LINUX.ORG.RU

Конкурс маскотов для LibreOffice

 , , ,


0

2

Организация The Document Foundation объявила конкурс на создание маскота для LibreOffice. За основу можно брать любого персонажа. Итоговый рисунок можно разместить в облаке проекта или отправить на contest@libreoffice.org. Лицензия рисунка должна быть СС0. Конкурс продлится до 31 августа.

Призы за первые три места:

  1. Slimbook KATANA с Intel Core i5.
  2. Nextcloud box на основе Raspberry Pi 3.
  3. Nitrokey Pro 3.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от fornlr

Я загулгил разных красивых животных и отправил им на почту фотки :D

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да,да,да... Видимо поэтому неправильно открывающихся файлов VSD я от тебя так и не дождался...

Продолжай рассказывать анекдоты про носорогов.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Сова же ассоциируется с мудростью.

А когда уж она на что-то крылом указует - вообще идеальный кандидат в «помощники», куда лучше скрепки от MS. (Да, маскот и помощник разные вещи, но почему бы первое заодно не использовать в качестве второго?)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Это не анекдоты, это реальная проблема, возникшая в своё время при попытке перетащить с MSO на LO отлаженную технологию подготовки документов. Основанную на стилях и шаблонах, да. И поскольку сразу перепрыгивать с первого на второе никто не будет, необходимо, чтобы можно было один и тот же документ редактировать по очереди разными офисами без потери структуры. Задача сложная, да.

Хотя вот сейчас я обновился на LO 5.3.4.2 - ура, похоже, лёд тронулся. Большинство стилей из MSO импортируется, связи «абзац - стиль» работают. Правда, стиль «Обычный» при этом зачем-то переименовывается в «Базовый», а расширенные наименования для стандартных стилей типа «Заголовок N» (если они были в шаблоне) обрезаются до стандартных формулировок. Но это, возможно, не так страшно, если при обратном переносе LO->MSO вернутся старые названия - когда доберусь до компа с вордом, посмотрю.

Документ-убийца, из-за которого год назад был спор, кстати, теперь тоже медленно, но открывается, ничего не вешая.

Ладно, убедил, в таком случае можно и маскотом заняться. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

неправильно открывающихся файлов VSD я от тебя так и не дождался

Вот кстати, сейчас у меня обнаружилась парочка VSDшек с блок-схемами. Открыл их тем же новым LO 5.3.4.2. Прогресс налицо, ромбики на месте, стрелки не разъезжаются. Навскидку осталась одна проблема - если надписи внутри элементов схемы выполнены кириллицей, кодировка бьётся, и я не знаю, как это исправить. Схемы делались, ЕМНИП, в MS Visio 2003.

Сами файлы выложить не могу, они рабочие. Опять-таки, как доберусь до компа с майкрософтовским офисом - попробую сделать пример, пригодный для выкладывания. Но до 15 июля не обещаю.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

《Скрепыш》

У тебя что за кавычки такие страшные? Автозамена на ЛОРе же нормальные «ёлочки» подставляет.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Автозамена на ЛОРе

Не знал... «» «»
А кавычки《》 из пунктуационного набора Samsung. Почему они у них такие - х.з. Корейцы, видимо, не знают, что это и для чего оно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мечом будет усекать руки при нарушении форматирования и в случае ошибок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Сова же ассоциируется с мудростью.

А, ну в этом смысле да. Греки там со своей Афиной, опять же, ЧГК и прочее.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

С кодировкой могли бы проблемы в файлах версий до 6-ой включительно (Visio 2000 и может быть Visio 2002).
В Visio2003 используется 11-ая версия с UCS16, так что биться там нечему.

Там где кодировку можно было установить, это было сделано на уровне libvisio. Для остальных случаев есть расширение для перекодировки.

А про выкладывание файлов я уже раньше слышал: «вот доберусь...», «ой, заболел...», «ах, где-то были, где-то были...» :-P

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Э-хехе

Парень, я, конечно, был неправ, когда после последнего комментария в той теме ещё через полтора месяца вернулся домой, и про файлы те благополучно забыл.

Но твоя манера общения реально вымораживает. Если уж пошёл обмен претензиями - почему-то, когда тот тролль в прошлый раз закидывал LO грязью, подтасовывая факты, с ним спорил я, а не ты. Ты тогда нашёл себе занятие попроще - придираться к моим словам, выдранным из контекста. И уже тогда, честно говоря, общаться с тобой после этого не очень хотелось.

Я ничего не сочиняю, добросовестно описываю то, что видел своими глазами. Найду хороший пример - выложу. Судя по твоим комментариям и темам на ЛОРе, я догадываюсь, что ты имеешь какое-то отношение к разработке libvisio, и верю, что примеры эти тебе нужны для дела, а не для того, чтобы потроллить. Но своим отношением к собеседникам ты рискуешь этому делу нанести серьёзный урон. Поэтому давай без кривляния и клоунады, окей?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: Э-хехе от hobbit

манера общения некоторых разработчиков либры оставляет желать лучшего. звездная болезнь ...

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Э-хехе от hobbit

Выходит очередной релиз LO, ты рассказываешь про проблемы с совместимостью, на предложение выдать примеры уходишь в тину. И так до следующего релиза, когда цикл повторяется...

Что именно тебя «выморозило» в моём комментарии от 02.07.2017 18:58:02 я не знаю (и честно говоря не слишком интересуюсь узнать). Раз уж ты так легко забываешь про файлы, то видимо или проблемы вовсе нет или она сильно преувеличена.

Какие-то тролли, придирки... Ты меня ни с кем не путаешь? Всё что я просил — образцы файлов. Ходил потом за тобой как за младшеясельным и напоминал. В этот раз у меня есть дела поинтереснее.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Если это вдруг было про меня, то мимо кассы.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abelikoff

шрифты на экране - страшнее ядерной войны

С infinality все ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто бы что не говорил, но Микрософт Офис так не тупит. И не надо про старый компьютер, настройки ядра, фазу луны. Из коробки разница заметна, особенно Calc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто бы что не говорил, но Микрософт Офис так не тупит. И не надо про старый компьютер, настройки ядра, фазу луны. Из коробки разница заметна, особенно Calc.

Да, сам ГУИ намного ровнее и плавнее работает в МСО по сравнению с Либрой. Насчет тупизны Ексель вс. Кальк - прямо хз, у меня есть свидетельства обратного

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.