LINUX.ORG.RU

Alembic 1.0

 , ilm, ,


0

1

На прошедшей в Ванкувере международной выставке SIGGRAPH была анонсирована стабильная версия открытого фреймворка Alembic, совместно разрабатываемого Industrial Light and Magic и Sony Pictures Imageworks.

Фреймворк упрощает создание гетерогенных технологических процессов работы с анимацией и визуальными эффектами и предлагает средства превращения процедурных данных в непроцедурные для обмена между приложениями разных производителей. Инициатива была изначально одобрена и впоследствии по факту поддержана такими компаниями как Autodesk, Side Effects Software и The Foundry.

В ближайших планах разработчиков помимо стандартизации разработанного формата обмена данными — налаживание более тесного контакта с авторами OpenColorIO, Ptex, OpenImageIO, OpenEXR и Blender. Первый шаг в этом направлении был сделан там же, на SIGGRAPH, в ходе неформальной встречи с представителями этих проектов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Всё то. Sony — обычная транснациональная корпорация. А корпорации — они как джинн из лампы. В смысле, «Могу построить дворец или разрушить город».

AP ★★★★★
() автор топика

Как я понял это несколько оптимизированный вариант экспорта всех точек по кадрам как при симуляции частиц делают. Странно что не могут осилить полноценный конвертер.

Leron ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.