем у В.) и ушли, после чего обнаружилось, что защиты они вообще никакой не настроили, и мы, по славной индийской традиции, раздаём халяву по вайфаю всему русскому торгпредству и примостившейся под его стенами деревушке (хоть я и сомневаюсь, что в этих картонных домиках были ноуты, но мобильники с вайфаем - вполне, индийцы их очень уважают). К тому же, на роутер был выставлен пароль. Во время своего повторного приезда они смогли настроить WEP, после чего убунта и PSP к инету уже не коннектились. Скорость инета упала ровно в 2 раза, до 128кбит/с. В конце концов, я забрал роутер (Linksys WR54G) с собой в Россию, где он продолжает глючить даже после кучи ребутов и двух обновлений прошивки (к примеру, в настройки его можно зайти только после свежей перепрошивки, далее вебморда опять перестаёт открываться, а перепрошиться можно только сразу после ребута, и то в случае особого везения). Кстати, никто, случайно, не знает - у линксисовских роутеров гарантия мировая, или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vadiml

> ну пока на олимпиадах по программированию у России первые места, а Индию и в десятке не видно

Это конечно хорошо, но науку олимпиады не двигают, показателем общего уровня подготовки студентов в стране не являются. В Top-500 кажется два вуза из РФ и три из Индии (да, МГУ конечно довольно высоко и он большой, но тем не менее...)

sv75 ★★★★★
()

Индусы и индийцы - это не одно и то же. Индусы - это те у кого с индуизмом плотные отношения.

Русские в среднем конечно раздолбаи, но таких лентяев как индийцы мне встречать не приходилось. У них этот Ганди - национальный символ со своим сопротивлением безделием, сделал страну лентяев.

Кстати в индии сильная кастовая система. И если человечек родился в неправильной касте, то ему не светит работать ни програмистом ни выезд зарубеж. Те кто работают зарубежом - это представители высших каст.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frd

>> Индия — третья страна, апеллирующая решение о стандартизации OOXML

> Это, простите, на каком языке написано? Вот вам и "русская информация"...

На kirillitsa-English.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А что, собстно, не так? о-о-икс-мы-лы надо было по-русски написать? :)

Например, "подающая апелляцию на решение о стандартизации", а не то, что в цитате. И таких перлов от двух штук во фразе и больше. Аббревиатуры же, служащие названиями, не переводятся и не транслитерируются (по всем доступным руководствам по стилю перевода).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ест извиняйтса... Сапыль по-рюсски... В чем разница между "подающая апелляцию на решение о стандартизации" и "апеллирующая решение о стандартизации"? Моя не понимай... :(

> Апеллировать лат. взывать выше по суду; переносить дело в высшую степень, обжаловать решение судебным порядком, взносить дело. Обжаловать можно дело, по ценности века или по роду неподлежащее взносу. Апеллирование ср. окончат. апеллировка, апелляция ж. об. перенос, взнос дела в высшую степень суда; взывание, взыв о правосудии. Апелляционный, ко взносу, взыву относящийся. Апеллянт, апеллятор м. апеллянтка, апелляторша ж. челобитчик, проситель, взнесший дело выше; взноситель; апелляторский, к нему относящийся. Апель м. знак или голос (сигнал) трубою коннице для сбора рассыпных (фланкеров); сбор, зов, сзыв, призыв, клич.

Это из словаря Даля. :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Не напрягайся. О чистоте языка обычно громче всех кричат те, кто его толком не знает... Когда доколебаться больше не к чему (по скудности умишка), начинаются доёбки к правописанию, знакам препинания и отступам.

По теме: дай Бог, чтобы волна апелляций не остановилась на 3-х странах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По теме: дай Бог, чтобы волна апелляций не остановилась на 3-х странах...

> Протест Индии прибыл в организацию непосредственно перед окончанием срока прошлой ночью.

Другие уже не смогут.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>У кого не китайский комп? У многих?

>Сейчас вообще нет ничего некитайского. Все делается в Китае начиная от шмоток и до всяких цисок и т.д. и т.п.
>Разве что атомные подводные лодки только там не делают пока...

В Китае гандоны делать не умеют. И, похоже, не научатся никогда...

hozzzar
()
Ответ на: комментарий от hozzzar

> В Китае гандоны делать не умеют. И, похоже, не научатся никогда...

Очевидно, китайцы знаю, что без гандонов приятнее :D

anonymous
()

Теперь я понял, почему МС'овская ОС называется Wиндус!

Rhasta
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>как многие азиаты, они пытаются жить в США по своим индусским понятиям. И вот это уже совсем попа.

правильно. нет чтоб ассимилироваться по быстрому. гады такие

black7
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

>Например в sun много весьма толковых и увлеченных предметом

...скота макнили?

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

> правильно. нет чтоб ассимилироваться по быстрому. гады такие

Это не называется "ассимилироваться", это называется не лезть в чужой монастырь со своим уставом. :) Если они не хотят жить по американским законам и обычаям, хотя бы внешне, зачем они приезжают в США?

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Если они не хотят жить по американским законам и обычаям, хотя бы внешне, зачем они приезжают в США?

Они хотят жить с американской зарплатой.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Они хотят жить с американской зарплатой.

К американской зарплате прилагаются условия соблюдения американских законов. :) Как например, прилагаются и американские цены в магазинах.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.